-3

Обучение юного мозга

Здравствуй, сообщество. Очень коротко. Сыну 9 лет. Не хочу терять время, ибо если поймет, что не его, то откажется, но попробовать нужно. Собственно вопрос: хочу предложить ему пройти курс Python'a, но рекламы и липовых отзывов куча. Может кто-нибудь посоветует стоящее мероприятие? Чтобы не рекламить излишне, то хотя б намекните, в чью сторону смотреть. Спасибо.

upd: да, только он-лайн. в наших провинциях - это, пожалуй, единственный способ самообразования.

Дубликаты не найдены

+5
Python в 9 это жёстко
раскрыть ветку 6
+4

Может, это не самый любимый ребенок автора?

раскрыть ветку 1
0

Да ладно тебе, он же не Javascript ему предложил учить

+1

Вообщето нет. Вы не задумывались, почему начальный курс обучения сделан в виде игры в черепашку ?

0

Норм. Меня отец к бейсику приобщил когда я еще в школу не ходил. Какие-то элементарные вещи вполне можно делать.

0
ну тартлпен, вроде, освоил
раскрыть ветку 1
-1
Да, один из скольких тысяч, миллионов?
0

Оставьте ребенка в покое ::0 Максимум скетч покажите или иные игро-прогро-поделки для детей, и попила бабла на их родителях.

Не хочу терять время, ибо если поймет, что не его, то откажется, но попробовать нужно.

Какое время? Будущее?

Вперед и с песней:

Основы нейронных сетей, модели нейронных сетей, хеллоу ворлд в стиле "пишем простой ИИ распознающий примитивную фигуру нарисованную на бумаге черным цветом.".

Квантовая механика, теория суперпозиции, квантовый процессор.

Глядишь через 15 лет будет иметь заложенную в детстве базу знаний)

А если серьёзно, то не надо. Дети сейчас хоть и быстро развиваются, но всему своё время. Нечего прыгать в будущее. Наоборот хуже сделаете, ну как те родители которые сами не смогли хоть дочку/сыны сунули в своё нереализованное будущее или в потомственное будущее которым все детство плешь проедали.

0

> Сыну 9 лет. Не хочу терять время

лол

0

Программирование в Майнкрафт.

и игра и учёба программированию на Python.
Если его, то затянет.

0
Sololearn на телефон/планшет попробуйте
раскрыть ветку 3
0
Неинтересно для 9 лет будет
раскрыть ветку 2
0
Согласен. Пока лучше воспринимает информацию на слух.
раскрыть ветку 1
0

https://scratch.mit.edu/

Попробуйте это

0

Ищите интерактивные курсы. Что-то вроде codecademy.com но на русском языке. Или, если есть возможность сидеть и переводить для ребенка, можно прямо там, сам начальный курс питона там толковый.

0

pythontutor

0
В детскую школу для программирования отдать. Там дадут азы.
-1
имхо в этом возрасте в шахматы лучше походить. программировать же начать с появлением математической логики лет в 12-13 (7-8 класс)
раскрыть ветку 1
0

умел писать на паскале в 11 лет. умел бы и раньше, но не учили. питон гораздо проще. если понимает латинский алфавит, то вперёд. даже произношение ключевых слов знать не надо, просто запоминаешь "кодовые слова" как порядок латинских букв. что for = для, а begin = начинать я узнал гораздо позже 11.

-3

https://code.org тебе нужен.

А вообще, я уже говорил и еще раз говорю: программист с России - профессия временная, пока тебе 30-35 не исполнилось. Потом пинком под зад. С испорченным зрением, больной спиной и геморроем. В этой стране программирование - способ наварить бабло на студентах.

раскрыть ветку 4
+3

38 лет, программист, полет нормальный. Теперь работаю меньше, получаю больше.

раскрыть ветку 2
-1

До тех пор, пока захочешь найти другую работу ;-)

раскрыть ветку 1
-4
ничего не мешает уйти потом в автоматизацию. я не шарю в коде, но в сфере он очень нужен. держусь за счет того, что я релейщик, не ухожу потому что очень тепло. дело в другом, потом будет просто поздно, да еще подхватит, недайбох, гуманитарный вирус и привет :) пока разберется.. короче, нужно направить, а там сам решит, но уже с багажом знаний
-9

всяко интернет умнее тебя, смирись - сейчас растут исключительно дебилы, и это норм, спасибо информатизации.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: