1959

Охота за квартирами

Поехали на днях в гости к сестре мужа: чай, тортик, разговоры по душам... Прощаемся, а она мнется, словно сказать что хочет, а потом набралась смелости и выдала...
Предыстория. Сестре уже далеко за 60 и они с мужем решили доживать свой век рядом с детьми, а дети в другой стране. Было принято решение продать квартиру и нехитрый скарб и переехать. Сказано — сделано. Так как сами они боятся связываться с продажей и бумагами, то они обратились к риэлторам. Тремя месяцами ранее. По рассказам сестры.
Раздаётся звонок в дверь. На пороге ДПСник (именно дпсник!) .
— Здравствуйте, поступил звонок, что в вашей квартире проживают террористы!
Сестра в шоке, её муж тоже — какие террористы?! ДПСник прошёл, осмотрел квартиру и ушёл. Через 2 дня на пороге появляется дядя полицейский. Снова по этому же вопросу и говорит, что якобы из их квартиры был совершён звонок, который и вызвал подозрение. Дядя полицейский по-хозяйки зашёл в квартиру, уселся за стол и открыл папку с документами. Достал бумаги и начал писать. Бедная женщина накапала карвалола и испуганно села рядышком, её муж потёр грудь, которая подозрительно болела последние дни и тоже примостился с краешеку. Дядя полицейский сдвинул брови и устроил настоящий допрос с пристрастием. Пожилая пара, уже ничего не понимая в этой жизни, хотела только одного — чтобы им сказали, что все хорошо! А
дядя полицейский все писал и писал, нагоняя тревожность на стариков. Наконец он оторвался от бумаг и потребовал документы. Он сфотографировал паспорта (для дела сказал он) и попросил поставить подпись под протоколом. Уверив, что теперь их никто не побеспокоит. Счастливые пенсионеры поставили свои подписи, вздохнув с облегчением. Дядя полицейский собрал бумаги и ушёл...
Вот эту историю рассказала нам сестра. Говорит, что волнуется, потому что не читала, что она там подписала...
Аналогичная история произошла в соседнем подъезде... Только в роли террориста выступила бабушка под 90 лет. Через пол года её нашли мёртвой, а внуки, которые хотели вступить в наследство, узнали, что квартиру она продала... Таких случаев по этой улице наберётся с десяток...
Мы забрали сестру с мужем к себе пока идёт продажа квартиры. Но меня терзают предчувствия, что когда квартира продастся, то выяснится, что у неё уже есть хозяева...
Автор Ив Рау
Уважаемые читатели, эта история реальная и как только будут какие-то новости, то мы сразу же дополним её. Спасибо за ваши советы и комментарии! Возможно кому-то они помогут! И будьте бдительны, пожалуйста!Источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал XponNK 1 год назад
+237
Приходите в МФЦ с документом о праве собственности. Пишите заявление о том, чтоб без вашего личного участия никакие сделки с объектом недвижимости не проводились (это бесплатно, если что). По итогу операции нового документа вы не получите, но можете отследить на сайте регистрационной службы вашего региона итог операции. Также заказываете в этом же окне выписку из ЕГРН (госпошлина 400р +комиссия банка). Через неделю получаете выписку и узнаете, кто собственник объекта недвижимости на данный момент. Выписку можно заказать через сайт Росреестра, если вы зарегистрированы на госуслугах (в этом случае госпошлина будет составлять 250 р и оплачивать её нужно будет онлайн с карты, плюс ходить никуда не надо), срок изготовления составит 3 рабочих дня. Сайт Росреестра, если что: rosreestr.ru. На этом же сайте справа есть вкладка "информация по объектам недвижимости online". Там прям сейчас вбиваете данные квартиры. В идеале кадастровый номер выглядит так 00:00:0000000:0000 (две цифры, двоеточие, две цифры, двоеточие, семь цифр, двоеточие, в конце от одной до пяти цифр). Если номер содержит знак "/", либо ещё какое-то отклонение от приведённого примера, то это условный номер, и указывать его нужно в соответствующей графе. Можно внизу указать регион (обязательно!) и вбить номер регистрации права. Формируете запрос и тут же получаете ответ. Внизу будет вкладка "права и ограничения", открываете её. Если дата и номер регистрации права совпадают, то можете выдохнуть, но выписку из ЕГРН всё равно закажите. Т.к. в ответе будет указана дата обновления инфы, то есть не факт, что сейчас она актуальна (обычно инфу обновляют после перерегистрации права, но опять же не факт). А, и шуруйте к нотариусу, у которого оформляли доверку, и отзывайте её. Вроде всё
раскрыть ветку 51
+27
Если не сложно, подскажите по-другому вопросу. 3 года назад загасила ипотеку по квартире. Есть справка от Сбера, что ничего им теперь не должна. На руках есть старое свидетельство собственности, где написано, что квартира в ипотечном обременении. Понимаю, что этим вопросом я должна была озаботиться ещё 3 года назад, но уж как есть. Мне теперь нужно в Росреестр идти, чтобы новое свидетельство выдали без указания обременения?
раскрыть ветку 26
+1

А вам не кажется что история странная?

Если человек бьёт в набат, то обычно указывает свой город, улицу и другую информацию, которая может помочь если что-то случится?

раскрыть ветку 1
+1

Отправила Ив, сказала в понедельник пойдут, напишу потом что там у них в итоге. Спасибо!

+1

Спасибо!

раскрыть ветку 1
0

И 250 р дополнительно к 400 надо платить или это когда бумажный вариант заказаваете?

раскрыть ветку 6
0
Хм, у нас в Украине можно просто зарегистрироваться на определенном сайте и заплатив 20 грн (где-то 40-50 рублей) узнать кто владелец квартиры.
раскрыть ветку 1
0

Заказала выписку на Росреестре. Ввела ключ, все дела. Больше двух недель прошло, выписки нет. Заплатила 400 р. Она на почту должна приходить? И как скоро Росреестр обновляет инфу?

раскрыть ветку 3
0
А в полицию писать жалобу?по камерам найдут же их.
раскрыть ветку 1
-1

А что мешает заказать эту же выписку ЕГРН в интернете за 250 и получить через пару часов на электронную почту,вместо того,чтобы ходить,платить 400 и ждать неделю?

раскрыть ветку 3
+41

А вариант: написать заявление на запрет регистрационных действий ?

раскрыть ветку 4
+14

они про такое наверное слышать не слышали

раз просто берут и чуть ли не в пустых листах расписываются, 60 лет прожили , а ума не нажили ! тут прежде всего виноват сами хозяева !

+19

Не-е-е, ну это ж тогда бессмысленно было публиковать эту хрень!

0

Такой вариант работает на уже свершившуюся сделку?

раскрыть ветку 1
+149

Я так думаю, что есть доверенность, выписанная на риелторов. А значит, если с хозяевами что-то случится, они уже не смогут сказать, что не получили деньги за якобы проданную квартиру.

Самое замечательное правило - не открывать двери никому, если не приглашали. Если полиция захочет, она войдет и через закрытую дверь. А вот в преступную группу риелторов с участковым в составе я вполне поверю.

раскрыть ветку 6
+42

Я верю в то, что достаточно купить форму и любая дверь открыта. А настоящий участковый и не при делах (кому он вообще нужен).

+8

Сейчас камеры , видедомофоны все доступно , сам себе поставил класная вещь. Открывать кто бы там нибыл не надо сначало пусть номер жетона/ удостоверения фио говорит и причину визита. Звоните в полицию проверяете данные для начала.  Если все потверждается то можно и открыть ну или нах послать, должно быть основание суда на обыск например и т.д которое дает право на проникновение.  Вобще сейчас идет охота на недвижимость

раскрыть ветку 1
+2
Чет не хотелось бы получить звездюлей от полиции, которая зайдет через закрытую дверь
раскрыть ветку 2
+27
Источник - Источник. Ну ладно, убедили.
раскрыть ветку 9
+2

За полчаса второй пост с удаленной ссылкой на пруф. Может паранойя, но тем не менее.

раскрыть ветку 7
-6

удалили ссылку, пост вышел уже без ссылки. Здесь тоже удаляют

ещё комментарий
+31

Мля, пожилые это теперь равно слабоумию? Проверить доки у полицаев, позвонить в свое полицейское отделение , узнать отправляли ли людей, а уж подписывать не читая это вообще жопа.

Народ просто овощи.

раскрыть ветку 2
+4

да это чувак который постит котолампу, вы чего.

+2

То же самое хотела написать.

У меня бабуля хрен кого пустит так домой, тем более подпись ставить не читая - это каким внушаемым надо быть.

Это просто тип людей такой, чудной. Они и в 20, и в 50, и в 90 лет все подпишут и будут паниковать.

+11
Это копипаста с Яндекс.Дзен... Читала этот опус неделю назад
ещё комментарии
+3

мб я писала про сканы моих доков для кредита? но вряд ли менты пришли с договором купли продажи к дедкам.

раскрыть ветку 4
+1

Доверенность, ДКП в регпалате или МФЦ регистрировать надо - а это поддельный паспорт, и по факту похуй оригинальная ли подпись там или нет.

раскрыть ветку 3
+2

Интересно, а как то можно это проверить до смерти такой вот бабушки? Или они активируются только когда бабушка того этого? А то была какая то тема с участковым нашим который к бабушке ходил что то подписывать мол за переход в другой жэк чи шота такое. А вдруг он чего намудрил блин.

Хотя по факту как то странно, порой суды между родственниками на оспаривание хаты после смерти длятся годами хотя очевидно что вторые родственники хуи с горы а тут так просто человек умер и опа, в квартиру сразу другие хозяева вошли ни разу там не прописанные и не жившие всё время с человеком.

раскрыть ветку 1
+2

Нотариально заверено такое должно быть, и доверенность и завещание.
Завещание можно пойти новое сделать и объявить все старые недействительными. С отзывом доверенности вроде тоже есть процедуры.

+2

Все это пиздобольство, которое в нынешнее время не прокатит.

1) Договоров должно быть минимум 3 (Продавец, покупатель и один в росреестр)

2) Даже если старички подписали 3 экземпляра "протокола" нужна нотариальная доверенность чтобы подать документы на регистрацию.

3) Также нужна справка об отсутствии зарегистрированных в этой квартире, обязательный документ при продаже

4) Если такое прокатывало бы, то по такой схеме можно отжать любую недвижку и без костюмированного шоу с ДПС и полицаями.

раскрыть ветку 4
+1

Именно поэтому в опг черных всегда фигирирует нотариус.

раскрыть ветку 1
0
Справка об отсутствии для Росреестра не нужна. Она нужна новым собственникам, чтоб быть уверенными в отсутствии зарегистрированных лиц в помещении. Обязательным документом для регистрации права она не является
раскрыть ветку 1
+2

Я понимаю,что на Дзене платят за фантастику,но позвольте,должна же быть какая то грань фантазии...Ответьте мне на один единственный примитивный вопрос,ЧТО ЛИЧНО ВАМ ПОМЕШАЛО ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ И ПРОВЕРИТЬ,БЫЛ ЛИ ВЫЗОВ ТАКОГО ТО ЧИСЛА НА ТАКОЙ ТО АДРЕС,ИЛИ НЕТ?И ВСЕ!!!Больше ничего и не надо,хотя тогда что бы было высасывать из пальца....

раскрыть ветку 5
0

Да фейк это, никакой информации, нет запроса о помощи по факту. Старики ничего не могут сказать, а респавн тоже не может ничего?

-9

Куда звонить, если старики ничего толком сказать не могут?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Простите, но че-то какие-то лоховатые у вас сестра с ее мужем. Я б того ДПСника ссаными тряпками бы гнал и его палку ему б жопу затолкал, если б он с такими словами ко мне домой пришел.
раскрыть ветку 1
+1

Согласен, он вообще не по этой теме. Ко мне 2 раза за месяц приходили мошенники из Газ-контроля, первый раз я ещё не знал конечно кто это, но сказал что проблем с газом нет и парень, который приходил, сам ушел. Потом пробил контору через Гугл и когда пришли во второй раз, послал и пешее эротическое путешествие и сказал, что полицию вызову, свалили ещё быстрее. Потом пришла якобы полиция, т.к. нет глазка пришлось открыть проверить, стоят парень с девушкой, девушка светанула корочкой и показала какого-то мужика восточной внешности и сказала, что он у меня прописан, на что я ответил, что кроме меня и родителей никто не прописан, понял что фигня какая-то, закрыл дверь, больше не приходили.

+2

Недавно зломали аккаунт моего товарища и просили перевести деньгу на карту. После этого я постарался всем рассказать, что если я надумаю брать в долг, то я сам позвоню, а не напишу. Матери уже давно говорил, что верить, типа я сбил человека и т.п. сразу не стоит - необходимо дозвониться до меня и никому не перечислять или давать деньги. В любом случае, если от "меня" приходит просьба дать денег, то без разговора со мной не надо никому верить, даже "сотрудникам полиции".

раскрыть ветку 2
0

Недавно читал предупреждение что скоро звонить будут синтезированным нейросетью голосом, похожим на голос родственника. Так что и этого недостаточно

Уже сейчас звонят роботом похожим на банковский, некоторые покупаются :)

раскрыть ветку 1
+1

Т.е. они не читали то, что подписали, потому что им много лет и они не ориентируются во всём этом, но то, что он - дэпэс они поняли?

Придумай что-то поскладнее в следующий раз. Незачёт.

0

Прям сейчас бегом в рег палату с заявлением о том чтоб БЕЗ ЛИЧНОГО присутствия хозяев квартиры, любые юр действия НЕ ПРОВОДИТЬ.

0

бесплатный совет.
создается объява, мол бабушка продает квартиру то да се через риэлторов, ибо уезжает.
заключается договор с ЧОПом.
потом по скрытой кнопке прилетает наряд и дает пизды мошенникам.
историю максимально осветить в СМИ чтоб не было мести.

либо засада своими руками и принцип - был пацан и нет пацана.

0

срочно оформить запрет на совершение регистрационных действий по доверенности

0

С квартирами вообще страшное творится ) И средний лист подменяют в договоре жулики прямо перед подписью, и продают квартиры оформив договор и оставив его у владельца - мол. деньги завезут и тогда заберут свою копию. А сами берут копию и регистрируют в БТИ - и все, аля-улю. Даркнет В Блоггер. сайт, дофига таких историй

0
Нужно срочно бежать в МФЦ и писать заяву, что доверенности от вашего имени не действительны и что регистрацию права собственности необходимо проводить только в личном присутствии собственника
раскрыть ветку 2
+2
Да блин, теперь я понимаю, почему люди приходят в МФЦ и требуют от нас услуги, которых мы не предоставляем. НА ОТМЕНУ ДОВЕРЕННОСТИ ПИШЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ У НОТАРИУСА! НЕ В МФЦ! Мы с нотариусами не сотрудничаем!
раскрыть ветку 1
0

Если верить посту, ДПСник пришел, на предмет того насколько клиенты "тепленькие"😂😂😂

0

Та хрень все это,прочитал аргументы выше, присоединяюсь, дополню, мало того, что город не указан, даже страна не указана, вброс.

ещё комментарии
0
Вы к тем риэлтерам обратиться не пробовали?
раскрыть ветку 1
0
Надо срочно в прокуратуру!
-7

У нас, блядь, не америкосия. Нельзя отписать хату, поставив свою закорючку на кухне. КГ\АМ. Зовите модеров!

раскрыть ветку 9
+7
У нас, блядь, не америкосия. Прикормленнный нотариус, и с сделка должным образом проведена и зарегистрирована. Выпей йаду.
+2
Можно вообще ничего не подписывать и остаться без хаты. Работаю в МФЦ, зимой обратилась девушка за выпиской из ЕГРН. Рассказала историю, от которой волосы зашевелились. Некоторое время назад к ней пришёл домой (!) сотрудник ДПС (!) из соседнего города, и сообщил, что в его городе(!) назначено слушание суда по поводу выселения её и её детей из квартиры (хотя прописка в этой квартире). Не помню, почему суд проходил в соседнем городе (по идее по месту регистрации ответчика). Оказывается квартира продана девушкой ещё пару лет назад (всё в том же соседнем городе) за цену ниже даже кадастровой стоимости и уже перепродана 3 или 4 раза. При этом она всё это время проживала в квартире, и никто не приходил её смотреть. То есть действовала группа лиц по предварительному сговору. Короче дичь полная. Продолжения истории не будет, т.к. связь с этой девушкой не поддерживаем
раскрыть ветку 6
+1
Тут недавно вообще по интернету чужую квартиру продали. Древний старик узнал, что через нотариуса он якобы оформил электронную подпись. И по интернету оказывается можно продать квартиру.
ещё комментарии
0
Вроде было недавно? где-то текст этот видел уже...
ещё комментарии
Похожие посты
43

Ритуальные услуги

Ритуальные услуги Лига юристов, Без рейтинга, Ритуальные услуги, Мошенничество, Длиннопост
Ритуальные услуги Лига юристов, Без рейтинга, Ритуальные услуги, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 5
941

Ответ на пост «Когда правительство отрегулировало цены на продукты» 

247

Гайд по сайту для фрилансеров или как не попасться в руки мошенникам

Гайд по сайту для фрилансеров или как не попасться в руки мошенникам Фриланс, Подработка, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Длиннопост
Гайд по сайту для фрилансеров или как не попасться в руки мошенникам Фриланс, Подработка, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 4
1281

Когда правительство отрегулировало цены на продукты

Когда правительство отрегулировало цены на продукты Яйца, Куриное яйцо, Обман, Мошенничество, Длиннопост
Когда правительство отрегулировало цены на продукты Яйца, Куриное яйцо, Обман, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 11
1481

Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone

Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone iPhone, Мошенничество, Обман, Девственность, Негатив
Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone iPhone, Мошенничество, Обман, Девственность, Негатив
Показать полностью 1
164

Благодетели

1287

Ответ на пост «Как потерять друга или 550 тысяч...» 

68

Двойка по физике

Двойка по физике Рассказ, Авторский рассказ, Истории из жизни, Жулики, Вор, Мошенничество, Аналитика, Криминалистика, Криминал, Экономика, Физика, Математика, Ремонт, Переезд, Финансы, Джамшут, Грамотность, Расследование, Бизнес, Мусор, Длиннопост
Реальная история:
Показать полностью
38

РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников

РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников Негатив, Обман, Оборудование, Интернет-Магазин, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Кидалы, Покупка, Обзор, Совет, Видео, Длиннопост
РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников Негатив, Обман, Оборудование, Интернет-Магазин, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Кидалы, Покупка, Обзор, Совет, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
58

Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной

Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной Альфа-Банк, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Слив, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Банк, Негатив, Длиннопост
Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной Альфа-Банк, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Слив, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Банк, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
114

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
722

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
1086

Как я квартиру продавал. Риэлторы зло?

Показать полностью
106

Элегантный развод с пропусками на грузовики в МСК

85

Мошенничество, полиция не работает

106

МФО, Мошеннический займ. Помощь

МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
Показать полностью 1
402

Электронная регистрация ДомКлик (будьте бдительны)!

Электронная регистрация ДомКлик (будьте бдительны)! Регистрация, Длиннопост, Сбербанк, Квартира, Продажа недвижимости, Домклик
Показать полностью 1
175

Ответ на пост «И снова тема риэлторов» 

79

Ответ на пост «Нетипичный риелтор» 

171

Нетипичный риелтор

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: