Осень, собаки и убирание

Добрый день, уже год как я являюсь гордым обладателем милейшего цвергпинчера по кличке Корвин.

Осень, собаки и убирание Собака, Уборка, Экология, Длиннопост

Обладая обостренным чувством правильности, решила, что буду убирать за собакой. В принципе не сложно, купила пакетики и в путь. Но тут же столкнулась с мнением, что пакеты из китая - это обычный целлофан и вреда больше чем пользы, загрязнение планеты, пластик, где-то кричит Грета Тумберг. Хорошо купила биоразлагаемые пакеты, по цене крыла от Мерседеса, почитала, биоразлагаемыми они будут только, если их утилизировать в пунктах переработки фекалий животных. В моем городе такого нет, да сомневаюсь что в Украине вообще есть такое место. Окей тогда в ход пошли плотные салфетки из вторсырья, самый удобный вариант.
Но как я задолбалась искать урны с фекалиями в руках. У нас есть обычные, которые ставит местный жек, без пакетов внутри. Я видела, что дворники руками из них мусор достают, и салфетке с гов... они будут не рады. Потому ищу большие контейнеры для бытовых отходов.
С сегодняшнего дня у нас приняли закон по которому собак нужно выгуливать в наморднике и убирать за питомцем. В комментариях началось бурление и гон на владельцев собак, стенания на тему: все засрано. Доказывать, что я в белом пальто, не буду, но у меня сформировался вопрос к местным властям, а почему инфраструктура для собачников вообще не создана? У нас нет площадок для выгулов, урн для отходов, про бесплатные пакеты я молчу. Моя мечта разделенные площадки для больших и маленьких собак с разными снарядами и кучей контейнеров для отходов.
Думаю про петицию на сайте гос.услуг, может просто мэрия не видит проблемы? Интересно, а как другие собачники смотрят на эту ситуацию или это вовсе не проблема?

Осень, собаки и убирание Собака, Уборка, Экология, Длиннопост

Собачьи будни

29.8K постов19.9K подписчиков

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.