Обжаловать ИП

Прошу помощи у Лиги Юристов. Зашел часа два назад на госуслуги и увидел судебную задолженность в 500 рублей за неоплаченный штраф. Исполнительное производство открыто сегодня. Но дело в том, что машина, на которую составлен акт об административном правонарушении, на момент этого самого правонарушения была как 3 месяца продана сначала как трейд-ин автосалону, а потом уже кому-то. То есть, штраф мне не пришел, пришел новому владельцу, а за неуплату исполнительное производство завели на меня. Поэтому у меня есть такие вопросы:

1. Что вообще обжаловать в первую очередь? ИП или сам штраф от ГИБДД? Так как пристав-исполнитель обязан открыть ИП при поступлении исполнительного документа (в данном случае штраф из ГИБДД).

2. Можно ли обжаловать ИП по месту жительства? Прописан в станице, живу в краевом центре. ИП открыто вообще в другой станице (точнее, там отдел на два района). То есть, если я туда поеду, то потеряю больше чем этот штраф раза в два. Да и смотрю там время работы раза два в неделю, что пока хотя бы дозвонюсь, то все сроки пройдут.

3. Можно ли обжаловать в электронном виде? Если можно, то как вариант или провести параллельно?

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.