У нас тут по телевизору вещают, что военные не оказывают сопротивления. Что в целом, с одной стороны логично, если ты пацан-срочник и ты видишь полномасштабное наступление на твою часть, которая ваще не готова к сопротивлению - вполне возможно предположить, что ты ебал в рот всю эту канитель подыхать ни за что, ни про что, поэтому тупо сложишь оружие.
Однако в то, что военные не стянут силы к каким-то крупным стратегическим пунктам я верю слабо, так что уверен, что бои идут нешуточные, только про них тишина по телевизору.
Не то чтобы у них были силы, чтобы закрыть всё и сразу. Возможно, они надеялись, что с Белоруссии не пойдут войска в первый день, возможно решили просто, что прикрыть это направление в приоритете. В целом, Харьков действительно охуеть какой важный город, понятно почему его так упорно дефают. Но сути это не меняет, они обречены с вероятностью около 80% (оставшиеся 20% на полномосштабную военную поддержку со стороны нато, это может затормозить наступление где-нибудь под киевом)
Гремит вокруг Харькова с 5 утра, взрывы далеко, но много, ушам пока верю.
Ракетные удары были утром, весь день война идёт.
Я что - идиот? С 5 утра к окнам стараюсь не подходить. Кроме того, снимать пока нечего, взрывы далеко
И? Вокруг Луганска последнюю неделю ппц как грохотало, но наземных боев не было особо. Бьют по всем возможным точкам сопротивления сразу, это громко, но это не означает, что есть непосредственный огневой контакт.
Харьков не берут, там по окружной стоят войска а хохлогерои из города на них набегают под прикрытием людей, но штурма не будет

