Отказ в ипотеке на стройку

Доброго дня всем, прошу совета, пробовал ипотеку в сбере на стройку своими силами.

Участок независимая оценка оценила на 2,6 , я попросил 3 миллиона при первом взносе 1.5(большинство в виде чеков на стройматериалы, сбер их принимает как первый взнос)

Дом уже стоит, правда без окон и дверей, то есть готовность около 60%, Сбер всё одобрил но за 5 часов до заключения договора передумал.

Скорее всего потому что я не имею официального дохода, но у меня и жены в кредитной истории по кредиту без единой просрочки, наделся что этого будет достаточно, но нет.

Может кто посоветует что можно попробовать? хочется уже стройку добить, устал с борта строиться. Пока приходит в голову попросить немного меньше и попытаться поручителя с белой з/п привлечь, может кто ещё чего посоветует ?

Дом мой, ипотека не моя(а хотелось),тег моё

Отказ в ипотеке на стройку Кредит, Ипотека, Сбербанк, Строительство

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 40-50 минимум. Понятно, что в отделку и инженерку можно закопать любые деньги, но по скромному в 3 млн можно там влезть. Лям на фасад и коммуникации, 2 ляма отделка. И уже ляма 2.5 вложено в эту коробку , мне кажется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже похоже на правду, там фундамент ещё дорогой, плита утеплённая с ростверком, крыша дорого обошлась из за цен на дерево, отмостку утеплённую то же успел сделать, где то 3 закопал.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"в виде чеков на стройматериалы, сбер их принимает как первый взнос"

эээ, а что еще, кроме денег, принимают как взнос?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На стройку своими силами нужно показать первый взнос, либо деньги у вас на карте должны быть, либо документы что вы уже стройматериалы купили, то же годиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гляньте градостроительный план, на всякий случай, там пятно застройки указано должно быть, и расстояния могут отличаться. 3 метра это у меня, у Вас может быть иначе вполне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И план глядели и геодезистов приглашали, прежде чем стройку начинать

Автор поста оценил этот комментарий
Справа расстояние от соседского участка до свеса крыши какое выдержано ?

Если меньше дозволенного архитектурным планом (3 метра), то дом не подлежит регистрации и превращается в тыкву.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть 3 метра, это у соседа пристройка к дому расстояние до моего участка менее 3 метров имеет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляни на ситуацию со стороны банка. Некий чувак (похуй на кредитную историю) без источника дохода берёт деньги у банка. Потом отказывается платить. Банку что делать в этой ситуации? Бегать несколько лет по судам, чтоб в результате стрясти с нищего тебя сто рублей в месяц? Проще отказать, чем поиметь такой головняк.

Ты бы сам дал несколько миллионов в долг знакомому чуваку, который нигде не работает, но клятвенно обещает вернуть, да ещё и с процентами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы земля и всё что на ней в залог к банку уходит, а деньги траншами выделяются когда банк видит что они в дело пошли...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте ип и платите за себя отчисления от нужной для ипотеки зарплаты.
через пол года опять попробуйте за ипотекой ( или сколько месяцев они там на пенсионку смотрят)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году льготная ипотека заканчивается, в сезон не успею и печалька.

Автор поста оценил этот комментарий

тс вы не понимаете. на стройку очень не выгодно брать. сбер примит дом только введенный в эксплуатацию. сейчас он принимает только участок. какой процент?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Льготная ипотека 8%, строительство своими силами(хозспособом)

Всё верно, оценивалась только земля, недострой не оценивают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проси меньше оценки участка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через месяц попробую.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Необшитая коробка с неподшитой неутепленной крышей - готовность дома процентов 15-20 максимум!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Феерично