59

Открытие года

Я, конечно, слоупок и тупень, и всё такое, но сегодня я совершил для себя открытие года.

Оказывается, на всех детских подгузниках по центру нанесена жёлтая полоса, предназначенная для определения, нужно ли уже менять подгузник! Когда младенец, извиняюсь, использует подгузник по назначению, цвет полосы меняется на синий.

Открытие года Без рейтинга, Памперсы

И это, чёрт, возьми, написано на каждой упаковки всех без исключения производителей! Памперсы, хагисы, либеро, японские меррисы, и т.д. Но кто, в здравом уме и доброй памяти, будет читать инструкцию к подгузникам? Только со вторым ребёнком, использовав сотни памперсов, случайно обратил внимание на надпись на упаковке.

Без рейтинга, для таких же "внимательных" родителей.

Дубликаты не найдены

+8

Вот тебе еще лайфхак: почти у всех подгузников предусмотрено то, что они после использования складываются в виде конверта. Чтоб вокруг не воняло и меньше места в мусоре занимали.

раскрыть ветку 3
0

Вы что - тоже инструкцию прочитали?

0

Блять.

-1
А как определить где зад где перед?
+2

Еще один сюрприз - далеко не всех, а только на т.с. "топовых" линейках.

На тех же простых хаггисах (не Элит Софт) такой полосы нет. У памперсов и прочих либеро - то же самое.

+4

Где ж ты был 5 лет назад))) я уже двоих вырастить успел)))

раскрыть ветку 4
+1

Где он был 11 лет назад....

раскрыть ветку 2
0
В школе :)
раскрыть ветку 1
0

пять лет назад как раз только-только эту полоску изобрели, оказывается

+1

и чо? я узнал это практически к концу пользования памперсами второй дочи, трагедии не увидел, наверное прикольно, но надутый памперс виден издалека, да и дети дудонили в него от души. Памперс менял и на полоски никогда не смотрел, потому что не знал про них.

+1

збс новость. Подгузник-то на пол года? Ну хоть так дошло....

Там это, автор, читайте что написано на упаковке с кормом, тоже много чего интересного. Да и вобще, читайте, что-ли.

+1

это Нобелевка, без сомнений )))

раскрыть ветку 2
+4

Только не подпускайте его к инструкции к телевизору. Вкусив вкус инструкции один раз, остановиться практически невозможно

раскрыть ветку 1
+1

Боюсь, что его уже не остановить

+1

С третьим только узнала про эту полоску!!! Актуально когда ты в поездке и подгузников остается мало, по полоске понимаешь - может ребенок сходить еще раз, или все, баста. Если смотреть по наполненности, то я бы меняла его быстрее, чем он заполнится.

+1

У меня сестра не знала что подгузники-трусики можно легко разорвать сбоку и снять. Мучалась снимала обычным способом ...

0

Сначала подумал, странно, что не знал. А потом погуглил, что эту полоску в 2013 году только изобрели, у меня тогда дети уже без них обходились :)

раскрыть ветку 1
0

Странно, у меня старшая родилась в 2009 и тогда уже на памперсами были полоски. Инструкцию не читала но от скуки в роддоме рассматривала пачку. Какая разница знают ли родители о полосках или как снимать трусики, главное во время поменять подгузник и счастливый ребёнок

0
Вы лучше скажите как использовать липучку на трусиках хагисэлитсофт? К телу малыша не липнет, к майке тоже. С женой так и не поняли зачем она там
раскрыть ветку 5
+6
Чтоб памперс использованный сворачивать.
раскрыть ветку 1
+2
Блин, вот оно че... спасибо бро!
+1

Как вы рожать то умудряетесь, у нас с супругой ни к полоске ни к липучкам вопросов не было, абсолютная однозначность в понимании для чего это создано...

раскрыть ветку 2
-2

зачем грубить?

липучка на памперсах - вопросов нет. На трусиках - реально недоумение возникает

раскрыть ветку 1
0

Кстати когда он под одеждой гораздо проще потрогать и определить, чем снимать и наблюдать за полосой

раскрыть ветку 3
-1

Так и присесть можно

раскрыть ветку 2
+1
Если смотреть у чужих детей :)
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Да по весу подгузника понятно, что дело сделано. А про полоску первоклассник догадался бы без инструкции.

раскрыть ветку 11
+1

По весу? Яснопонятно

раскрыть ветку 8
+1

На ощупь, блеать. Набухает сорбент внутри.

А более твёрдое содержимое обычно распространяет духан за полметра, не надо ни щупать, ни заглядывать.

+1
То ли твое чадо весит 10 кило, то ли вдруг все 20.
Разницу по весу увидешь сразу 😁
раскрыть ветку 2
-2

Хули понятно? Берешь памперс в руку и все ясно, есть там че или нет. Хотя, слишком сложно для тебя.

раскрыть ветку 3
-2

Да не замечаешь ты эту полоску, когда проверяешь что там в памперсе.

раскрыть ветку 1
0

Хз, хз... Только ползунки стягиваю, уже полоска в глаза бросается на автомате..

-5

Лахти-трахти подгузник и сухой карапузник( чёт не удержался)

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: