Отдайте моё бабло! А вот фиг мне(

Решила я поправить своё плачевное материальное положение. Бинго! У меня же есть накопительная часть пенсии, и как инвалид я, скорее всего, могу урвать от нее какой-то единовременный кусок, а может, чем чёрт не шутит, и всю целиком!

Села изучать матчасть. Источники в интернете разделились примерно поровну. Одни утверждают, что да конечно, инвалиды имеют право на единовременную выплату части накопительной пенсии до достижения пенсионного возраста. А другие, в свою очередь, настаивают, что нет, инвалидность и накопительная пенсия никак не связаны, и рассчитывать на это бабло могут только женщины после 55 лет, и мужчины после 60 лет.

Очень хотелось верить первым, а вторые точно не разбираются!
В итоге, перечитав все редакции законов и постановлений (Боже, храни Гарант), истина была установлена. НЕТ! Никаких выплат инвалидам из накопительной части пенсии не предусмотрено, только при достижении 55, 60 лет.

Бомбануло! Я имею очень небольшие шансы дожить до 55 лет. И что получается?! Мои не Бог весть какие миллионы мне так и не достанутся! Наследников у меня нет и выходит, после моей смерти бабло отойдет Государству!!!!

Хрена! Завещание напишу, решила я. Пусть хоть кому-то (не знаю ещё кому) бабло моё накопительное пригодится.

ИнваЛига

57 постов220 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважаемый участники сообщества, просим обойтись без оскорблений.

Ведите диалоги уважительно.