Обман в супермаркете
В одном из местных супермаркетов (городская сеть, не общероссийская) несколько раз замечала, что общая сумма покупки получается больше, чем я прикидывала рублей на 50-90. Удивлялась, но не придавала значения. Думаю, может, я ценники перепутала или посчитала в голове неправильно, всё-таки гуманитарий как-никак, калькулятора в голове не держу)) Чеки обычно беру, но просмотреть забываю, просто выбрасываю с другими бумажками. А тут случайно сунула чек в кошелёк вместе со сдачей, дома вытаскиваю и вижу, что в чеке вместе с моими покупками какие-то левые энергетические батончики 4 штуки на 88 рублей. Я их не покупала. Разбираться в супермаркет не пошла. После драки кулаками не машут. Пойди докажи через полдня, что ты действительно не покупала эти батончики. Но кассира я запомнила. И вспомнила, что именно с ней и в прошлый раз у меня такая была фигня, что сумма вышла больше, чем я рассчитывала. В следующий раз пойду целенаправленно к этому кассиру, сразу на кассе просмотрю чек и если найду в чеке какой-то левый товар, придётся устроить беседу по душам с кассиром или её руководителем. Мне просто интересно теперь, в супермаркете что, можно вот так просто обсчитать покупателя и забрать себе деньги? Это же не сельский магазин, где продавец на калькуляторе считает сумму покупок и в тетрадку записывает, что у него купили. Там же строже должна быть отчётность, нет? Не сталкивалась раньше ни с чем подобным.