Образование в Краснодарском крае

Интересная конфликтная ситуация.


У меня работают конструкторами студенты из КубГТУ. Они одновременно учатся и работают у меня. Мы их обучили нашей специфике и теперь они работают наравне с нашими специалистами.


В феврале пришло письмо из КубГТУ с просьбой оценить качество подготовки студентов, поскольку я являюсь потребителем их услуг. Я немного удивился.

Ух ты, подумал я, неужели что то стало меняться в нашей системе образования и ЧЕСТНО заполнил их анкету.


Более того, я даже написал им письмо со своим видением того, как они должны готовить студентов, что бы мне, как потребителю их образовательных услуг было комфортно и полезно их нанимать на работу.

Отправил и забыл.


Прошел месяц и что тут началось!!!

Пришли ко мне сегодня мои студенты и сказали, что письмо вызвало бурю негодования в универе и на кафедре и что там все недовольны письмом, некоторых наказали, некоторых посрамили и пожурили и так далее.

Но в сухом остатке то, что студентов, которые работают у меня ОТЧИСЛЯЮТ якобы за прогулы.


Но я то знаю, что их собираются отчислить за то, что я написал правду о качестве образования в КубГТУ.


Мне сегодня позвонили с кафедры и долго рассказывали какой то полубред о том, какие у них хорошие студенты и какие плохие попались мне, и это якобы испортило мое впечатление о качестве их подготовки. Более того, звонившая их несколько раз обозвала Говном и Тиной (это цитаты)

Все это выслушав я убедился что я правильно сделал и что для того что бы что то поменялось, должны прийти работать новые люди. ЛЮДИ НОВОЙ ФОРМАЦИИ, которые готовы правильно брать на себя ответственность за качество подготовки студентов, а не брать взятки за оценки в зачетках.

Более того, я знаю точно, что такие преподаватели были, они поработали, но ушли, поняв куда попали и что их ждет в дальнейшем. Ушли от безысходности что то поменять. Ведь мы знаем, что свежий огурец, попадая в рассол со временем становится соленым... Здесь точно также. Не достаточно подкидывать огурцы. Тут рассол надо менять, ну вы поняли о чем я...

Обиднее всего, что в этой ситуации я хотел чтобы все изменилось к лучшему. Ведь именно для этого и служит анкета опроса потребителей. А все заканчивается отчислением под выдуманными предлогами студентов, работающих у меня. Все должно было быть по другому.


Поэтому Я ЗАЯВЛЯЮ!

Если работающие у меня студенты, которых я переучил за это время, будут отчислены, я расскажу все что мне известно о качестве подготовке студентов, о взятках, взяточниках и взяточницах, которые работают в КубГТУ.

Всю эту информацию я подробно изложу в открытом письме на имя Губернатора Краснодарского края, с подробным описанием сложившейся в университете ситуации.

Полина Семеновна, на Вашем месте я бы не стал ТАК РИСКОВАТЬ!


пруф: https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=19158807118090...

Образование в Краснодарском крае Образование, Кубань, Краснодар, Кубгту, Студенты, Преподаватель, Длиннопост, Негатив
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за понимание