Очень хочу шипы!

Очень хочу шипы! Зима близко, Шины, Автомобилисты, Российские дороги, Видео, Длиннопост

Называется «фото от подписчика»

Или на чём троллейбусы ездят зимой…


И когда выпадет снег в твоём городе… ты будешь стоять вместе с ним в одной пробке! Рядом! Ты на своих модных шипах, а он на лысом говне…

А потом снег почистят и у него будет преимущество… ибо от шипов на асфальте одни минусы…


И не только на асфальте…


Тёмный фольксваген (откуда идёт съёмка) — На шипах.

Светлый фольксваген — на фрикционных шинах (липучке)

Комментарий авторов :

Пробовали раз 5, во всех заездах липучка лучше разгонялась. Так же пробовали параллельно тормозить, благо тут было сразу видно, если кто то тормозил раньше, кто то позже. Вот видео попытки, где мы тормозим одновременно.
С 60 км/ч фрикционка остановилась чуть раньше. Видимо на плотном снегу эффект от шипов уже не так существенен, как на льду.

… Прям капитаны очевидность…


Так вот вопрос читателю, а по какому покрытию ты чаще всего ездишь ?


Да по асфальту ты ездишь !

Покупаете свои шипы, которые в 99% ситуаций, встречающихся на дороге — ведут себя хуже липучки!

А потом… катаясь на резине с никакими характеристиками конечно вам страшно, что будет ещё хуже… куда уже хуже то?

Согласен… хуже старой шиповки может быть только резина от троллейбуса… но если пойдёт снег, то вам всё равно стоять в одной пробке…


Я предельно ясно и просто изъясняюсь ?


Вот на это, абсолютно наплевать:

Где вы на дороге видели 20 метров идеально гладкого льда? Как часто такое бывает?


Ну вот ради такого случая одного на миллион… ради выигрыша в один корпус… я и купил шипы… Мне так спокойнее…


Да черта с два ты угадал!


Чтоб ты получил преимущество на льду на своих шипах — тебе нужны НОВЫЕ шипы.

А после асфальта у тебя будут вот такие «шипы»:

Очень хочу шипы! Зима близко, Шины, Автомобилисты, Российские дороги, Видео, Длиннопост

Выступание за пределы протектора фактически ликвидировано.

Хотя с полутора метров будет смотреться как огонь живая шиповка. А на самом деле это уже просто твёрдая резина, с застрявшими железками.


Или ты думаешь вот такая резина, твёрдостью не меньше всесезонной:

Очень хочу шипы! Зима близко, Шины, Автомобилисты, Российские дороги, Видео, Длиннопост

Она чем то тебе поможет на предполагаемом льду?


Если я не ошибаюсь, то в пятне контакта должно находиться 10-12 шипов. Сколько здесь? От 4 до 0. Причём сточенных.

И ты ездишь на таком говне, боясь обуть липучку… Ах ну да: "мы же в России" (с).


Вот именно, что мы в России… и судя по колеям по всей стране — мы стадо баранов, которые портят своё же имущество. Выкидывают деньги на ветер. Портят своё здоровье и здоровье своих детей.


И всё ради того, что новая шипованная резина останавливается немного быстрее, если ехать по идеально гладкому льду. Я не пойму, у нас дороги из льда строят что ли? Вы что блокадный Ленинград спасаете что ли?

Очень хочу шипы! Зима близко, Шины, Автомобилисты, Российские дороги, Видео, Длиннопост
Очень хочу шипы! Зима близко, Шины, Автомобилисты, Российские дороги, Видео, Длиннопост
Очень хочу шипы! Зима близко, Шины, Автомобилисты, Российские дороги, Видео, Длиннопост

30 километров льда, покрытого водой…

Такая у вас ежедневная эксплуатация автомобиля да?

Так у тех парней не было шипов, хотя они им конечно пригодились бы.


В отличии от вас!

Очень хочу шипы! Зима близко, Шины, Автомобилисты, Российские дороги, Видео, Длиннопост

(В глаза бросается уже уничтоженная шипами стоп линия)


Это Питер, Самый северный миллионник России (А может и самый северный милионник мира, не выяснял, не знаю)


И даже в нём — нафиг не нужны шипы!


Шипы в России нужны только в глухой деревне, которой нет даже на карте размером с ковёр.


95% населению России — ШИПЫ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ!

Более того — они абсолютно противопоказаны в применении!

Не возникает у вас в жизни таких ситуаций, когда шипы могли бы иметь преимущество!


Поэтому дорогой друг, если ты вдруг попал в эти 5%… То не нужно поддакивать этим 95% идиотов, которые портят разметку и дороги. Это знаешь ли денег стоит. В том числе и от астмы их всех потом лечить и от аллергии. не надо за них впрягаться, ведь это именно из-за них у тебя годами не могут починить дорогу в селе. Построить мост через речку и т.д. и т.п. Потому, что эти придурки все деньги зарывают в асфальт… в новый асфальт каждые 3-5 лет. Хотя на самом деле одна только полимерная разметка на фото сверху должна служить 5 лет. и она служит 5 лет! В европе!

А дороги в нормальном состоянии там по 30 лет стоят. У них капремонт раз в 5 лет, а у нас новый асфальт. А всё из-за шипов… из-за любви к бесполезным железкам.


Оригинал как всегда тут: ГОЛОВОЛОМКА

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток, прошлый год, дорогу не чистили от слова совсем, под кашей лёд и накат

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не о тех, кто ездит по дорогам под которыми кашей лёд и накат. Тут о тех, кто видит такое неделю-две (в худшем случае) в зиму, но ездит на шипах по асфальту. О чем кстати автор тоже указал в тексте.

Например, скажите, здесь кровь из носу нужны шипы?

10 Января 2018, Ростов:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку