61

Ответ Аноним в «Запой. Захлёб. Потоп»5

Окружение пиздец как решает. Поймал себя на мысли, что уже 2 месяца пью каждый день. Нет-не в сопли. Но пью. Когда чекушечку, когда пару литров пива-каждый день. Думаю-хватит. Проходит пару дней - зовут на день рождения в гости. Объясняю, что пить не хочу-обижаются, родственники хуле. Ок, сходили, выпил пару раз чисто для галочки. Сегодня родители говорят-приходите на выходных к нам на дачу, шашлычка пожарим. Ну, зная своих родителей-спиртное будет присутствовать. Да-немного, но будет. Но они хоть не обидятся и не начнут спорить. Даже похвалят. И так все. Куда ни глянь-подружка жены с мужем - "мы к вам в гости придём". Тащат с собой. Муж сестры звонит - "Серёга, скучно, давай встретимся, пивка попьём". Кума звонит - "приходите на ужин, я там /подставьте какое нибудь название блюда/ приготовила". Ну а раз зовёт на ужин, то там полюбому будет. Минимум 0,5 на человека, и потом полирнуть пивком. А оборвать эти все связи-это хуй знает. Это надо выбросить телефон и уехать в другую страну. Попробую завязать. Ну или хотя-бы уменьшить потребление в несколько раз.

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

6
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хочешь - спивайся дальше. Твоя жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж написал-буду пробовать. завязывать. Ты до конца читал?

показать ответы
3
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не немой - вопрос решается просто "идите нахуй". Если немой - отправь это в мессенджере.


Когда тебя пытаются напоить, мотивируя "ты чо не уважаешь? обидимся?" - это разводняк и хуета, потому что тебя УЖЕ не уважают, положив хуй на твои желания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - чувак, рассуждающий категориями "чёрное и белое". У тебя все просто. Правда только на словах, и когда тебя это не касается. И конечно же тебе виднее кто меня уважает, а кто нет. 😁

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как легко перекинуть на других. Типа они виноваты, спаивают бедного мальчика. А ты сам не хозяин себе? Не можешь отвечать и нести ответственность за себя? Сами виноваты в своих проблемах,а на других сваливают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то писал, что меня спаивают? Или ты это за меня додумал? Я написал, что моё окружение пьющее. И я пьющий. И из-за этого я испытываю сложности . И привёл какие-то случаи. Где ты усмотрел, что я жалуюсь, что "мальчика спаивают"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве связи с неподходящими людьми не рвутся намного проще, чем вы описали?
Да и как вообще во взрослой компании можно кого-то заставить пить? Может, вам всё-таки пить в кайф, а вы на окружение валите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кайф ли пить? Конечно в кайф, глупый вопрос. Именно с этим я и хочу попробовать бороться. Окружение виновато лишь отчасти. Виновато лишь тем, что своими предложениями шатают мой совсем молодой порыв завязать. Если честно, мой алкоголизм мне ни грамма не мешает. Я не буен во хмелю, я не попиваю последнее. Я не подаю плохой пример детям-сын уже довольно взрослый. У меня (тьфу тьфу) нет каких-то болячек, и похмелья по утрам я не испытываю, так как пью относительно немного. Просто начало напрягать, что это происходит каждый день. И ещё заметил, что стало скучно пить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты красавчик что понял это . Я тоже пытаюсь начать двигаться в том же направлении) но пока отпуск , самоотмазываю себя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самоотмазки, кстати, тоже зло. Тоже присутствуют у меня.

показать ответы
2
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если сможешь хотя бы год - уже что-то :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по поводу здоровья - вопрос спорный, не известно, сколько вам лет, как давно вы проходили диспансеризацию и как употребление алкоголя аукнется в будущем.
Не, я в целом не за вот это "ни капли в рот", но есть некоторая выборка, из которой следует, что люди, пьющие по меньшей мере раз в неделю (хоть просекку, хоть водяру) однозначного выглядят и чувствуют себя хуже тех, кто этого не делает. Ну, в большинстве, конечно.
Я к тому, что если человек не хочет, то он, ну, просто не пьет, без вариантов. А если хочет, то и желание бросить - самообман.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 40. Диспансеризацию проходил прошлым летом. Парился за сосуды, отдельно проверялся в платной клинике-все норм. Есть проблема с лишним весом - вешу 98 кг при росте 176 см, но это я связываю со сменой деятельности. Как стал водителем грузовика-сразу начал поправляться, малоподвижная работа. Не, в целом конечно я не ощущаю себя вьюношей, полным сил. Но и загибающимся дедом тоже не ощущаю.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно такую гипотезу себе зародить, что когда ты соглашаешься на подобные манипуляции, ты просто теряешь достоинство и тебя прогибают, твои границы около нуля и каждый из твоих друзей и родственников может тебя подвинуть.

Но если ты решил и сделал, как хочешь, ты молодец и твоя позвала самому себе стоит сильно большее, чем порицание от людей, кто пьет.


Нет смысла менять самоуважение на уважение человека, который выпьет или выпил уже.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале пути. Думаю как-то образуется. Попробую😁

0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты попробуй сначала :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до того злополучного др не пил неделю. Щас после него уже пару дней как не пью, пока не тянет. В субботу с родителями шашлыки-там пить не собираюсь. Не говорю что это какой-то крутой показатель, но, как ты сказал-пробую.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества