4909

Откуда дети берутся!?

Рос я в простой советской семье. Год примерно 86-87. Мне 4-5 лет.

Обилие игрушек в доме- сами понимаете!

Переиграв в солдатиков и потеряв последнюю пульку от пистолета, залез в старый шифонер. На глаза попался германский армейский "чумодан" бати, который незамедлительно был вскрыт.

Все содержимое, без каких либо вопросов нашло объяснение в лице родителей: фата- для невесты, золотые кольца с куклой - на крышу волги и т д.  Время дошло до старенького плаката, который обычно вешали в подъездах на выкупе невесты. На плакате весьма натурально изобразили аиста с кульком в клюве.

На мой немой вопрос, родители пояснили, что меня принес аист...

Если б я тогда умел материться, я бы сказал- ахуеть. Может и сказал, сейчас альтернативы не вижу!

В садике мы как продвинутые дети, не скрывали друг от друга от куда взялись. Кого в капусте, кого из животика, кого из детского мира. А меня птица принесла! В клюве! В кульке! И причем у меня есть документальные доказательства.

Получается я приемный... Я жил и дарил радость своим присутствием и кому - чужим людям. Они меня даже не искали и не покупали, меня им подкинули...

Было принято решени-розыскать аиста и спросить у кого он меня упер.

Все мои вещи поместились в коробку от диафильма. И как паспорт у меня был свернутый плакат с аистом. Для достоверного опознания последнего. Ведь если людям верить нельзя, что взять с первого попавшегося аиста!

Весь в слезах и соплях, со своим багажом я стоял у двери.

Мудрые родители уставшие от моих истерик закрыли входную дверь на ключ и потихому ржали во весь голос.

Проныв часов до трех ночи, сидя в коридоре я заснул.

Проснулся я уже в своей кровати. Из кухни вкусно пахло топленым молоком. Почему то к аисту уже не хотелось.

- Скажу всем в садике, что тоже из детского мира!

Свою тайну раскрыл только супруге, год назад. Тоже ржала! И Вам теперь...

З.Ы. утро- вечера... Ну Вы поняли!)))

Дубликаты не найдены

197 комментариев

по актуальности
+483

Из-за названия поста, когда речь пошла про германский чемодан, подумал что история будет совсем не про аиста...

раскрыть ветку 17
+192

Батя в германии служил! Кассет тогда у нас не было! Как и видека! Иначе я бы вопросов не задавал!

раскрыть ветку 13
+118

Поверь, были довольно интересные журналы ))

ещё комментарии
+20

Я подумал не о кассетах. Из ГДР многие возили кондомы, а у тебя, как у ребенка, возникли бы вопросы для чего нужны эти штуки

раскрыть ветку 3
+6
Мой батя тоже в германии служил в те же года. До сих пор помню два гросовских чемодана. Ржу до слез!!! Спасибо за настроение на весь день!!!
+45
Иллюстрация к комментарию
-14
Мальчик с чемодана
Достал автомат.
Очередь прервала
Половой акт.
-20

я думал что он найдет гандоны и ему рассскажут что он из пизды вылез. вот это тайна бля

ещё комментарии
+196

Теперь представь каково Аисту. Ты ведь был для него не просто бездушной посылкой. Он оберегал тебя от ветров и дождей. Нес тебя, теряя свои силы, сквозь слезы подчинялся непонятно кем установленному порядку вещей. А тебя остановило топленое молоко...

Бездушная скотина!

раскрыть ветку 3
+42

Он вернётся и отомстит.

Смотрите в кино с 1 марта 🌚

+2
Есть такой мульт
+245

Блин, зачем врать детям про капусту и аиста? В 4 года не надо про эякуляции и разрывы во время родов рассказывать, но общий смысл, что ребенок живет у мамы в животе, малышу вполне будет понятен. А то будет как сраный Лунтик - я родился и все.

раскрыть ветку 41
+110
Лунтик из яйца вылез, а яйцо кто-то снёс. Стало быть родители должны быть.
раскрыть ветку 20
+153
Матерь Божья....такой фотки я не видала!
раскрыть ветку 8
+36
+17
Мне интересна история этого фото... как долго автор наблюдал за утками, выбирал подходящее место, ну и так далее
раскрыть ветку 2
+8

@Uspeli, а на такое тебя звать надо или нет? А то я в правилах не очень силен

раскрыть ветку 3
0
А родители откуда вылупились?
-5
@Uspeli @pikahranitel, тут для вас работёнка
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19

Я когда слышу эту за ставку - "Я родиля", сразу напиваю песню

Я родился ночью под забором,

черти окрестили меня вором...просто у Лунтика какое-то незаконченное предложение.

раскрыть ветку 3
+8
за ставку
раскрыть ветку 2
+8

Тогда время другое было! Без лунтиков!

раскрыть ветку 9
+22

По-моему в уже роддоме только о методах контрауепции обьясняли

+10

Я младше лет на пять. У нас были замечательные познавательные книги. Всё объяснялось просто и понятно.

раскрыть ветку 6
-3

Год примерно 86-87. Мне 4-5 лет.

И без котов с лампами.

+2

Вот-вот!А то наплетут, что купили братика в магазине, а старшие потом их туда приводят "сдавать". Друга так старший брат в 5 лет принес( другу было около года), требовал деньги обратно, ему брат надоел.

+2
Раньше как-то с воспитанием, похоже, не заморачивались - нашли в капусте, психуешь - на леща, тяжело понять в школе - дурачок. Хорошо что сейчас хоть какая-то часть родителей пытается понять своих детей и думает, прежде чем наказать и т.п.
раскрыть ветку 3
+1

Вы серьезно? Только сейчас родители стали заботиться, понимать и жалеть детей? А когда это началось? А то я выросла с розгами на конюшне и с коленками на соли.

раскрыть ветку 2
-1
Про разрывы во время родов вообще рассказывать не надо...
+76
Никогда не угадаешь какие выводы сделает детский мозг... Мне вот говорили, что меня в магазине купили. Рассказывали как долго за мной в очереди стояли и когда очередь подошла на прилавке осталась только одна девочка( то бишь я). Вот они меня и взяли. Они то думали что рассказывают мне, как они сильно меня хотели и как я им тяжело досталась( не просто в очереди сутки простоять). А я решила, что раз я последняя осталась на прилавке, а всех раскупили, значит я какая-то бракованная. И до того момента пока не узнала истину, я растила в себе комплекс неполноценности. Совсем недавно рассказала маме об этом. Она была в шоке
раскрыть ветку 10
+45

А мне бабушка в детстве рассказала зачем-то эпичную историю, как за папой гнались бандиты, они с мамой собрали вещи и решили от них убежать в другое место жить, но когда они уже отъехали, папа вернулся за мной,хотя бандиты могли прийти в любой момент

Видимо, бабушка пыталась показать, как папа меня любит и рисковал собой, но, женщина, ты реально не поняла, что рассказала историю, как родители решили собрать вещички и свалить без меня?

Да и зачем вообще было выдумывать этот треш

раскрыть ветку 4
+18
А вдруг правда?
+7

Правда, правда.

Когда мы подъехали, ее отец как раз выбегал из дома с ней подмышкой.

Пришлось у бабки 5 рублей забрать, что он в карты проиграл.

0
0
Фабиан, ты могла не брать ничего, но забыть мои золотые часы!!!
+14
Вот я не понимаю: зачем всё это выдумывать?

Или все единственные дети в семье, младших не у кого нет? Или младших двоюродных или соседских. Видно же как женщины с пузами ходят, а потом фигак, пузо пропало - ребёнок появился.

Вот почему нельзя просто сказать - ты родился у мамы из животика и всё.

А разговор о том как туда попал отложить до подросткового возраста)

раскрыть ветку 2
+10
Я на тот момент была единственным ребенком в семье. И да в окружении как то не попадались беременные женщины. А вот своим детям я просто говорю что от большой любви мамы и папы в животе появились две клеточки, потом объединились и из них начал расти ребенок. Показывала им видео как развивается ребенок внутри. Ну а процесс рождения у нас прост-живот разрезали и достали.(они обе появились с помощью кесарева сечения). Не знаю правильно или нет объясняю, но хотя бы знают откуда беруться дети и что рождены они в любви
раскрыть ветку 1
+2

Моя дочь задала вопрос "откуда я появилась" когда ей было года 4, что-то я была не готова к такому разговору, но по телевизору, довольно удачно совпало, шла какая-то передача про животных, там жирафиха рожала, я сказала ребенку: во, смотри, точно так же и ты появилась, только само собой не из жирафа. На что дочь ответила: офигеть, никогда не буду рожать.=)

+2
Та же история.

Родители сказали, что купили меня в магазине.
Вот только я тогда еще долго недоумевала: неужели не могли выбрать кого-то получше?

+80
раскрыть ветку 3
+4

Прикольно!

раскрыть ветку 2
+18
Есть еще пиксаровский мульт Аист и туча, поищите в ютубе
раскрыть ветку 1
+74

Моя мама работала в роддоме, поэтому правду от нас с сестрой не скрывали, считали, что если ребенок интересуется вопросом - узнает все равно, и лучше, если не ересь во дворе.

Моя однокурсница, например, до 18-ти лет была уверена, что дети заводятся от поцелуя, инфа 100%, ей мама сказала. Залетела она, потому что они же не целовались, значит, опасности забеременеть не было.

раскрыть ветку 18
+52

Не верю! Ну не верю что в 18 лет можно быть настолько наивной

раскрыть ветку 17
+19
А вот зря) встречаются иногда такие люди)
+11
Одноклассница моей сестры, в выпускном классе, думала, что люди живут внутри Земли. Типа снаружи не могут, иначе мы бы упали. В 18 сука лет.
раскрыть ветку 2
+2
Зря-зря, моя двоюродная сестра верила в деда мороза до 16 лет...
раскрыть ветку 6
+1

людская тупость не знает границ)

0

Девочка училась с нами, она пропускала все темы по биологии и анатомии про размножение, говорила, что ничего не хочет знать, ей муж все расскажет, а на субботнике нашла использованный презерватив, долго им трясла, пытаясь выяснить что это за хрень, боялись рассказывать=))

раскрыть ветку 4
+17
— А как люди умирают?
— Их аист уносит !
раскрыть ветку 3
+25
...В ВАЛЬГАЛЛУ!!! ОДИН ВСЕХ НАС ТАМ ЖДЕТ!!!
раскрыть ветку 2
+8

прочитал как: ОДИН ВСЕХ НАС ТАМ ЖРЕТ!!!

аж страшно стало..

-2

Один? Какой самодовольный тип! Против всех он-то точно не выстоит

+25

Жестокие у тебя родители, вместо лжи про животик сразу правдой по детской психике ;)

раскрыть ветку 8
+115

давно было.

сидит мелкая(лет 6  было) . дед ей - вот скоро твоя тётя в магазин пойдёт , купит там себе мальчика или девочку.

-Дед , ты чё ? какой магазин ? она беременная.

звук упавшей челюсти..

раскрыть ветку 7
+13
Ахаха, у меня была почти такая же история, только с бабушкой, мне лет 5 было.
- Вот шли как-то твои мама с папой по полю и нашли тебя в капусте...
- Ба, ты чё? Они меня родили вообще-то.
раскрыть ветку 3
+5
Есть такой фильм - Мистер фантастик. С вигго мортенсеном. И вот несмотря на некую идеалогическую ебанутость их жизни, его принцип говорить детям только правду очень подкупает. И в фильме наглядно показывается к каким тупым ситуациям приводит обычный "цивилизованный" метод воспитания с ложью и прочим
раскрыть ветку 2
+12

Ты мой брат меня тоже аист упёр!

Как же долго я тебя искал!

раскрыть ветку 5
+9

Это ничего не доказывает.

Аист вас мог у разных семей спереть.

Возможно и сами аисты были разными.

раскрыть ветку 4
+9

А ты разве не чуствуеш брат тебя тоже обманули! Наши сердца стучат в унисон! Ведь тебя тоже подбросил аист этот владыка тьмы! Но судьба свела нас вновь чтобы мы отомстили  брат! Ты чувствуешь как магма течет в наших венах?

раскрыть ветку 2
0
Аистовая мафия
+11

Долго думал как из живота дети вылезают.Мне сказали,что в больнице пупок развязывают беременным при родах

раскрыть ветку 2
0
Блин, я тоже думала, что на свет дети появляются именно через пуп
0
Я в этом уверена была до 11 лет. И мексиканские сериалы только еще больше уверили меня в этом. Там в какой то серии гг кесарево делали, как я сейчас уже понимаю, а тогда была полная уверенность, что ребенка достали из пупка)))
+31

У меня в детстве никогда не возникало подобных вопросов, родители ни разу про пестики и тычинки мне не рассказывали. Когда совсем мелкая была, думала, что живот разрезают и вытаскивают ребёнка. Во времена моего детства были популярны мексиканские сериалы и у меня срывало крышу от негодования когда показывали роды какой-нибудь Доны Кончиты, типа в край офигели показывать, как она в поле родила без разреза скальпелем, о чем я делилась с родителями, но никто ликбез проводить не пытался. Помню, как задала вопрос, а как евреи вообще детей умудряются делать, они же обрезанные. Я прям всерьёз была уверена, что при обрезании отчекрыживают все под корень))) Ну традиция у людей такая, что с них взять))) Мама как-то тоже отмолчалась. У папы как-то спросила, кто такой сексопатолог, он сказал, что не знает. Короче, не родители а темень полная. После 5 лет такие вопросы перестала задавать, ибо бессмысленно.

раскрыть ветку 4
+15

Они не знают, у них как-то методом тыка все получилось.

+9
"задала вопрос, а как евреи вообще детей умудряются делать, они же обрезанные"

Откуда маленькая девочка знала такие подробности про евреев, и вообще откуда узнала суть слова "обрезанные"?

+4
Про евреев убило)))
+1

Ну ты выросла, все узнала, родителям-то рассказала что к чему?

+10
Спасибо! От души посмеялся.
Замечательно написано.
+9
Какие были времена))) Зато сейчас интереснее))),на днях я увидев у одной из девочек куклу под платьем спросила во что играешь,она мне ответила что рожает,(3 года будущей мамаше)а вы говорите аист...паспорт )
+9

Ну, за фауну. 🍻

+17

Горькая правда

раскрыть ветку 2
+12

Ужасный кемеровский младенец словно спрашивает "за что меня так?"

0

http://photo.foto-planeta.com/view/2/9/2/tomsk-29212.jpg

У нас в Томске напротив роддома

только сейчас подумал: а вдруг это не капуста!!!!!! 8()

+7
+6

А мне сказали, что купили в магазине. С воображением у меня было хорошо, и я представляла себе эдакий завод по производству детей-вот тут глазки, тут ручки пришивают и тд..со своей подругой ещё помню спорила-«ну как может человек в животе поместиться??? Ты что!!?? На заводе нас делают специальном!!!» и помню, мама говорила, что до них меня хотели забрать другие родители-и типа мне несказанно повезло, что этого не случилось😄

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8
Потихоньку ржали во весь голос - так по-родительски.
раскрыть ветку 2
+7

Ага. Ребенок до трех ночи рыдает в коридоре, а им смешно...

ещё комментарии
+7
В детском саду мы обсуждали эту тему и группа поделилась на два лагеря : половина говорила, что дети берутся из письки, вторая, что из живота. =)
раскрыть ветку 1
0
Я лет до 14 был уверен что только из животика, учитывая то, что уже в 11-12 лет знал как они туда попадают)
+16

Милая история) Если б родители тогда рассказали правду, откуда дети берутся - стресс был бы не меньше))

раскрыть ветку 27
+39

«Из животика» - нормальная версия, мне так объяснили в детстве, ничего не случилось

раскрыть ветку 12
+37

Я купила сыну книгу, вроде называлась "Мое тело" . Ему было лет 5-6. Про то, как рождаются дети было вполне неплохо описано. Но я в процессе разговора все равно смущалась)) А вот сын с любопытством рассматривал и распрашивал.  А вот когда стал постарше, эту тему старательно обходил стороной. Поэтому для себя поняла, чем ребенок младше, тем проще подобные темы обсуждать)

раскрыть ветку 4
+4
Версия нормальная, но у нас с братьями после этого были новые вопросы и рассуждения на тему "через какое место мы оттуда вылезли". Но это не значит, что не стоит говорить правду)
раскрыть ветку 2
+2
Ой, да ну. Мне было семь, во дворе дома были здоровые дурищи по 12-14. Так при моей фразе, что дети из живота берутся, эти дылды начали орать, что это невозможно, что ребёнок в животе всё сожрет, что из письки он тоже не вылезает - там узко. Оказывается надо резать живот и вытаскивать. В чём то они были правы, конечно, но тогда я зависла. Да и что тут скажешь
+2

"а туда он как попадает?"

раскрыть ветку 2
+68
Как раз и надо рассказывать, только в упрощённом виде, чтобы не было бреда про капусту))) он бы и других детей в садике просветил)))
+27

Точно!..

раскрыть ветку 1
+5

... а потом мы занялись сексом без трусов и появилась ты

+24

После выпуска из садика нам "Энциклопедию для маленьких принцесс" подарили. И мне мама все подробно рассказала по картинкам из этой книги. Просто я нихрена не поняла, поэтому стресса не было ))

раскрыть ветку 10
+34

У меня подобная энциклопедия была и я там вычитала определение презерватива (мне лет 8 было) и нифига не поняла. Я перечитала несколько раз, пошла к маме за объяснениями, а после все равно нифига не поняла. То ли определение было паршивым, то ли мама объясняла не так. Очень отдаленно поняла, что это что-то резиновое, которое куда-то зачем-то надевается. В книге были картинки процесса полового акта в разрезе, но меня это вообще никак не смутило, я просто не до конца тогда осознала, что там в живого человека хуем тычут

раскрыть ветку 7
+19
Вот! Вот так это и работает, если психика не готова к восприятию такой информации - она просто пройдет мимо. А то все эти борцуны "у ребенка будет травма" заебали, сил нет.
раскрыть ветку 1
+2

Ты 82 года рождения

+3
Улыбнуло!
+3

На счет мысли что ты приемный, я бы не отказывался. Доверяй родителям, но проверяй!)))

+2

И история и слог-прекрасны!Блин,вот реально в душу запало.Успехов Вам во всем!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Я в детстве хотела братика.

Перерыла всю капусту у прабабушки в огороде и недобро посматривала на гнездо аистов на силосной башне (прохлаждаются, пернатые тунеядцы, а я тут без брата).

+1
Тот момент, когда прочитав пост улыбаешься самой доброй улыбкой) вспоминаешь свою уютную прихожую, отца, тогда ещё большого и сильного, всегда заботливую маму и несносного старшего брата... уютно пахнет от шкафа с одеждой, половик старой Жульки и накрытый салфеткой телефон с желтоватыми обоями... хотя бы на пару минут стать тем мальчишкой с копной непослушных волос, разглядывающим недоступный без "дежурной" табуретки глазок...
+1

Уже уперли!

+1
Прикольно, приятно прочитать такое утром, позитив сплошной, спасибо)
+1
Даже спать перехотелось.:)
+1

Тебе 35-36 лет.

+1
Хорошая позитивная история, спасибо!)
+1
А я в детстве пересмотрел Тотали спайс и был уверен, что когда влюбляются парень с девушкой, то у них в глазах появляются сердечки. И дети тоже появляются в глазах. Ну тип любовь в глазах - сердечки, а дети появляются где-то в другом месте. Автономно... Я родителям всё это рассказывал, а они ржут и кивают головой.
+1
Спасибо, автор! Поржали от души)
+1

Тебе 36 лет «картинка Ванги» 

+1

Клево!

0
Позитивное чтиво! Спасибо)
0
Страшная психотравма. Не удивлюсь, если автора увижу в криминальной хронике
0

я никогда не спрашивала родителей, откуда берутся дети. не знаю почему. в возрасте лет 7 узнала, как это происходит на самом деле из энциклопедии. в деда мороза не верила никогда. походу со мной что-то не то...

0

А я почему-то никогда не задавала вопросов, откуда появилась. Появилась и появилась...

0

Вы "мудрые" в кавычки взять забыли.

0

"Год примерно 86-87. Мне 4-5 лет. Обилие игрушек в доме- сами понимаете!"

Не понимаю. У нас все нормально с игрушками было в то же время.

Что, впрочем, не мешало исследовать квартиру.

0

мне никакой ереси не говорили, ибо отец врач + от старших брата и сестры была книжка "Расти здоровым", где соответствующие главы по картинкам не отличались от соответствующих параграфов в учебнике за 9 класс (только текст попроще был).

0

Напомнило одну короткометражку

https://www.youtube.com/watch?v=UKizWQXQ1sA

0

Борщ ты чтоль???

0
Тоже ржу.)))
раскрыть ветку 1
-4

а как сучара хрюкаешь?

-1
Это история о жестоком обращении с детьми очередной парочки фертильных говнопедагогов.
-1
Ну ты отжег
-4

Супруге втащил за такое отношение? ?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: