197

Обман в супермаркете

В одном из местных супермаркетов (городская сеть, не общероссийская) несколько раз замечала, что общая сумма покупки получается больше, чем я прикидывала рублей на 50-90. Удивлялась, но не придавала значения. Думаю, может, я ценники перепутала или посчитала в голове неправильно, всё-таки гуманитарий как-никак, калькулятора в голове не держу)) Чеки обычно беру, но просмотреть забываю, просто выбрасываю с другими бумажками. А тут случайно сунула чек в кошелёк вместе со сдачей, дома вытаскиваю и вижу, что в чеке вместе с моими покупками какие-то левые энергетические батончики 4 штуки на 88 рублей. Я их не покупала. Разбираться в супермаркет не пошла. После драки кулаками не машут. Пойди докажи через полдня, что ты действительно не покупала эти батончики. Но кассира я запомнила. И вспомнила, что именно с ней и в прошлый раз у меня такая была фигня, что сумма вышла больше, чем я рассчитывала. В следующий раз пойду целенаправленно к этому кассиру, сразу на кассе просмотрю чек и если найду в чеке какой-то левый товар, придётся устроить беседу по душам с кассиром или её руководителем. Мне просто интересно теперь, в супермаркете что, можно вот так просто обсчитать покупателя и забрать себе деньги? Это же не сельский магазин, где продавец на калькуляторе считает сумму покупок и в тетрадку записывает, что у него купили. Там же строже должна быть отчётность, нет? Не сталкивалась раньше ни с чем подобным.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Была в командировке в Самаре и кассир супермаркета мне пробила какую-то "корзиночку", которую я не покупала... К слову сказать, товара у меня было много, целый большой пакет, а еще меня такси ждало, так что она смекнула, видимо, на этом подзаработать или получить себе бесплатный товар...

2) В одном из магазинов сети ТВОЕ с мамой в период скидок покупали много разного трикотажа, так вот кассир пробила одну из футболок, но отложила ее куда-то в сторону...

Дома мама начала проверять, в чеке эта футболка поведена, а в пакете ее нет...


Кругом обман и надо быть внимательными!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы в магазине заметили, что нет футболки, она бы такая "Ой, извините, заработалась", ещё бы посмеялись вместе. Нормальная такая схема.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в мелком сетевом магазине два раза пробивали то, что я не брала- первый раз это был некий торт за 120 рублей- деньги вернули, а второй раз хлеб на 60 рублей. Тоже вернули. Там же по несколько раз пробивали то что бралось 1 раз. Я с тех пор всегда чек просматриваю, сразу не ухожу из магазинов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц. Вот никогда раньше этого не делала. Думала, что в супермаркете не обсчитают, всё же в чеке написано, никто не будет так палиться. Наивная)) Теперь тоже буду изучать чеки.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега пожаловалась, что в большом новогоднем затаривании (полная тележка продуктов) ей добавили в чек ананас и коробку конфет. Общая сумма была большой, лишнее начисленное обнаружили только дома.

Продавец наберет себе в конце дня полную бесплатную корзину продуктов :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На то и расчёт, что в большом чеке никто не заметит лишнего.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

держи ухо востро. в след раз слови ее с поличным и иди разбираться к начальству.

а если они с ней ничего не сделают, меняй магазин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сделаю. Хотя не люблю я жалобы и разборки.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,а никто не предполагает обычных технических ошибок? Например батончики. Вполне возможно,что эти батончики лежат на этой или соседней кассе таким образом,что при сканировании другого товара попадают в область действия сканера. У меня так было с мелочёвкой-и ведь не заметила,пока покупатель не сказал. Кассиры не отсматривают всю ленту,автоматом отпикали,автоматом сумму сказали. Не стесняйтесь проверять и говорить! Кассиры тоже люди.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и такое. В любом случае, теперь буду внимательнее к чекам. И к кассирам))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Успокоительное оно в аптеке, а ей там работать низзя - знаний не хватает.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ромашковый чай тырить можно, он есть в супермаркете))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100% себе пробила,хитрая)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. В следующий раз следить за ней буду))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества