Олег из иных Миров. Глава 2

— Пристрелить сраного пса? – шёпотом спросил Ринат, направив на псину автомат с глушителем.

— Нет, он заскулит, вызовет подозрения! – прошипел в ответ Герман. – И вообще заткнись! Ни слова! Ты забыл, что у твари хороший слух, придурок?!

Из дома послышалось какое-то приглушённое бряканье, вроде как кастрюля упала или что-то вроде того. Все тут же приготовились к бою. Форточки в доме были открыты, но даже в приборах ночного видения разглядеть, что скрывается за стёклами – было нельзя. Что-то освещало помещения слабым светом. Наверное, монитор. Герман жестом показал скорее продвигаться дальше, к позициям, с которых входная дверь простреливалась бы легче. Отряд уже рассредоточился – так будет больше шансов выжить. Тварь эта любит, когда противник стоит толпой в одном месте – либо прошибает всех своей огромной биомассой, словно паровоз, либо перехватывает многочисленными щупальцами, ломает кости, разрывает мощными пастями…


Первая глава: Олег из Иных Миров. Глава 1


Герман ещё не забыл, как бился с существом в прошлый раз, в лесу. Тогда Отдел поступил опрометчиво, отправив их на задание с обычным вооружением, за что пришлось дорого отплатить уже товарищам Германа. Но в этот раз всё было по другому…

Отряд преодолел небольшой забор с соседского участка и теперь все разбегались по укрытиям. Спрятаться, чтобы существо не сразу увидело всех, чтобы было время открыть огонь зажигательными пулями, специальными снарядами из подствольных гранатомётов. Все принялись ждать. Существо, скорее всего, уже заметило их. Или нет? Почему-то оно не выходило на бой. И даже не пыталось убежать. Ну, ничего, сейчас сюда приедет «Коготь» и тогда дело точно в шляпе.


Вот Герман уже слышит шум мотора. Броневик с огнемётом уже подъезжает к перекрёстку Центральной и Луговой – ещё полминуты и дом будет залит напалмом. А поджаренное паникующее существо, скорее всего, будет пытаться уйти через задний двор, где отряд Германа и встретит его шквальным огнём.


Когда «Коготь» повернул на Луговую — с другой стороны дома послышался шум разбивающегося окна. Наши! Готовят путь огненной струе. Но если и не наши – твари всё равно конец! Первое окно разбили, второе окно разбили.


— Не подведите, ребята, — сказал Нойманн по рации. Вечно отвлекает от задач своим трёпом, урод. Знает же, что сейчас каждая доля секунды на счету!


Броневик остановился, и послышалось чудовищное шипение огнемёта. Струя раскалённого напалма ворвалась в окно, заполнив дом огненным ураганом. Волнующе... Другие окна по бокам дома разбивались от огромных температур, наружу валил густой дым, а потом высунулись и длинные языки бушующего пламени, устремлявшиеся к самой крыше. Броневик залил и второе окно, а потом перевёл струю на крышу, заливая чердак через широкую щель гнилых досок. Внутри был настоящий ад. Ну и где же Оно? Даже если тварь сейчас сидит в подполе, то в этой печи ей осталось недолго…


— ГЕРМАН! ГЕРМАН! ОНО СЗАДИ! – сумасшедший крик Нойманна, наблюдавшего за происходящим через камеры квадрокоптеров разорвал динамики, перебивая хаотичные выстрелы и крики его товарищей у предбанника позади. Последнее, что увидел Герман — ужасающая тварь рассекала бойцов на части своими молниеносными щупальцами…

***

— «Коготь»! – кричал в рацию Нойманн. – Врывайтесь во двор! «Альфа»! Оно во дворе!

— Да как так, нахуй?! – удивился командир экипажа броневика. – Кто проебал тварь!? Как оно вылезло из дома?! Ты там чё, в глаза ебёшься, у тебя же квадрокоптеры с камерами!!

Нойманн опешил от такого нарушения устава и не сразу нашёлся, что ответить.

— Богданович, какого хуя ты раскрыл свою пасть?! – взревел Нойманн. Вены на лбу вспучились от ярости. – Выполняй приказ, каждая, сука, секунда на счету, ишак!

— Поворачивай во двор, хули встал! – кричал Богданович уже на водителя. Броневик двинул задним ходом к воротам. Чтобы развернуться – требовалось время. Как всё неудачно сложилось…

— Виноват, полковник, — смягчил тон Богданович, уже предвкушая выговор. Это он зря, конечно, взорвался на полковника, с тем шутки плохи. – Все на взводе, на нервах…

— Не упустите тварь, — сказал Нойманн. – Оно не выходило из дома, квадрокоптеры ничего не засекли. Это информатики опять проебались.

Броневик снёс ворота и влетел во двор.

— Оно ушло за предбанник, — говорил Нойманн. – Движется в сторону Мичурина. Чёрт…

— Вперёд! – кричал Богданович на водителя. Броневик метнулся прямо на хлипкие постройки, снося всё на своём пути.

— Всех перебило, блять… — ужаснулся стрелок огнемёта, увидев расчленённые тела бойцов «Альфы». Всё во дворе было забрызгано кровью. И слизью существа.

— Группа оцепления «Север», — говорил Нойманн в рацию. – Готовьтесь к бою, тварь стремительно приближается к вам.

— Понял.


Квадрокоптеры летели следом, камеры фиксировали, как огромная кровавая биомасса летит прямо через дачные участки, небрежно сокрушая всё на своём пути. Броневик-вездеход, по сравнению с этой мощной тварью казался медленным инвалидом и не мог полноценно вести преследование. Проехав несколько дворов по «следам» твари – Богданович понял, что это всё бесполезно и свернул на нормальную дорогу, выворачивая к улице, ведущей на группу «Север». Может ещё и успеет…

***

Олег хохотал. Тупые человечешки! Как же было легко их перехитрить! Сунулись на штурм его домика, а всосали-то как! Думали, что он – глупый кусок мяса? Обычное тупое чудище, которое умеет только крушить лысых обезьянок в фарш? Как бы не так! Олег сразу же, как заселился в этот домик – раскопал своими щупальцами подземные пути к отступлению – к колодцу, что сразу за баней в огороде; и к погребу с картошкой к соседям за три дома – на случай, если люди совсем прижмут к стенке и окружат. Второй лаз был немного не докопан, на полметра – чтобы хозяева не обнаружили в своём погребе подземный ход. Пробить остаток пути можно было в один удар щупальцем. Но дальней лазейкой Олег всё равно не воспользовался, несмотря на все уговоры Сани – решил зайти автоматчикам с тыла и повеселиться. Окружили дом недостаточно плотно. Это был урок! Урок, который следовало преподать зазнавшимся обезьянам, возомнивших себя венцами эволюции! Олег повеселился! Полные ужаса глаза бойцов, их последние вопли – вот что ласкало душу!

— Надо было лезть в тот погреб! – кричал Саня, обхваченный щупальцами, безопасно закреплённый на спине Олега. – Спрятаться там и переждать! Завалить лаз от нашего дома! Нас бы не нашли никогда!

— Эти людишки никогда не останавливаются, — булькнул Олег. – Они стали бы прочёсывать местность с псинами. И тогда бы нас точно поймали, по моему запаху, не тупи.

— Ох, чёрт… аккуратней..! – Саню укачало и он блевал на ходу. Он не любил американские горки. Особенно прямиком через разлетающиеся в щепки постройки.

--Я не бессмертен! – кричал Саня.


А Олег размышлял, как же их вычислили… Чёртовы всевидящие спецслужбы, совсем не дают покоя! Всевидящие… Не удивительно, если их видят и сейчас… Олег остановился, прислушался и почувствовал едва заметные вибрации воздуха. Квадрокоптеры. Он схватил многочисленными щупальцами доски, булыжники, комья земли, хорошенько прицелился и запустил в небо облако хлама. Пилоты летающих аппаратов поздно спохватились на манёвры – квадрокоптеры снесло шрапнелью в щепки. Олег убедился, что в небе теперь чисто и двинулся дальше, снося всё на пути.


Теперь можно было скрыться в лесах, уйти подальше, наделать петлей, залечь на дно. Не в первый раз, в конце концов. Компы, жалко, теперь проёбаны. Как теперь в линейку катать? Более того – спецслужбы теперь наверняка выйдут на Саню, через хозяина дачи. Поставят их игровые аккаунты на учёт. И легко вычислят, если те зайдут погамать снова… Блять! Чертовы людишки! А ведь у них был такой охуенный клан! Столько эпического шмота выбито! Начинать всё заново…


Олег рычал.


Со свирепыми рыками он вылетел к пригородной трассе, за которой начинался сосновый лес…

Олега встретил свинцовый шквал, стена из пуль. Настолько мощная и плотная, что пришлось даже остановиться, от нестерпимой боли. Зажигательные пули пронзали плоть. Засада! Человечешки оцепили посёлок, как же он раньше об этом не подумал!

Олег из иных Миров. Глава 2 Ужасы, Фантастика, Крипота, Комедия, Юмор, Мат, Длиннопост, Авторский рассказ

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.