Отмена продажи в процессе пересылки

Решил поведать о мало кому известной и интересной особенности покупки товаров с помощью Авитодоставки "ExMail". Другими службами доставки такое тоже возможно ? Лично я столкнулся с такой ситуацией впервые.

Договорился с продавцом интересующего меня товара о продаже с помощью Авитодоставки. Продавец согласился, не выразив каких-то недовольств службой доставки, и выслал 7 апреля. Что же, осталось просто дождаться уведомления о прибытии посылки в пункт выдачи и получить...все просто и банально, как мне казалось. Первоначально в статусе заказа было заявлено получении до 19 апреля и под самый конец указанного срока пришло уведомление об изменении сроков доставки до 21 апреля. Было такое раньше и обычно привозили заявленные пару дней.

Отмена продажи в процессе пересылки Авито, Странности, Продавец, Длиннопост

Утром 19 апреля на почту приходит письмо, что я отказался от заказа.

Отмена продажи в процессе пересылки Авито, Странности, Продавец, Длиннопост
Отмена продажи в процессе пересылки Авито, Странности, Продавец, Длиннопост

Удивился, как я мог отказаться от заказа если даже не получал уведомления с приглашением его получения и соответственно не ходил в пункт выдачи. Я обратился в службу поддержки чтобы хоть чуть-чуть понять эту ситуацию.

Отмена продажи в процессе пересылки Авито, Странности, Продавец, Длиннопост
Отмена продажи в процессе пересылки Авито, Странности, Продавец, Длиннопост

Служба поддержки как всегда твердо следует принципам мема "лошадь в ванной с огурцами". Оказывается, как я смог понять, можно легко отменять продажу товара в процессе пересылки...все так просто и не нуждается в разъяснении.

продавец в личных сообщениях назвал мой промышленный город ( в 200т. населения и около 1000км от Москвы в Северо-западаний части) деревней на краю света (ну да, не его Москва) и обвинил что чуть ли не я виноват в задержках по доставке и устанавливал сроки которые нарушены...видать, ждать товар обратно все эти дни ему лучше чем получить деньги в течение пары дней.

Отмена продажи в процессе пересылки Авито, Странности, Продавец, Длиннопост

вот его комментарий к отзыву

Отмена продажи в процессе пересылки Авито, Странности, Продавец, Длиннопост

Опять же, думаю, это очередная лазейка для каких-то махинаций с предоплатой...на форумах или соц. сетях можно на такое легко попасть.

Историй с тем же Авито, Озон и прочих довольно много скопилось у меня...правда нужно покопаться в прошлом чтобы накидать пруфов и не быть голословным. Например, то же Авито не дает смотреть старые объявления (т.е не делается некий скрин лота на момент покупки) у продавцов и не сохраняет переписку после какого-то периода.