От аминокислоты до сверхчеловека

От аминокислоты до сверхчеловека Видеоигра, Геймеры, Игры, Эволюция, Catgeeks, Длиннопост, Мобильные игры

Как-то один блогер яростно нападал на игры, называл их бесполезными и говорил, что они даже не могут считаться искусством. В целом со многим высказанным в его ролике я даже согласен, однако игры играм рознь. Если некоторые из них просто крадут у нас время, то другие могут обучать, воспитывать, прививать какие-то полезные навыки и черты характера. Многие даже можно порекомендовать для детей.

Вот, например, мобильная игра Клетки. Я захожу в неё раз в неделю, просто покайфовать, так как за это время там накапливается достаточное количество энтропии (игровая валюта). По сути игра является обучающей, но от этого не становится менее интересной. Она реально на простом уровне показывает, как работает эволюция. Вы начинаете с простой аминокислоты, а заканчиваете сверхчеловеком, осваивающим космические пространства. При этом игра вас накажет, когда вы дойдёте до стадии Сингулярности (не буду спойлерить, данный уотэтапаварот слишком крутой и неожиданный для игрока).

От аминокислоты до сверхчеловека Видеоигра, Геймеры, Игры, Эволюция, Catgeeks, Длиннопост, Мобильные игры

По сути перед нами простенький симулятор эволюционного восхождения по древу жизни от клетки и до рыбы, от рыбы до вылезшего на сушу тетрапода, от тетрапода до обезьяны, от обезьяны до австралопитека и так далее вплоть до техносингулярности. Казалось бы, обычная дрочильня пальцами по экрану с познавательными табличками, но как же, блин, увлекательно это выглядит...

От аминокислоты до сверхчеловека Видеоигра, Геймеры, Игры, Эволюция, Catgeeks, Длиннопост, Мобильные игры

И играть ненапряжно, отнимает полчаса времени в неделю, однако в голове откладывается некоторая информация. Например, если вы совсем нуб, то сможете потом пошагово раскидать за эволюцию, как, откуда и почему всё появилось.

Из подобных развивающих мобильных игрушек могу ещё посоветовать TerraGenesis, там про пошаговый терраформинг разных планет — вы сумеете потом в беседе с друзяшками похвастаться знаниями о освоении иных планет. Весьма круто, но после терраформирования Марса вы скорее всего забросите, так как дальше необходимо много донатить. Кстати, Луну я так и не смог оттерраформить, так что игрушка достаточно сложная и требует наличия стратегического мышления.

От аминокислоты до сверхчеловека Видеоигра, Геймеры, Игры, Эволюция, Catgeeks, Длиннопост, Мобильные игры

Автор Сергей Тарасов. Сообщество CatGeek

pikabu GAMES

3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров