Олимпиада часть 2

Олимпиада 2


По просьбам подписчиков попробую развить тему главного героя, да, да спортсмена, нет не так СПОРТСМЕНА (таких людей писать с маленькой буквы - неуважение к стране, которая его вырастила, выкормила, кой чему научила, да и я так понимаю путёвку в дальнейшую жизнь дала). Ему же в жизни пришлось очень тяжко, намного тяжелей наших мимоходом описанных "героев", хотя бы в том, что это он заблудился в лесу на ориентировании и вышел на костёр наших случайных участников этой драмы, а они вальяжно сидели у костра.

Тут мне в коментах справедливо заметили, мол, они вообще не достойны жизни в обществе, согласен, надо их выдавить, как поганые гнойники, а стерильней и удобней в печи газовой сжечь... ни чего не напоминает, ну это так, шутка (может и не очень удачная)- вдруг, кто то историю учил.


Так вот история: над Алёшей начиналась с «издевательств» родителей, его силой заставляли ходить в секции плаванья и бега (и это- то после школы и сделанных уроков, пока все пацаны гайдали в футбол, во дворе). Да конечно, они(родители) то же понесли определённые траты : форма + кроссы (надо заметить недешёвые, аж за 2500 рублей, что в 99 в Саратове (с зарплатой инженера в 7900, и задержкой в полгода, это у отца) было не мало, ну тут хоть маман повезло, трудоустроилась в местном ГУМе и могла достать хоть чёрта лысого, ну или даже двух, если попросит нужный человек- трёх.


Классе в 1м классе к ним в школу, на ФИЗру пришёл тренер из ДСЮШОР (Детско Спортивная Юношеская Школа Олимпийского Резерва). Да-да даже в 90-е такие ходили, был он уставшим, в немного помятом старом спортике , даже хорошо нанесённая надпись СССР на спине подстёрлась(но судя по тому, сколько они просидели с физруком в его каморке, знакомы они были давно) и слегка с запахом алкоголя, но Лёшку отобрал, единственного в школе!!!

И началась у Лёхи не жизнь - ад, с утра уроки, ну там особо не придирались, отсиди и свободен, т.к. всегда было указано, на соревнованиях (коих теперь было 2-3 в месяц) из какой он школы, и ЗАВУЧ с директрисой сильно гордились, было хоть, что в стенгазете писать. Они же вырастили чемпиона, ну и соответственно получал он 3- 4, а то и 5 и мог не париться за диплом. Забегая вперёд, скажу, что институт физкультуры (к этому времени он уже в Мск переехал)он закончил с красным дипломом, т.к. на Европе золото взял по Лёгкой Атлетике, а мамуля кстати неплохо на призовые пошопилась в Милане, вложения то отбиваются. Про мужа, брошенного, и уже спившегося в Саратове она старалась не думать, хоть и скучала...


Труднее ему стало при переходе в юношескую сборную, там хотя и гостиницы были приличными (да и переезды - перелёты комфортней) + мама с домашними котлетками рядом, но это уже 5-6 тренировочных дней в неделю и по 3-4 часа...тяжко уж, не до учёбы и до личной жизни, хотя с этим то как раз у него проблем не было, была Ленка, пловчиха и хороша, и пригожа, ну и безотказна (поговаривали, что не только ему одному (врут, конечно, из зависти)). Да вот только матери кто то нашептал, что не только с ним Лена так себя вела себя сообразно... развела их мама по разным тренерам и разным сторонам бассейна, будьте честны к себе, был бы Ваш сын, поступили по другому? Ну да ладно.

Продолжал Лёха заниматься, и не плохо надо заметить заниматься и плаваньем и бегом, даже прыжками и на сборы ездил. Тем временем стал он знаменит, и в газетах (типа "советский спорт" или "спорт это жизнь", не особо важно)регулярно печатали и на разные соревнования ездил, тут надо заметить - красавчик, все первые места его(золото, медали, грамоты, а бывало и чаще даже, что денежкой (всякие спонсоры) одаривали 25000-50000, тоже, что и в $ сейчас(мамуля так ещё и служебную квартиру приватизировала, так что он москвич теперь), всё шло к удаче, и в 2008 прошёл все отборки на олимпиаду, а тут Мудко со своим "ин фронд майн хард", что то его заподозрили, опять ВАДА, проверки, но обошлось. Хотя , жрал Лёха всяку дрянь, что дохтур давал, а попробуй, откажись, ты же вроде как в сборной?


Сборную на ту олимпиаду взяли в полном составе, и Алексей тоже в неё попал, судьба, а может медицина, наша Российская помогла ему здорово, но толи китаёзы с америкосами жрали , что то более нажористое, толи он и правда слабее был, но мимо призовых летел со свистом... транзитом через Москву в родной Саратов.

Потом были зимние Сочи, тут выиграли почти всё и вроде как честно, но мы не об этой олимпиаде.


Нет, ногу то ему предлагали отрезать (якобы, случайно, электричкой), дабы он мог выступать за сборную параолимпийцев в Бразилии летом, но он как то не возбудился от этого предложения, тем более их потом вообще в полном составе не пустили на игры.


И вот наступает 2017 год. Он, опять в Саратове, у старика Алексей Палыча , у первого своего тренера с 6 лет, и снова начинает выдавать грандиозные результаты, правда гонял его тренер 24/7, и включили его таки в олимпийскую сборную, Мудко включил, а чиновники из ВАДА исключили, только под белым флагом или никак (хоть старик и против белых флагов был, что то про белые флаги ему отец после 45 рассказывал, ну да Лёхе то насрать, главное же то победа, а какой ценой не важно, считал он), но тут за пару месяцев до олимпиады, на очередном ночном ориентировании выходит он к костру, ну дальше вы знаете (если читали первую часть).


А ещё дальше узнаете, как он вопреки желанию Палыча всё-таки поехал под флагом, под которым обычно сдаются в плен…

Олимпиада часть 2

Авторские истории

41.2K постов28.4K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества