Оплата - есть, отеля - нет

В ноябре я была с попутчицей в ЮАР. У нас был заранее оплачен отель на одни сутки за 15000 рублей. Платили через Тиньков банк vs Островок (у них коллаборация), сумму сняли в этот же день.

Когда через неделю мы приехали в отель, нас не хотели заселять, так как оплата не прошла. Я показала все чеки, которые у меня были, код брони - не сработало.
Наш попутчик в течение часа переслал полные копии всех документов на почту отеля - сработало, пустили.

Мы думали, что на этом проблема решилась. Но утром нас отказались выпускать из отеля.
Сотрудники отеля пытались связаться с Островком и компанией Travel Gate, параллельно я писала в банк и Островок через telegram, whats up, instagram, звонила с телефона отеля.

Ситуация решилась только в 16.00, а выехать из отеля мы должны были до 10.00. Учитывая, что в Африке темнеет рано, а до следующего места ехать 2 часа, мы потеряли один световой день.

Компания Островок и компания Тиньков отказались от финансовой компенсации. Зато все извинились и посочувствовали.

А , ну ок, Тиньков предложил бесплатно ненужную мне услугу.

А Островок попросил прислать чеки на расходы, которые понесли. Потом еще раз извинились, еще раз посочувствовали, и от компенсации отказались, увидев сколько стоит один профуканный в путешествии день.

Оплата - есть, отеля - нет Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мошенничество, Островок, Бронирование, Путешествия, Тинькофф банк

Лига путешественников

21.8K постов51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.