Отказ от курения: 10 дней

Приветствую... Надеюсь, что те, кто под прошлым постом писали, что бросают - все ещё по держатся без сижек) Если кто-то ещё захотел бросить - присоединяйтесь, лишним не будет)
Теперь ближе к теме. Прошло 10 дней с момента моего отказа, закурить хотелось около 10 раз, в основном по одной и той же причине (о ней чуть позже, сначала лайтовые). Самую незначительно тягу я почувствовал, когда во время прогулки с друзьями - они закурили. Просто привычка играет роль на много большую, чем непосредственно жажда никотина (скорее всего баланс привычки и тяги меняется в пользу тяги в зависимости от продолжительности курения и крепости сигарет, но это не точно)

Немногим сложнее было отказаться, когда на работе мой руководитель позвал покурить, мы с ним часто обсуждали какие-то нововведения и рабочие моменты за сигаретой, другой. Но все же, пробормотав что-то не внятное, я сказал ему о своей попытке бросить. На этот раз желание бросить взяло верх над желанием узнать какие-то инсайды от руководства.

На 4й день мне в очередной раз захотелось покурить поскольку утром я приехал на машине на работу, а вечером - она просто не завелась. Спустя 2 часа проб и ошибок - потянули машину на тросу в гараж...

И на конец самой сильной и частой причиной закурить - стал мой отец, который находится где-то в "синей" яме с редкими поднятиями до уровня трезвости здорового человека... Самым эпичным из всех - был 5й день, когда он оказался в гараже с машиной, той самой, которая вечером предыдущего дня у меня не завелась. В общем он смог завестись, но после этого хотел почистить свечи, и случайно поломал одну. Нижняя часть осталась в двигателе, а верхняя в руках (обломанная свеча может привести к смерти двигателя, зависит от того, как поломалась, и как извлекать её).

Отказ от курения: 10 дней Вредные привычки, Курение, Зависимость, Борьба с курением, Сигареты

При этом он попытался скинуть вину на меня, мол я когда закручивал - перетянул её. В тот день я хотел купить пачку сигарет, сесть и курить одну за одной размышляя о том, что делать дальше. В итоге удержался благодаря другу, который помог дотащить машину до мастера, который, по итогу, на следующий день все выкрутил. После с тем же другом пропустили по паре рюмок, и я сделал несколько затяжек его вейпом...

В остальном - курить не хочется, сила воли вывозит. Вопрос "А зачем мне бросать?" пока особо не маячил в мыслях, по этому не придумал для себя на него ответ... Ещё раз приглашаю бросить курить вместе со мной. Во времена COVID-19 - дать отдохнуть своим лёгким достаточно полезно;)

P. S: Для тех, кто писал про то, что я и не курил толком - я думаю не важно, опыт курения 1 год или 20 лет - если есть желание бросить - нужно пробовать, а не сидеть и говорить как все сложно. Можно пробовать облегчать сигареты, можно постепенно уменьшать их количество, можно помогать таблетками, главное что-то делать, а не сидеть на месте.
За ошибки не пинайте, просто я тупой... (надеюсь не очень)

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей