571

Отчет алкоголика.

Всем привет!

Небольшой воскресный отчет.

Два с половиной месяца без алко. Офигенное чувство, скажу я вам. Но его бы не было, если бы не результаты похудения. Через пару дней будет два месяца, как я борюсь с лишним весом. И за эти два месяца результат минус 16,5 кг.

Напомню, что начал я с 125 кг и на сегодня мой вес 108,5. Половина пути пройдена и цель в 90 кг уже не кажется такой недостижимой.

Тянет ли пить? Нет! Нет! И еще раз нет. Хотя на моей диете можно употреблять крепкий алкоголь, но когда вспоминаешь каждое утро после выпивки, говоришь самому себе спасибо, лучше не надо. Анализировал на днях причины, по которым бухал и пришел к удивительному выводу, что пил я очень часто, так как не мог заснуть. И нормализовав сон, это проблема ушла. И мелатонин в этом деле очень хорошо помогает.

Ну и несколько изменений: одежда стала меньше на два размера, поменял прическу, позагорал. На прошлой неделе была самая большая выставка в нашей индустрии и почти все, кого я знаю, отметили, что я стал выглядеть кардинально лучше.

Дубликаты не найдены

+23
Не пью часа 4, на работу завтра. Хуевое чувство, скажу я вам.
+31
Чист 5 месяцев, жить трезво охуенно, за тебя рад) пхни дальше
раскрыть ветку 43
+14
Как?
Вы?
Блять?
Это?
ДЕЛАЕТЕ???
раскрыть ветку 7
+12
это не сложно, вот курить бросить - проблема. полтора месяца не курю, а тянет ужасно. я пить бросал, что б курить бросить) не пью почти 4 месяца. и это, сука, ахуенно.(извиняюсь за свой французский, но это действительно ахуенно)
раскрыть ветку 6
+4

спасибо!

раскрыть ветку 27
+2
я на кето уже 2 недели, но сил нет педали крутить и вес не уходит, не пойму в чем дело...
раскрыть ветку 1
+1

сконцентрируйся на цели не пить СЕГОДНЯ, и каждый день ставь себе эту цель. Прошлое и будущее тебе не принадлежит, тебе принадлежит только СЕЙЧАС. Удачи!

раскрыть ветку 1
0
А что про мелатонин???
раскрыть ветку 17
-1
Подскажи на какой диете сидишь
раскрыть ветку 3
-1

Прошедшие посталкогольную реабилитацию говорят, что полный долгий отказ от алкоголя и достаточно резкое похудение (как у вас) сопровождается паническими атаками. А как у вас с этим?

+1

10 лет=)

0

Аа/ан , если говоришь чист?

раскрыть ветку 5
0
Печка дров не перебирала
раскрыть ветку 3
-2
Майор успокойся
+7
Не пью 2 месяца вообще. Дни стали длиннее. И это замечательно.
+8
Бросил курить 4 года назад, и мне знакомо офигенное чувство освобождения.
раскрыть ветку 5
+12

5 лет не курю, вообще пофиг, что до, что сейчас.

+3

в этом году будет 5 лет, как бросил

раскрыть ветку 3
+2

1 мая будет 6 лет как бросил (курил 27)

раскрыть ветку 2
+4

Алко помимо всего прочего, блокирует сжигание жира. В прошлом году сбрасывал - результат -18.5

раскрыть ветку 2
+2

начать что ли бухать чтоб потом бросить и похудеть

раскрыть ветку 1
0

Тоже такая мысль закралась.

+2

Ещё один повод не пить это дофига бабла появляется)

+2
Привет, мы можем где-то связаться? Хочу спросить советы по похудению. Или они есть в предыдущих постах?
раскрыть ветку 4
+2

думаю, что лучше спросить здесь

раскрыть ветку 3
0
За неделю -2 кг, успееех
0
Я уже начала худеть) по одной формуле высчитала суточное потребление калорий, ем меньше этого числа, а нехватку калорий организм будет из жировых запасов восполнять. Моя суточная норма - 2000 ккал, ем 1500. Купила электронные кухонные весы, считаю калории с субботы. Даётся очень легко, уже есть улучшения как минимум в самочувствии.
-1

Я вот на алкоголе не сижу плотно. Но пива перед банькой бахнуть не против. Раз в неделю.

Тоже думаю слезть с пива на бокал вина и пару кусочков сыра.

А так я вешу 90кг в свои 25. Хотелось бы вернуться к норме и скинуть около 16-18кг.

Что за диета то? Можно ссылку?

Надеюсь без расчета Ккал? А то нудно это...

+2

круто ) рад за тебя ) про сон кстати правильно. про мелатонин можешь подробнее написать (не знаю может было уже или невнимательно прочитал, сорян)

раскрыть ветку 3
0
За 30-60мин до сна, нормализует фазы сна, помогает заснуть, полезная штука, часто используется после перелетов.
раскрыть ветку 2
0

А дураком потом не станешь?

раскрыть ветку 1
+1
Молодчага! Так держать! Я пока бросить не смог, но хотя бы пытаюсь ограничивать себя. А вообще у меня другая проблема - как бросить курить, это беда..
+1

MIPS??? В смысле.... Securika? был я, если что ... можно списаться...

+1

Фоты давай, друг, ну ты чё!

+1

Хочу бросить сладкое, молодцы вы.

+1

Поздравляю.

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

0
Автор ты молодец, постараюсь последовать твоему примеру.
0

Привет, чувак! Как твои дела? Давно не было отчетов. Вопрос: был ли у тебя кето-грипп?

раскрыть ветку 1
+1

Привет! Все отлично! Кето-грипп был, но буквально полтора дня.

0

Я 2 года не пил, так мне водка по ночам снилась, пью и напиться не могу, а тут запросто так - не пью и не тянет, сплошной позитив

0

Я вот месяц назад курить бросил, по причине - надоело. Месяц не курю, месяц это тот рубеж, который мне необходим для закрепления результата. Следующая отметка - год. Ну это уже так, для памяти. И решил я вести дневник отказчика, писал изменения каждый день. И..в общем нечего и писать. Сон нормализовался, причем ощутимо на 4-5 день. Были непонятные ощущения в глотке (но такое бывает у тех, кто бросает). И всё. Больше изменений нет, курить не хочется. А пить я и так не пью. Раз в месяц бутылку сухого могу на выходных выпить, но это максимум.

0

За 2 месяца 16 кг. А как с кожей обстоят дела?

раскрыть ветку 1
+2
это не тот вес чтобы что-то обвисло, только мелкие растяжки-шрамики
0

Удачи , главное не сорваться и не набрать снова . Похудеть - половины победы , главное не сорваться  

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
0
Автор молодец! Продолжай в том же духе!
раскрыть ветку 1
+1

спасибо!

0

Браво! Так держать :)

0

Молодец, чё, так держать!

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

-1

Пропей курс полисорба или ещё каких абсорбентов кишки почистить.

А вообще поздравляю

раскрыть ветку 3
+1
Две банки квашеной капусты и пару литров кефира
раскрыть ветку 1
0

Такая себе задумка

0

Кишки почистить.. Пакетик магнезии на стакан воды - блестеть будут, проверено

-1

Что за диета ?)

раскрыть ветку 4
0

кето

раскрыть ветку 3
0
Брррр..... Мечта хохла а не диета... Сало жрать я так и не смог
раскрыть ветку 2
-3

Тощие французы постоянно пьющие вино, смеются читая

раскрыть ветку 4
+2

Алкоголики не пьют вино.

раскрыть ветку 2
0

а как же три топора?

раскрыть ветку 1
0
не только пьющие, но и жрущие. завидую фоанцузам
-5

А зачем бухать? Хочется пива? выпей пива. Хочется коньяка - выпей. Хочется посидеть с друзьями в гараже под водочку - посиди. Нахрена бухать чтобы на утро бошка болела и руки тряслись?

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо, чувак! Ты задаешь совершенно точные и верные вопросы. Наконец-то в моей голове все прояснилось. Я понял все что нужно знать об алкоголе благодаря тебе, пойду расскажу всем остальным.

0

так вот мне и хочется и пива и коньяка и водки и в одну посуду, ничего наутро - все в нутро

-5

Сбросил вес, так это водичка вышла лишняя из организма. Это не жир вы сожгли таким образом.

раскрыть ветку 1
+1

а вы точно диетолог?

-7

"Анализировал на днях причины, по которым бухал и пришел к удивительному выводу, что пил я очень часто, так как не мог заснуть."

Любопытно, пить для того что бы заснуть, а с утра похмелье? Это пол ночи надо бухать, что то вы не договариваете)

раскрыть ветку 10
+5

Очень кстати частая причина начала алкоголизма. Алкоголь в малых дозах и вправду помогает заснуть, потом формируется привычка и повышение дозировки. И вдруг ты алкоголик с зависимостью

раскрыть ветку 1
0

Да, возрастает толерантность к напиткам, а потом человек удивляется что не может уснуть именно по причине отсутствия рюмки другой, тут уж как себя воздержишь

+7

вы основываетесь на своем опыте? для того, чтобы выпить поллитра крепкого не нужно много времени

раскрыть ветку 5
0

а как сон наладили? если не секрет? сам страдаю ровно тем же =/

раскрыть ветку 3
-10

Конечно степень опьянения у каждого человека своя, так сказать доза, зависит от множества факторов, вес и т. д., но 0,5 это практически половина смертельной дозы, да и согласитесь что пить алкоголь для того что бы заснуть это глупо и на причину не катит, это следствие каких-либо причин, как показывает практика не одна.

ещё комментарий
0

пиво, в малых дозах, действует (на многих) как снотворное

раскрыть ветку 1
0

Да в общем то не только пиво

-7

Ну, молодец конечно, чего уж, только прозвучало несколько странно — как будто все толстяки являются алкашами, а все алкоголики обязательно толстые.

-8

Выпил вчера 3,5 литра пшеничного нефильтрованного. Без чипсов, сыр косичка и 200 грамм копченого мяса курицы к пиву. Голова не болит, все норм.

Почему вы во всем вините бухлишко?

раскрыть ветку 3
0

и копчённое мясо курицы с пивом это извращение.

0

Хах вот я не могу выпить 3.5 литра пива, раньше мог, а сейчас вот не получается, но в меня достаточно пива влезет, чтоб дойти до кондиции когда хочется ещё прибухнуть и увы  я перехожу на напитки покрепче, как итог на утро плохо, болит бошка, и часто ещё пьяный просыпаюсь, хочется выпить пива. И нет я не из тех людей которые неделями в запое, но 2 дня подряд могу пить и после 2-х дней, я себя чувствую совсем не хорошо и ещё это я делаю на выходные и после таких выходных отдохнувшим себя не чувствуешь совершенно. Пить я бросать не собираюсь, но собираюсь делать это в 2 раза реже, хоть раз в месяц.

раскрыть ветку 1
0

Есть такое, бывает какая-то гулянка, то сначала пивко для разгона, потом водка и добивание пивом, даааа бошка потом люто болит. А на второй день лучше пивом себя подбадривать, пару литров достаточно. Сейчас так редко делаю раз в 2-3 месяца. А ещё раньше, когда на второй день просыпаешься пьяный, на улице лето, солнце светит, птички поют, холодное пивко возьмёшь и понеслось! Но тут чуть скорость поглощения пива превысишь и все спать, поэтому даже в пьяном состоянии следишь, чтобы до сонной точки не добраться)

У нас есть птицефабрика и делают наборы к пиву, так вот там аболденное мясо! Тебе надо только попробовать и поймёшь, что вкусно)

-10

таким весам ушедшим радоваться глупо- водичка уходит по первости, которую ты много лет культивировал в объемах (даже в лице много сидело).

В целом конечно позитив, удачи!

-14

а теперь приложи стандартное для таких постов фото: До "жизнерадостный толстяк" После" унылый человек не довольный своей жизнью" И такие фото всегда, когда люди показывают себя до и после, и даже если рот улыбается, глаза на этих фото все говорят:"я похудел, не пью, мне здорово, а на самом деле хреново))" Только и остается писать жизнерадостные тексты в интернетике)

раскрыть ветку 20
+23

Сомневаюсь, что оплывший алкаш выглядел жизнерадостным. Ну и вдогонку, иди на хер.

раскрыть ветку 16
+2

Бро,  как заснуть? Если от алкашки отказываюсь - заснуть не могу, через неделю пить начинаю, чтобы выспаться.

раскрыть ветку 6
+3

жизнерадостным будет выглядеть человек, поменявший свое мировоззрение.

Кстати, сны про алкашку снятся? Будто выпил алкоголя и стыдно до невозможности...

раскрыть ветку 4
+2

я сам как то год не пил,эйфория была,думал никогда больше к спиртному не прикоснусь,а потом в один момент кааааак дал жару на месяц,хотя до этого такого не было.и с тех пор пью себе помаленьку и не парюсь.все эти завязки это мина замедленного действия

раскрыть ветку 3
+6

толстый,пьяный и возможно обосцанный алкоголик,не может быть жизнерадостным. В чем его радость то должна быть? Это не жизнь,это пиздец. Человек нашел силы бороться с этим и это охуенно.

раскрыть ветку 1
-2
... алкоголик,не может быть жизнерадостным
Иллюстрация к комментарию
+2

Улыбка не всегда означает жизнерадостность. И наоборот, человек который не улыбается может быть дико уверенным в себе и позитивным.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: