217

О женской психике

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/kakto_tak_chast_2_6808112  и вспомнилась история друга мужа.

Друг мужа - китаец, выросший в Париже. Французский для него родной не меньше китайского. Парень с высшим образованием, отличный друг, плохого сказать про него не могу. Чуть больше 10 лет назад пришло время жениться, и мама-китаянка поехала в Китай искать жену. Выбрала несколько девушек, прилетела во второй раз с сыном, выбрал он понравившуюся, поженились. Свадьба тут, живут с его мамой, четверо детей практически погодок. Он работает, она работает - причем много. Язык она не выучила, хотя на курсы ходила, подруг особо не завела, работала с китайцами - где французский и не нужен.

И вот наступает момент, когда во время готовки, нарезая что-то там, она захреначивает спецально нож себе в руку. Причем нехило так. При всей семье (и детях).

Выяснилось, что с свекровью не ладят они. Домой она ни разу так и не летала после свадьбы. Как жена-иностранка сама, долго обьясняла другу, что ее надо свозить к родным - и скучает, и детей показать хочется ведь. Ее забрали даже не по любви (как минимум сначала) в страну другой части света (даже из одной славянской\европейской страны переехать в другую тяжело). Причем были бы сложности с деньгами на поездку - так нет же, смогли накопить на маленькую квартирку в Париже!
В общем, руку залечили, переехали с детьми в однушку без свекрови, слетали в отпуск к ее семье. Сейчас, несколько лет спустя, все хорошо. Вшестером в тесноте, зато спокойно.

Ребят, будьте внимательнее друг к другу.

Дубликаты не найдены

+67

Есть в мужском лексиконе слово такое замечательное - капризы. Т.е. любые нужные и важные потребности женщины, которые ему непонятны/неприятны/неудобны.

Обозвал так и все пшшшш... растворилось в воздухе.

Для этого совсем не обязательно быть китайской корзиночкой.

раскрыть ветку 2
+18

Ну дык...Китаянки не должны перечить свекрам. И выдергивание из привычного мира в другую часть света, не позаботившись о достаточной интеграции в новые условия не есть хорошо.

раскрыть ветку 1
+3

Да корзиночка - это о сыне, у них культ родителей, понятно.

Но темы про "капризы" национальность совсем не меняет.

+22

Анекдот.

Скачет по степи Илья Муромец. Жара, пить хочется. Видит колодец. Подъезжает, а у колодца Змей Горыныч спит.

Илья меч выхватывает - и одну голову срубает, вторую... Третья голова в шоковом состоянии кричит:

- Илюша! Что ты творишь!

Илья, опуская меч:

- Пить захотелось...

Змей Горыныч:

- Илюша, ну так пей. Кто тебе не даёт?!

+4

Ох, Китай... Прямо дичь какая-то. В мою молодость, цыгане на рынке продавали китайские ковры. Домой приносишь, вешаешь на стену. Днем - вроде ничего. А ночью... ковер зеленым начинает искриться, а на нем портрет Мао Цзе Дуна в гробу появляется. Такие вот традиции. (с) ДаунХаус

+1

Только ветер буйный поёт за кормой....

0
Ну вот зачем вы это сделали, теперь на несколько часов:чио чио сан я хочу быть с тобой
Иллюстрация к комментарию
-1
История, рассказанная Вами, относится ко многим семьям. Надо не забывать о своих корнях и о своих родственниках. Живёте в Липецке или в Торонто - не суть. Хорошо, что в семье Вашего друга разобрались и живут они счастливо.
-2

"В общем, всё как у людей" (цы))

-13

Тут не женские капризы и психика, а китайские заморочки.

раскрыть ветку 1
+20

Не сказала бы. Рынок невест и женихов - это да, китайские заморочки. А вот нож на глазах всей семьи в руку - уже психика. Да и капризов от жены там не было. Навестить раз за 10 лет семью и показать детей родившихся за это время - не каприз. И терки невесток со свекровями тоже не каприз, а штука интернациональная.

-18
Ну себе то в руку - это хрен с ней... А вот если бы она (в отсутствии сторонних очевидцев происшествия) себе сипуку или харакири сделала, да еще домашним кухонным ножом на котором его потожировые следы имеются - могли быть варианты.... Уж не говоря, что идея воткнуть нож себе в руку могла трансформироваться в намерение воткнуть тот же самый инструмент например мужу в горло... От ебнутых лучше держаться, как можно дальше....
раскрыть ветку 28
+18

Пост о том, чтобы быть внимательнее ДО того, как нож попадет в руки. Многих проблем с психикой партнера можно избежать, если обращать внимание на проблемы и исправлять их.
А так да... история дикая. Слава яйцам, что закончилось хорошо.

раскрыть ветку 10
+8

Мы с супругой уже 22 года вместе. А знаете, сколько времени у меня отняло "выцарапывание из скорлупки"? На пустом месте я вдруг становился во всём виноватым...

Еле приучил говорить сразу, если что-то не нравится.  Тарелку не туда поставил - вселенский скандал.

А настоящая причина - тапочки свои оставлял где и как попало. Дурно был воспитан. Даже в голову не могло мне тогда прийти, что это может быть важным.

Мы (мужики) всё же не экстрасенсы. Намеков не понимаем. В описанной вами ситуации уверен, что муж сделал бы желаемое женой влёт, только он не знал, что именно нужно сделать...

раскрыть ветку 7
-7
Согласен, но я предпочитаю держаться подальше от "особенных" людей)))) Весь жизненный опыт говорит о том, что люди со странностями не стоят того, чтобы подвергать себя всяческим рискам... Вы ведь сами прекрасно понимаете, что психически не стабильного человека могут спровоцировать, как некие внешние обстоятельства, так и просто ухудшение его собственного состояния, прогрессирующее заболевание.. Так, что тут гарантий нет. Ржавая мина может взорваться сейчас, может когда то потом, может не взорваться вообще... И только достаточное от нее расстояние способно обеспечить безопасность)))))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

С чего вы вообще взяли, что человек был «с особенностями». Любой из нас, с абсолютно стабильной психикой, не застрахован от нервного срыва, если окажется в психологически сложных обстоятельствах. В данном случае человек 10 лет жил в отрыве от родных, много работая, и, как оказалось, не имея в семье поддержки в ряде жизненно важных для неё вопросов.

раскрыть ветку 16
-1
Не могу с Вами согласиться, нервный срыв конечно может случиться со многими, но вот практические его проявления патологичны - членовредительство, суицид и т.д. это однозначно психиатрия... Мнения своего не навязываю, Ваше уважаю, но в данном случае согласиться не могу. Если бы человек поругался, поскандалил, разрыдался бы, начал истерить в конце концов - я бы с Вами согласился .... Но втыкание колюще-режущих предметов в конечности в моем понимании - за гранью...
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: