Отдых... Или не?

Есть у меня дочка, один воспитываю с младенчества, летом 12 лет будет. И есть у этой дочки сестра. Старше её на 15 лет, от первого брака моей супруги (царство ей небесное). Живут в соседних регионах, когда каникулы, или праздники - все время встречаются, дочка в ней души не чает, да и сестре надо отдать должное - никогда не отказывается от встреч и вообще, относится как к родному человеку. Эта сестра дочке обещала ещё зимой, что если окончит 5-й класс на отлично, то она возьмёт её с собой на море. Они обо всем договорились, я не против, и вот сегодня от неё прилетает сообщение - 6-го вылетаем в Крым, чтобы 5-го была (а 5-го у неё соревнования, в свои неполные 12 1-й разряд по дартсу, пропустить - можно, но лучше не стоит, все шансы на КМС), и при себе чтобы имела 35К рублей. Сказать, что я офигел - ничего не сказать. Хрен с ним, месяца за три-четыре я бы скопил эту сумму (тридцать-тридцать пять за месяц выходит, минус ипотека, двадцатка будет) но вот так вот, с бухты-барахты вынь и положь... Попытался с дочкой поговорить - ни в какую, мне сестра обещала, значит поедем, переписку и читать не хочет, а мне свою показала - там ей клятвенно обещано, что поедем. Мне что делать? Не хочу, чтобы дочка с сестрой ругалась, не хочу выглядеть в глазах дочки деспотом, который из-за надуманной причины запретил ей ехать, тем более она из кожы вон лезла, чтобы с сестрой отдохнуть. Сестру в её глазах очернять тоже не хочется... Здесь фишка даже не в том, что на море, мы и на озере не слабо отдыхаем, с палаткой, лодкой, и удочками, с ухой, шашлыками и чистым воздухом всё нравится, и на море тоже пару раз выбрались (хотя после трех дней отдыха всегда начиналось "пап, поехали в деревню"). Здесь именно желание провести ЦЕЛЫХ ДВЕ НЕДЕЛИ С СЕСТРОЙ. Что делать, как быть...?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с того что перестань попрошайничать. И решай проблему. 27тр это даже не деньги.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
27 тыр в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, Карелии - это очень даже хорошие деньги, те, кто такие получает, здесь считаются зажиточными. (Не богатыми, но теми, кому хватать должно) , как недавно Путин сказал - 17К - средний класс, 27 - почти в полтора раза выше среднего...
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

странноватая херня, вы уверены что эти деньги нужны для младшей, а не просто на какую-то хотелку старшей?
у меня есть сестра на 14 лет младше притом двоюродная - готова ехать за мной куда угодно, но я понимаю что если я ее приглашаю - я ее содержу
ну как минимум не спрашиваю 35 тыщ на 2 недели,

мне на днях 27 есичо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она тоже в ипотеку недавно влезла, эти 35К будут максимум 1/4 стоимости отдыха в Крыму, а то и меньше...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если денег на поездку нет, причина не надуманная. Так всем и объясни. Попробуй собрать. Если получится, супер. Может бюджет пересмотреть с той ее сестрой. А не получится, ничего не поделаешь. А по поводу, баловать дочку или нет, решать самому, сколько людей, столько и мнений. От крайности один раз живем, неизвестно что будет завтра, а так что вспомнить будет, пусть едет, до другой крайности - пусть дома сидит. А решать только тебе. Но главное, чтоб твое решение тебе нравилось, а не было продиктовано боязнью обиды, вот это самое хреновое. Я тоже была строгой мамой, а потом дочка с апендицитом+воспаление легких чуть не загнулась, и пока она была в больнице, я думала, омг, и зачем я жалела денег на то и на это, объясняла про жизнь по средствам, кому это надо, если ее не станет. Но, слава богу, все обошлось, а мысли о том, что не надо баловать и не надо причинять радость ребенку если мало средств, я очень сильно пересмотрела. Удачи!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу, чтобы у неё детство было счастливым, не смотря на то, что нет мамы. А то, что Вы называете боязнь обиды - здесь несколько другая ситуация, я бы даже сказал несколько вариантов развития дальнейшей судьбы - например, её точка зрения "Я сделала все, что смогла, и даже больше, (а это действительно так, сама ходила и к учителям приставала с вопросом, что я должно сделать, чтобы у меня 5 было, я её чтением задалбывал, чтобы от сих до сих прочитано было,) но после этого выяснится, что все это было зря... "я бы и в свои 40+ это не знаю как пережить, а здесь не полные 12... Страшнейшее разочарование на всю жизнь и абсолютный пофигизм на любые стимулы(
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Помню. В том и дело. Говорю же в 13 спокойно понимал, что такое мамина зарплата и копеечные алименты. И знаешь травм нет никаких.  Это просто реальность. Привыкаешь к новой реальности и адаптируешь свои запросы.

И я не предлагал «говорить нет!» и стучать по столу. Я имел в виду объяснить  ситуацию с ней, как со взрослой.

А такое воспитание рождает потом «хочу айфон!», и будешь бегать за кредитом на него потом.

Дело твое. Дерзай.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это она всё понимает, но она считает, что раз так старалась, а старалась изо всех сил, то и вознаграждение должно быть.... Причём обещанное, ради которого старалась.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не эксперт в таких делах,но нужен компромисс.Какой именно?надо будет подумать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если б мог, то 100500 плюсов бы поставил этому коммент)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вздумайте в МФО обращаться, сам факт обращения портит кредитную историю, потом нигде никогда не дадут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было две просроченных оплаты по ипотеке - даже там не дают(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую.
Крамольная мысль:
Попробуй дополни пост номером карты, может накраундфандится что-то.
Пообещай фотоотчет и поработать над собой и ребенком(
только уточни правила, чтобы не забанили(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги деньгами, но меня больше интересует как н̶а̶ ̶х̶*̶й̶ ̶ ̶с̶е̶с̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶р̶ы̶б̶к̶у̶ ̶с̶ъ̶е̶с̶т̶ь дочке объяснить, почему она зря учебный год старалась, если я не справлюсь с поиском(
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты собираешься ее приучать жить по деньгам? Я в 13 лет после развода родителей как-то сам допетрил головой, что денег у нас стало сильно меньше, поэтому мало чего просил себе, знал шо нихуа нет.

Я конечно не папаша, но я б честно поговорил бы и объяснил ситуацию, она должна понимать что Папа из ниоткуда бабки не достанет, а если и достанет, то явно чем-то жертвуя.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жертву, папа, я с сестрой хочу.... А потом... Да хрен с ним с потом, мне же всего 12,что нибудь придумаешь...
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи денежку, не разочаровывай дочку. Не так то это и много.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для замкадья (Новгородская область) это очень серьёзные деньги(((
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может папе реально со старшей сестрой переговорить чтобы она сама сказала младшей что не может поехать - дескать, что-то изменилось..?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там будет вселенской разочарование - дочка никогда отличницей не была, четвёрки по всем предметам, а тут... Изо всех сил училась, а здесь такой обллом... Боюсь, что желание учиться пропадет(
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Старшая сестра, как заметно, слегка с придурью. Она реально думает, что ребёнок сам найдёт столько денег? Почему с тобой не согласовала? Тебе с такой особой ребёнка отпускать не ссыкатно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссыкотнл, потому что действительно любит как сестру и никогда даже никакого намёка на негатив не было ни от одной, ни от второй, всегда рады встрече друг с другом.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ребёнку не прививай этот эконом комплекс

На сосне лучше чем в городке, на озере в палатке лучше чем на море

Что ещё у тебя лучше?

Денег нет это одно, а такое мышление это уже воронка, засасывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это по её словам.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А на последние деньги мы купим красивый бантик! Будем жить под забором, впроголодь но с красивым бантиком.

Рука-лицо. Мужик, дай дочке расклад и поясни, что к чему. Поймет -  хорошо, не поймет значит сам виноват. Нефиг детям потакать.

В любом случае,  жить надо по средствам. На след год она договорится с другой подругой в Монако слетать. Или сумку от диора захочет. А ты что делать будешь?


Вообще не понимаю темы, когда родители начинают дитятке все хотелки предоставлять. Родитель должен накормить, обеспечить жильем и одеждой. И , главное, предоставить возможность образования. Все!  Иначе получаете вечных нахлебников, без мотивации свою задницу поднять и делом заняться. А, что? Ща папа все организует же?! Почку продаст или еще что-то придумает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так именно мотивация и пропадёт - хочет получить, что было обещано за достижения. А сумку из Монако или поездку в Гуччи ей никто и не обещал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую.
Крамольная мысль:
Попробуй дополни пост номером карты, может накраундфандится что-то.
Пообещай фотоотчет и поработать над собой и ребенком(
только уточни правила, чтобы не забанили(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я три недели с небольшим здесь, вообще не знаю как и что...
2
Автор поста оценил этот комментарий

трубу за десятку уже нашёл кому продать(

Да, металл всё дорожает...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пропилен, был бы металл, было бы проще.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сами знаете ответ на свой вопрос. Уже все решили. А деньги..это всего лишь деньги. Найдете.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Остался самый простой ответ на вопрос - где искать, и ещё проще, что делать, если не найду?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитную карту с небольшим лимитом и 100-120 дней беспроцентного периода срочно иди оформляй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в МФО не дают, пару просрочек по платежам было(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) А вы не думали что рано или поздно от такого тесного взаимодействия младшей и старшей (которые по факту не родственники даже) у старшей возникнет идея настроить младшую против вас и даже начать вас же шантажировать новомодными педофильскими темами?


2) А может старшей даже невдомек что для вас внезапные 35к это сверх запасов и возможностей и можно просто с ней об этом поговорить и она сама вам одолжит недостающую сумму? Если же она такой вариант не приемлет то это уже второй звоночек о том, что в ваших отношениях что то не так. А ваше желание выглядеть в чьих либо глазах богаче чем вы есть это ваши проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родные сестры по матери - не родственники даже! Сочувствую Вашим родственникам, точнее тем, кто считает себя Вашими родственниками...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра промывает ей мозг, за счёт малышни решила затусить, это раз. По первому требованию такие поездки не решаются и такие суммы детям на руки не даются, это два
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не даёт детям на руки такие деньги, их можно на карточку перевести, слышали про такой вариант?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут особенного. Не банк же грабить. Сколько найдете, столько дадите. Возьмет сестра и повезет хорошо. Нет, так нет. Вы же деньги не печатаете. Планирования заранее не было, вот и пошло все через ж. Это и в 12 лет понятно. На сл год подумаете лучше как организовать. Жыза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий год на хрен учёба нужна, стимула нет - в прошлом году не прокатило, смысл в этом стараться - боюсь такого отношения, тем более, что обещания у нас принято выполнять...
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

так может это))) поотдыхать поскромнее? пока заработки невелики а расходы превышают количество свободных средств) девочке важно побыть с сестрой, а не скататься на юг - 2 недели можно провести и в деревне но вместе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обещано море, и сестре деревня в болт не уперлась - она отдыхает только на море.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как ребёнка планировал отправить с сестрой вообще? За её счёт? Там по возрасту не тянет. Копить надо было. Изыскивай возможность - в грязь лицом падать нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по возрасту - с десяти лет дети без взрослых по стране могут ездить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер в деревню на 2 недели ехать, ебанись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя хорошей программы отдыха в деревне не было) Грядки, комары и постоянно лающие под окном собаки - что может быть лучше)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, 12 лет - это не ребенок. Это подросток и подросток этот вполне способен понимать связь между желаниями и возможностями.

Делать для подростка то, что даже не ты ему обещал, конечно можно, но стоит понимать, чем это закончится. И не окажется ли через десяток лет, что папа должен лечь и умереть, но достать дочке квартиру/машину/другие дорогие вещи, потому что потому?

В 12 пора понимать ценность денег и сложность их зарабатывания (в одиночку, к слову). Может стоит вообще оценить формат воспитания своего ребенка, если вы ребенку говорите - я не могу, мне тяжело, сложно, а ребенок не способен вас понять?

Судя по комментариям там уже все решено, девочка училась (что, к слову, вообще-то ее обязанность, по сути единственное,что должен делать ребенок в ее возрасте, и это не сверхсложная задача) и папа ради этого готов влезть в долги, чтобы девочка и дальше училась. Ну ок, жить, в конце концов папе и только ему решать как воспитать ребенка. И пожинать плоды воспитания тоже папе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не умею красной чертой слева выделять, возьму в кавычки "Делать для подростка то, что даже не ты ему обещал, конечно можно, но стоит понимать, чем это закончится."... У Вас есть другие варианты? То, что подростку обещал, это не то же что взрослому обещал, можно не делать? Или можно не делать даже то, что взрослому обещал?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги-деньгами, только вот ребёнок поездку своими силами оправдал, пятерки же. А усилия должны поощеряться, если поездка накроется, то дочь ваша запомнит это как жуткую несправедливость, хорошей учебы вы вряд ли потом дождетесь. Да и вы если во всю эту тему влезли, то расхлебывайте, доверие достаточно подорвать один раз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с каждой буквой, так что мне делать? На падчерицу сваливать - не вариант, бьюсь изо всех сил, за ночь сегодня рубль заработал, плюс @kopyl,прислал ещё 1,2 27800 осталось найти(((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, жутко тебя понимаю. Только не знаю, как сделать так, чтобы не нарушить ничего. 1200 есть в загашнике, если поможет - скину, напиши куда, карту, киви или телефон, к которому привязана карта. Сам почти 2 года с хлеба на воду с приемной дочкой перебивался, сейчас с картошки на мясо. 1000 с копейками кину, больше не могу, сорян.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не найти нельзя. Дочь это на всю жизнь запомнит. 10 уже нашли, осталось всего 25. Выше вы говорили, что могли бы собрать эту сумму за несколько месяцев. Банки, кредитные карты с рассрочкой, друзья, соседи, коллеги, может какая-то подработка. Думайте. Только не предлагайте пикабушникам скинуться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не предлагаю. Вопрос что делать, если не найду (
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Рассчитывали, что 27летняя девушка полностью за свой счет свозит на море подростка? Ну не знаю...как по мне, это несколько перебор. Моря нынче недешевы. Они и раньше-то были дороги, а сейчас и вовсе.  35 тысяч за две недели это очень гуманно.


Ну и в любом случае, нужно было заранее уточнять все нюансы.  В том числе и денежные. Это все таки не в кино сводить. Сама готовность везти с собой на отдых младшую сестру, отвечать за неё, развлекать ее, заботиться, это уже большое дело, за которой нужно быть благодарным.  Да и денег она потратит своих, наверняка. 35, это дай бог только на проезд и размещение.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так хотя бы за 4 месяца про это сказать надо было наверное...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся таксовать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За рулём последний раз сидел в 1999 году, на Т-90) С тех пор колесам не доверяю, (по крайней мере в моих руках), только гусеницы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, жутко тебя понимаю. Только не знаю, как сделать так, чтобы не нарушить ничего. 1200 есть в загашнике, если поможет - скину, напиши куда, карту, киви или телефон, к которому привязана карта. Сам почти 2 года с хлеба на воду с приемной дочкой перебивался, сейчас с картошки на мясо. 1000 с копейками кину, больше не могу, сорян.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но как бы это грубо не звучало, твои 1200 не сделают мне погоды... Все равно от спасибо от всей души, если не найду достающей суммы, то верну. Ещё раз спасибо за понимание! (А верну при возможности по любому)))
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, неужели ТС и все комментаторы думают, что здесь только два варианта - заплатить 35к или не ехать?
35к - это не фиксированный ценник в супермаркете, это верхняя планка в процессе торгов от сестры. Вы имеете полное право объявить свою нижнюю планку торгов, а дальше договариваться. Посадите рядом дочь и при ней позвоните её сестре, прямо так и расскажите что 35к вы не потяните, но хотите чтобы дочь отдохнула на море, и предложите свою сумму. А там и сойдетесь на каких-нибудь 20к, что вытянуть гораздо проще чем 35к. Если на вас будут давить что надо именно 35к - это всего лишь процесс торгов, попробуйте найти какие-то аргументы и убедить человека, что вам нужна скидка. От торгов вы не станете скупым человеком который жмотит всё подряд - скупым вы были бы если и вовсе отказались платить. А сейчас вы вынуждены попросить цену пониже потому что вы не планировали таких трат, вас об этом не предупреждали. Сообщение от сестры прилетело сегодня, а не полгода назад, у вас просто напросто нет сбережений на этот случай, так что торговаться в этом случае - абсолютно нормально, и ничего зазорного в этом нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо за подсказку, у меня что-то такое в голове вертелось, а Вы мне полный скрипт написали!!!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, 12 лет - это не ребенок. Это подросток и подросток этот вполне способен понимать связь между желаниями и возможностями.

Делать для подростка то, что даже не ты ему обещал, конечно можно, но стоит понимать, чем это закончится. И не окажется ли через десяток лет, что папа должен лечь и умереть, но достать дочке квартиру/машину/другие дорогие вещи, потому что потому?

В 12 пора понимать ценность денег и сложность их зарабатывания (в одиночку, к слову). Может стоит вообще оценить формат воспитания своего ребенка, если вы ребенку говорите - я не могу, мне тяжело, сложно, а ребенок не способен вас понять?

Судя по комментариям там уже все решено, девочка училась (что, к слову, вообще-то ее обязанность, по сути единственное,что должен делать ребенок в ее возрасте, и это не сверхсложная задача) и папа ради этого готов влезть в долги, чтобы девочка и дальше училась. Ну ок, жить, в конце концов папе и только ему решать как воспитать ребенка. И пожинать плоды воспитания тоже папе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учится можно по разному, можно забивать на всё, пару недель походить после окончания учебного года (а можно и не ходить, сейчас один хрен на второй год не оставляют), а можно пытаться во всё вникнуть, всё понять и получить 5 именно за знания и усердие.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, жутко тебя понимаю. Только не знаю, как сделать так, чтобы не нарушить ничего. 1200 есть в загашнике, если поможет - скину, напиши куда, карту, киви или телефон, к которому привязана карта. Сам почти 2 года с хлеба на воду с приемной дочкой перебивался, сейчас с картошки на мясо. 1000 с копейками кину, больше не могу, сорян.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это правилами допускается?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему меня не отпускает ощущение что kopytl и автор-один и тот же человек? Даже почитала посты kopytl-ощущение усилилось. Я вообще обычно в режиме readonly ну тут прям зацепило :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с ним в параллельных классах учились.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Крамольную мысль скажу, заработай. Возьми кредит или займи и ищи халтуру. Сторож, доставка еды, такси...
35 кило рублей, не та сумма, чтобы впадать в тоску.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сторож у нас десятку получит максимум, доставки еды нет в принципе, такси - точно не моё, с 99 года за рулём не сидел(На пилораме сосед въебывет по 12 часов 5/2 за 20К в месяц. Я бы тоже пошёл, если бы не 5 дней осталось(
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Крамольную мысль скажу, заработай. Возьми кредит или займи и ищи халтуру. Сторож, доставка еды, такси...
35 кило рублей, не та сумма, чтобы впадать в тоску.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не был в районном центре Новгородской области...
25
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как ребёнка планировал отправить с сестрой вообще? За её счёт? Там по возрасту не тянет. Копить надо было. Изыскивай возможность - в грязь лицом падать нельзя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так всегда было - если приглашает - за её счёт, если к нам приезжает, то за наш...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, какбэ... Ответственнее к своим детям относится стОит. Это - твой ребенок! Твои переживания. Имхо, конечно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За всё время, что дочка проводила с сестрой она ни разу не приехала без огонька в глазах, “А ты знаешь, что мы делали? ", а по факту выясняется, что на каком-нибудь веревочном городке в Питере за деньги было совсем не так круто, как на высокой сосне в деревне за бесплатно.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
35 к рублей ищи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В активном поиске, трубу за десятку уже нашёл кому продать(
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но мне кажется стоит пересмотреть подход к воспитанию, иначе дальше аукнется еще сильнее, и суммы вырастут кратно.

Просто как по мне подход вот вообще не здравый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Себя в 12 лет вспомните? Здесь или жуткая авторитария в воспитании должна быть, типа "Я сказал нет значит нет", или как выше заметили, будет обида на всю жизнь, из серии "травмы психики, которые нанесли мне родители"...
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты от нас что хочешь? Чтобы мы тебе деньгами скинулись?

У тебя два варианта - ребенок едет и мешок монет должен взяться ниоткуда.

Ребенок не едет и ты остаешься (по своим убеждениям, не по ее, заметь) обманщиком.

Все, третьего не дано. Второй, я так понимаю, ты не приемлешь, объяснений она не понимает и ты не сообразил (странно, взрослый же, и Пикабу читаешь, тут историй о сочинском отдыхе и его стоимости полно каждый день), что море - не в деревню махнуть, это дорого. Кто тебе теперь виноват? Повторяю вопрос - чего надо, Чаминг?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично от тебя - вообще ничего, даже не хотел, чтобы ты это читал(а)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда соглашался на это о чём думал? Дочка не вытянет на отлично, сестра прокинет, или собирался в дорогу дочке барбарисок жменю насыпать? Не пойму...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда до этого момента приглашение оплачивал принимающая сторона. На это и рассчитывал.
показать ответы