Отпуск

Жена сидит в декрете с сыном. У меня плановый отпуск на 2 недели. Сегодня я второй день дома и я понял, что это не я ушел в отпуск, это жена ушла в отпуск….

Лига усталых

1.8K поста4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда вышла в декрет, долго материла гада, который назвал его ( декрет) отпуском.
раскрыть ветку (27)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже проняло. И почему больничный по родам дают я тоже резко поняла.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так отпуск - это когда тебя отпускают с работы. Это не синоним отдыха :)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск это когда тебе платят и ты занимаешь своими делами и не находишься на работе, декрет платят тебе что бы ты замалась своими делами и уходом за ребёнком, не находясь на работе.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это обычный отпуск. Твои дети — это твои проблемы, а с точки зрения работодателя, ты в отпуске. Числишься у него, но не работаетшь — отпуск. 


Я например на прошлый отпуск ремонт делал, тоже заебался, что пиздец. и что теперь, это не отпуск что ли? :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так сходите в декрет, а потом повторите свои слова😅

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да в большинстве стран нет декрета, ( и выплат по уходу за ребёнком) родила выходи на работу, не можешь увольняйся.
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Только там социум все равно подстроился под ситуацию. Есть куда определить ребёнка на время работы, работа по сокращенному дню, муж содержит семью. Многие эти факты игнорируют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда определить ребёнка, в частный детский сад? Я что-то такое слышала, что они увольняются чтоб сидеть с ребёнком, если зарплата выходит в год меньше, чем оплата за сад. Ну это наверно про низкооплачеваемые работы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот моя сестра в Израиле так выходила на работу после 14 недель. Больше не дают. Как-то с мужем меняла смены день-ночь. Позже нашла дорогие ясли. А у нас на три года жалуются...

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто, раньше ещё и работали в это время.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавали детей бабушкам / нянькам или в ясли с месяца. Вот так работали.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку