Отбилась от коллекторов!

Я выиграла суд с коллекторами по кредиту который взяли на моё имя мошенники.

Начало тут:

Прошу юридического совета!

Кратко:
На меня мошенники оформили кредитную карту в 2013 году, о кредите не знала, т.к. в договоре левый адрес и телефон. Узнала, когда банк уже продал долг коллекторам и они подали на меня в суд.

Сначала судебный приказ. Отменила.
Заочное решение суда. Отменила. Заявила о подделке и готовности к почерковедческой экспертизе, а так же о применении срока исковой давности.
Судья считала срок исковой давности не с последней даты платежа (2013 год), а с требования о полном погашении долга, которое коллекторы направили мне в 2019 году.

Требование это я не получила, а в деле истец ссылается на то, что типа получила, но квитка о вручении нет.
Суд направил запрос истцу (коллекторам), чтобы предоставили оригинал договора для экспертизы и доказательства, что я получила требование о погашении долга.
Коллекторы ничего не прислали. На заседание не явились.
В итоге в деле им отказали в связи с пропуском срока исковой давности.

Ура! Вот и всё (хочется верить, что точно теперь всё).

Изначально было желание самой подать в суд на банк, чтобы признать договор незаключенным, т.к. эти суки испоганили мне кредитную историю.

Сейчас пыл поугас, и думаю ну его на хер...
А может и передумаю)

Всем большое спасибо за советы, они реально помогли мне не опустить руки и бороться за справедливость!

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.