О студентах

Девушка хотела у меня курсовую заказать, но что-то пошло не так.

О студентах Студенты, Курсовая, Сессия, Длиннопост, ВКонтакте, Скриншот, Работа, Смешное, Переписка
О студентах Студенты, Курсовая, Сессия, Длиннопост, ВКонтакте, Скриншот, Работа, Смешное, Переписка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1594
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, сейчас сам сижу курсачи пишу.
Мой совет: даже не связывайся. С такими людьми, как она, связываться себе дороже.

раскрыть ветку (299)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую. Причем именно такие «дизайнеры» приходят ко мне заказывать разработку лекал и пошив образцов. Просто приносят фото изделий известных брендов со словами «мне такое же».


Разговоры примерно такие же, как переписка в посте.


Потом ещё могут расторгнуть договор просто по личной инициативе. Начать названивать в день подписания документов о расторжении «где мои деньги? Вы мошенники! Вы всех кидаете!». Даже в этот день заставлять мужа звонить нам под видом следователя и угрожать уголовным делом.


Это просто развитие на уровне булыжника, при этом вызывающее и хамское поведение.

1035
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Опыт уже большой в этом деле)
раскрыть ветку (297)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом она долго у нудно будет требовать деньги назад, потому как не сумела защититься. И то что эту курсовую еще и читать нужно ее не волнует. За что она вам деньги то платит? Если курсовую еще и читать нужно?

808
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще хуй знает как вы зарабатываете. Курсач нормальный написать - времени дохуя уйдет, а студенты бедные, не готовы платить даже по себестоимости. Легче на норм работу устроиться и получать деньги, соцпакет и уверенность в завтрашнем дне.
Я так подумал, тот кто сам себе может написать курсовую, не копипастом из гугла, со всеми подробностями и расчетами, уже может работать инженером, программистом, анархистом и тп. Умение самостоятельно писать работы - признак профессионального взросления. К сожалению, он наблюдается у крайне малого числа студентов

раскрыть ветку (280)
580
Автор поста оценил этот комментарий

Тем студентам, которые заказывают, нужен не нормальный курсач. Им нужен курсач уровня "чтобы универ отстал".

По началу курсачи действительно трудно писать, но через пару-тройку полугодий накапливается база курсачей и становится значительно легче. Большая часть воды, охрана труда, например, кочует из курсача в курсач с минимальными переделками. Плюс разного рода расчеты надежности, экономич. части и пр. забиваются в эксель\маткад\матлаб, что значительно облегчает расчет. Да и шаблоны всяких маршрутных карт остаются.

В общем в этом деле как и в любом другом нужно приловчиться и все будет пучком

раскрыть ветку (184)
131
Автор поста оценил этот комментарий

А как же оригинальность? Расчеты и в обычном курсаче быстренько накидываются в любом софте.  Все равно хуета получается.

раскрыть ветку (176)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Курсачи инженерных специальностей на орининальность не проверяют. Какой оригинальности ты будешь требовать от тех карты на монтажные работы или ППР/ПОС.

Как правило, есть описательная часть, которая у людей с похожими темами работ может быть вообще идентичной и важно лишь её наличие в полном объёме, и есть расчётная/графическая часть - главное, что проверяет препод и самая сложная часть для "хвостатых" лентяев.

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад окончила универ, политех. Проверяли на оригинальность, всего 5 попыток (внут. проверка), были те кто не проходил и сдавали диплом через год. И да, так проверяли ДИПЛОМЫ!

Проверяли и внутри и просили в антиплагиате прогнать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса, а какой процент оригинальности требовали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для бакалавров не могу знать, так как в то время такого ещё не было, для магистра не менее 65%

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут сидел над дипломом трудился месяц, накидал туда кучу источников, была оригинальность 17%, два дня сидел исправлял, менял обороты, синонимы вставлял, своими словами описывал иииии.................. 19%

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад окончил инженерный. Нас проверяли на оригинальность.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом или курсачи? Диплом проверяли, курсачи нет. Можно было хоть две копии принести)) вот только защитить его было весьма проблематично тем кто расчёты первый раз увидел на защите)))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз курсовые заказывал. Мне просто не было времени их писать, но учиться время было. Первый раз, когда заказал курсовую и мне прислали какую-то дичь, вообще не верил, что это может прокатить. Там такая херня с водой была... в общем, я перечитал, подогнал курсовик до нужного уровня и получил 4. Диплом сам написал, тема интересная попалась, к тому же уже связанная с текущей профессиональной сферой, поэтому при защите я на любые вопросы отвечал со всеми вытекающими, что у комиссии больше не было никаких сомнений.


Не знаю как для других комиссий по защите у комиссии самое важное было — в чем суть, какая польза, как применять на практике, что вы сделали для реализации, в какой компании (если работал) и как моя работа была связана с проф.деят. итд вопросы по делу. А я ожидал тупые вопросы по теории, как это обычно бывает.


Передо мной защищались студенты, которые тупо “не знали” свою работу... им задают простые вопросы, а они мыкают эмкают, им только за работу поставили 3 и 4.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот знал свою работу. Просто потому что это моя идея и разработка, начиная от оснастки сервера на виртуалке и заканчивая локализацией клиента. Там даже были расчеты нагрузок на сервер и его возможности обслуживания и варианты масштабирования мощностей, документация на API и планы развития. В общем пояснительная записка состояла из 150 страниц 120 из котрых описание системы.

Мне поставили 3. Ну потому что кто-то ведь должен был ее получить.

Вместе со мной защищали "сайт для тестирования знаний", "нейронная сеть для распознавания рукописных цифр"(я такое писал в качестве развлечения на Kaggle) и тп

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, так и быть, похвалю: Ты такой умный! А с тобой так несправедливо поступила "система"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, действительно, ошибся. Почему-то подумал что Вы про диплом писали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад защитил диплом инженера, проверяли на оригинальность

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курсач и диплом немножко разные вещи. Плюс часто проверка идёт только внутри вуза.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ок, курсовые у нас не проверяли. Зато, когда работал в мини-копицентре, у меня студенты-таможенники и юристы распечатывали свои курсовые со скрином сайта антиплагиата, подправленном в Paint) Это при том, что проверка на данном сайте обходится на раз-два, даже без муторной замены букв. Тексты курсовых не менялись годами (я там работал 4 года, если всё вместе собрать), так что, судя по всему, студенты не заморачивались с курсовыми, а преподы с проверкой, просто нужна была картинка для отчетности.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяют в моем вузе и гуманитариев и инженеров, только требования немного разные....вообще эта уникальность такой бред, нормальные сложившиеся термины и определения приходится переписывать нерусским языком. Мне надо было 80 проц по etxt 3 шингл набрать. Жесть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
защитил диплом

Вот только тут говорят о курсовых.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверяли только диплом или все курсовые?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учился на торговое дело (коммерция) в логистике. Писал так диплом. Как обычно, немного не дотягивал по оригинальности...пришлось перефразировать товароведческую часть, где я писал про экспертизу и прочие вещи связанные с кирпичами. Забавно было, я скажу...

Вообще, бред эта оригинальность считаю. В чем проблема блин, если я конкретно ссылаюсь на чьи-то труды? (Имя Фамилиев, 2002) Да и собственно, я не особо понимаю акцент на колличестве страниц (Студент Студенов, 2009) и прочее вещи вроде "оригинальности", которую обходишь путем убийства собственного времени (Кто-то Еще, 2014). Лучше бы учились/практиковались в это время.

Как будто на журналистов все учатся, ей-богу. Цель учебы же - получить профессиональные навыки (должна быть наверное) ><

П.с. вот ни разу не мухлевал считай. Разве что на первом курсе скачал 100500 работ и сделал из них свое первое чудовище Франкинштейна (Лол, потратил тогда пару часов чисто). Другое уже писал с книгами чисто и т.д.))

Автор поста оценил этот комментарий

Проверяют.  Не все инженеры рисуют тех карты.

Автор поста оценил этот комментарий

еще как проверяют

Автор поста оценил этот комментарий
Еще как проверяют, и расчеты и теорию.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но какая оригинальность может быть в технологии или охране труда? А справочники у вас из рук выдирают, лишь бы одинаковыми расчётными формулами не пользовались? Если темы курсовой работы одни и те же у разных людей, то ПЗ может быть у них едва ли не идентичной, за исключением листов исходных данных и расчётов.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы это не мне говорите, а тем, кто это придумал. Выкручивались как раз на теории, писали ее своими словами, чтобы оригинальность выше была
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Значит они ебанутые. Похоже им нужны не грамотные инженеры а мастера высокой словесности.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году закончил, проверяли
ещё комментарии
401
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то ввели проверку на оригинальность и без сертификата (не помню с какого сайта) не принимали. Так наши просто заменяли русские с\о\а\у на английские c\o\a\y, вот уже оригинальность под 95% и вот мы уже превратились из раздолбаев и долбаёбов в прилежных студентов. Хоть в душе, так и остались раздолбаями и долбаёбами.

раскрыть ветку (136)
468
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас антиплагиаты умнее. И такие методы уже давно не работают
раскрыть ветку (121)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я писал свою вкр, темой у меня ВЭД Вьетнама. Так как тема специфическая, то практически все источники были на вьетнамском, часть на английском и лишь несколько русских. В результате антиплагиат выдал 97% оригинальности)
раскрыть ветку (55)
147
Автор поста оценил этот комментарий

А что не 100%?? Ты где схалтурил?

раскрыть ветку (47)
95
Автор поста оценил этот комментарий
В первой главе была теоретическая часть, там я использовал определения из русских источников)
160
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оригинала было примерно 87%. Ну потому, что я часть магистерской содрал из моих же научных статей, опубликованных в инете на сайтах журналов.


Это называется, кажется, "автоплагиат". Сам себя сплагиатил. Онанизм такой. Привычка.

раскрыть ветку (20)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то раз приходилось на себя ссылаться, потому что не могла найти достаточное количество источников по своей теме :/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я писал вкр, я уже точно знал, что я своей кафедры рот шатал, и по специальности работать не пойду. Поэтому тупо скачал прошлогодний диплом, НИЧЕГО в нем не поменял, а на антиплагиате навбивал туда историю Чечни, сценарий третьего Гарри Поттера и биографию Александра Македонского. 85% оригинальности и тупоголовые препода на защите не заметили, что видят презентацию уже во второй раз.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Кто-то умный на пикабу! А можно ссылочки на научные статьи?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У антиплагиатов такая проблема, что даже определения и источники он может посчитать за неоригинальную херню. Иногда даже просто слово выделяет и все

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 100% оригинальное исследование и литературный обзор были, но все равно не 100%, так как антиплагиат придрался к паре общих фраз из каких-то левых диссертаций.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Антиплагиат берет в расчёт даже методички откуда берётся титульный лист и образцы списка литературы.
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет. Как нервы?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по диплому только одна русскоязычная книга была. А т. К. Специальность Радиофизика, то большую часть дипломы были расчёты. Сидели с науч руком и переделывать предложения типа после простого преобразования следует на всякую фигню, чтоб антиплагиат долбаный пройти
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в какой-нибудь ВШЭ это уже не канает. Хотя может вьетнамский и не найдет, но из распространенных иностранных языков плагиат находит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С вьетнамском у антиплагиата никак. Да и все равно полностью скопировать текст не получится ибо во вьетнамском языке принцип построения предложений зачастую отличается от русского, так что все равно проходится переформулировать)
Автор поста оценил этот комментарий

Антиплагиат Уже и такое может

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, защищал вкр этим летом, все было норм)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если использовали обычную урезанную  версию то естественно она ничего не покажет

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Я вставлял невидимые таблицы с историями из пикабу))) диплом сдал.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А почему антиплагиат не находил источник Пикабу?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Он не парсит весь интернет - только те источники научных работ, что в него забиты

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже парсит и интернет.

У меня находил, например, описание оборудования сайта производителя.


И невидимые таблицы тоже палит

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от программы на которой проверяют. Вчера подавала диплом, так что наша прога находит все, шерстит весь интернет и показывает из каких источников взят текст. У меня выдавало и вики, и ДСТУ и госты. И даже выложенные файлы пдф формата, в которых я брала инфу. Так то

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, главное что сдал, а там даже тему диплома не помню.
49
Автор поста оценил этот комментарий
У нас преподы не смогли мне сказать настройки антиплагиата, какие нужны, вбил фразу чуть длиннее, и вот до нужной уникальности дотянул. А вообще правильный антиплагиат для студенческих работ должен проверять среди базы существующих курсовых и дипломов, а не в интернете, имхо.
раскрыть ветку (23)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше не проверяться. Это для кандидатов и докторов (последнее и то сомнительно) нужно. Обычным студентам нафига это?
раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня такой же вопрос возник. Никто мне нормально ответить не смог. Толком ни один преподаватель не вник в суть вопроса проверки на антиплагиат, будто универ какому-то модному веянию следует. Отрерайтить главу по охране труда задача то не хитрая, но смысла в этом нет... Хотя, я же учился в универе, там такое в норме, когда смысла нет))

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на 4 курсе, очка, второй год по специальности работаю. Вывод - универ это как армия, там не нужен результат, нужно что бы ты за**ался.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле и кандидатам это не нужно. Очень много теории, которую своими словами фиг перескажешь - там реально каждый термин важен. И вот толку-то сидеть и менять фразы до опупения.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому нафиг эту машину - пусть умные люди и проверяют работу. Один фиг стать кандидатом, по-хорошему, трудно. А уж доктором (особенно точных наук) вообще молчу, они там друг друга в глаза знают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы точно знать, что студент сделал что-то сам, а не просто взял все готовое и поставил свою фамилию.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого достаточно провести беглый опрос по теме курсовой. Если писал сам - сразу будет понятно. Или даже если скачал, но хорошо изучил и понял - а это и есть цель обучения.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть хоть так, препод же не первый день работает, и такие выкидоны раскусывает на раз-два.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По работам, которые уже проверял
8
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас можно хоть все буквы заменить на скриншоты этих букв, если нет модуля распознавания текста, то хер кто отличит. Можно и страницы в виде картинок вставлять, но объем текста в протоколе может уменьшиться и это будет подозрительно. Ну или добавить больше оригинального текста белыми буквами
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Белые и маленькие буквы современные версии палят.


И вроде бы даже отмечает это в отчёте - типа попытка наебать систему, потому что по ГОСТу толькл чёрный шрифт и кегли определённые

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от модулей, подключенных для проверки. У нас проверяли на https://www.antiplagiat.ru и нам повезло, что универ пожмотился
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели проверка на контрастность и размер шрифта, то есть условия видимости и читаемости, это так сложно?

Автор поста оценил этот комментарий

А можно нахуярить цитаты статей на китайском и арабском. Потом убрать и готов 100% уникальный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю посточнно эту программу улучшают, и в отчёте она выдаёт все попытки наебывания - типа столько-то букв кириллицы. Столько-то латиницы.


Кроме того, проверка может идти и по всему интернету, показав источники китайских цитат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну точно не знаю. Просто кто-то у нас так делал. Я писал диплом с 0 сам, список литературы просто скопировал названия книг с домашней библиотеки, мне сказали необходимо указать хоть какие-то 10 книг

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, год назад такая подмена не работала. Зато замена пробелов на белую букву и пробел - очень даже успешно. А сейчас?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сдавала так года три назад, уже тогда не работало.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы диплом на антиплагиат гнали, куда-то в середину вставлялась сказка о царе Салтане/колобок/курочка ряба и т.д., читать более 100 стр. А4 все равно никто не будет, зато проверку пройдет

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А эти сказки не плагиат выходит?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от метода поиска. Если искали в базе научных работ, то нет. Если вообще по интернету, то покажет, конечно
9
Автор поста оценил этот комментарий
У ютубера overbafer1 был ролик про повышение оригинальности работы. Эти методы работают?
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу о таком ютубере) только качественный рерайт поднимет %уник текста. Все остальное в полном отчете любой проги видно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как можно с вами связаться? Ищу кто сделает курсач
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одежду придумывать?

Автор поста оценил этот комментарий

Поступил в новый универ, который специализируется на всем связанным с морем (у нас там ходят студенты в униформе и живут в казармах).
Так вот, привык с прошлого универа, что темы раздавали. А в этом, препод по экономике выдал:
- тема? не знаю, напиши про что-то связанное с экономикой (не, ну он намекнул, что лучше взять что-то в морской сфере и чем уникальнее, чтобы выделиться была возможность перед тем же рабодоталетем).
Я без понятия был на какую тему писать довольно долго(( Потом уже начал читать отчеты, решил узнать какие типы грузов перевозятся в мире в самых больших колличествах и там уже по-ходу пьесы.

Тема в итоге вышла: Основные факторы влияющие на спрос в морских перевозках и текущие тренды на рынке.

Может быть у дизайнера похожая головная боль?))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Через переводчик прогоняешь, с русского на французский, затем на английский и опять на русский. Нужно будет немного подправить, но выйдет достаточно точно. С 60% до 85% можно поднять таким способом, если объем достаточный.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Немного подправить? Я думаю, что весь текст превратится в такой:

"налоговая овощебаза приходится на общий фон сумм"

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я свой диплом так доводил до 87%,  потому что теория по сути вся из учебников, методичек и интернета. Технический текст довольно точно переводит без всяких "охладите траханье, углепластик", и что то заменяет синонимами, перестраивает предложения. Ну на редактирование 20 страниц текста, у меня ушло где-то часа 3, так что я думаю не все так плохо, да и уникальность с 10% до 40-50% поднялась на этих кусках.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я процент уникальности выравнивал путём засовывания текста с белым минимально возможным шрифтом под картинки:) правда палево заключалось в том, что количество символов сильно возрастало, главное с этом было не переборщить. Ещё если уверен, что проверяемый на антиплвгиате текст никто не будет читать, то переводишь его с начала в англ язык, потом обратно в русский, получается очень уникальная, но белиберда

Автор поста оценил этот комментарий
Переводим текст на французский и обратно на русский, исправляем орфографию. PROFIT...
Автор поста оценил этот комментарий
А если вставить невидимую таблицу с текстом?
Автор поста оценил этот комментарий

вставить текст невидимый? Или ооочень маленьким размером

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас полная версия программа палит все попытки наебать со шрифтом.

Отмечает это в отчёте.

Хоя проверяющим обычно похер

Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас обхожу антиплагиат добавляя чистый текст мелким шрифтом под под картинки в курсовой и вытягиваю так проценты

Автор поста оценил этот комментарий
У нас антиплагиат в справке не указывал количество страниц загруженной работы, поэтому, что бы диплом прошел у меня было 15 листов примерно такого содержания: "соклвоарпдвдыпалдп"))) все нормально прокатило)
Автор поста оценил этот комментарий
А как сейчас можно обмануть?
Автор поста оценил этот комментарий
А по каким источникам антиплагиат проверяет? Вряд-ли же по все работам других студентов всех универов. А в таком случае можно чуть ли не одинаковые пилить для всех, главное чтобы отличались от тех, что в интернете есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяет, некоторые прошлогодние дипломы были в системе, некоторые нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам работаю преподавателем. Даже если Антиплагиат показывает хороший процент, то проверяю на наличие невидимых знаков, бывают вставляю микроразмерные формулы между слов. Тут, как говорится, дело принципа. Но елси у тебя более 15 курсовиков, то как бы немного сбавляешь обороты в проверке.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня оригинальность была 88%. Писал сам, ибо инфы по теме не было. Плюс нравилось.

Оказалось, что можно было проверять без приложений, в которых лежали должностные инструкции из интернета =_=...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Заебала уже эта оригинальность, почему я должен лезть в залупу и пытаться написать то, что было написано уже 100500 раз, но так, чтобы вообще не как у остальных

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

+1, темы уже 100500 раз обсосаны, написана не одна научная работа по ней и написаны хорошо, так, что и перефразировать не хочется, а ты 16-20 летний сопляк должен что-то новое в этом найти? Или испортить чужой текст.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное что термины и определения тоже считают плагиатом. Мне реально система завила что слова База данных, клиент, сервер это плагиат

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то не так поняли.


Но она проверяет на плагиат не конкретные слова, а словосочетания из нескольких слов.


Я пару лет назад писал диплом.

"База данных" не была плагиатом.


А вот какое-нибудь "параметры точности терморезисторных датчиков зависят" уже отмечалось как плагиат. Меняешь на "Зависимость параметров точности датчиков терморезисторного типа" и уже проходит как оригинальный текст

Автор поста оценил этот комментарий
А еще Российская Федеация!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Информационный склад,
Аппаратный или программный компонент вычислительной системы, посылающий запросы ЭВМСЗ,
Электронная Вычислительная Машина Сервисных Задач (ЭВМСЗ) - пользуйтесь на здоровье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да слава Богу уже не надо. Мне эта машина ада поставила 98,9% и еще приписку "возможны сокрытия заимствований".

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, если действительно писать самому, без копирования кусков текста из разных статей, а пересказывая информацию источников оригинальность легко будет процентов 75-80%


Программа разбивает текст на блоки по 4-5 слов и сравнивает с аналогично разбитыми текстами источников.


Плагиат покажет тут же, а текст, что ты сам писал почти всегда будет оригинальным.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я писал курсовую про влияние Михайло Ломоносова на педагогику России.

Это был пиздец.

Я нашёл какую то 150ти летнюю книгу про жизнь Ломоносова и его собсно деятельность.

Я просто ЗАЕБАЛСЯ править этот поганый текст.

В итоге у меня получилось 58 процентов оригинальности, при пороге в 50.

Я перерыл просто весь инет, из Википедии понятное дело нихуя не брал. Вот вам и плагиат. В итоге имеем то, что писал я сам, от титульника до источников, пользуясь каким то древним фолиантом, а по процентам получается что я спиздил блять со студопедии все? Ну ахуеть не встать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) количество источников надо учитывать при выборе темы.

Взял узкую тему - сам виноват.


2) сначала пишешь, что "заебался править текст", а потом "писал я сам"


Рерайтинг текста и написание оригинального текста с опорой на источник разные вещи.


Я говорил о втором случае - читаешь главу книги, её пересказываешь в параграф своей работы. При этом само собой, ты будешь вычленять только главные тезисы, сокращать и упрощать их, добавляя свои мысли.


В итоге, как я говорил, получится высокая оригинальность в 70-80%.

20-30% плагиата остаются на цитаты и случайные совпадения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, взял узку тему лол.

Не слышал про распределение? Что дали, на то и пишешь, в нашем тоталитарном вузе так и делают

Автор поста оценил этот комментарий

@Tiratore91, у нас тут к вам вопросик

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас палевно было так делать. Поэтому пришлось изголяться. Я меняла слова на синонимы. Некоторые статьи в Википедии почти целиком переделала. Процент был 96 где-то

Автор поста оценил этот комментарий

KypcoBaR да это легко, епт

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. Из курсача в курсач, а потом и в диплом. Помню ещё многие удивлялись, как я так быстро диплом написал сам. Так он процентов на 80 из курсовиков состоял.

мимогуманитарий

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же диплом писался. В начале года приносишь тему, потом пишешь по ней курсовую работу, курсовой проект. И вот уже почти что целый диплом имеется.

IT

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, насколькт я понимаю, нельзя использовать собственные ранние работы дословно - разве что сослаться типа "читайте в моем прошлом курсаче".

Социальные науки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно. Нас сами преподы настраивали на то, что курсачи можно потом в диплом превратить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а у нас в универе курсачи заказывали, когда:

а) препод приебистый, заставляет по 10 раз переделывать, а старшекуры могут сразу сделать, как надо;

б) нужен хороший, но лень его писать самому (вариант для работающих, кому выгоднее заплатить, чем время тратить).


А кое-какой любой может состряпать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас приебистым преподам было без разницы к собственным или заказанным курсачам докапываться. Кажется, некоторые из них испытывали таким образом самоудовлетворение и самоутверждение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здесь речь о тех, у кого собственные госты

91
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел те курсовые, что они пишут? Я как-то в студентчестве заказал - пришлось всё самому с нуля переписывать, потому что там тупо копипаст оттуда и отсюда, причём не очень-то в тему.

раскрыть ветку (33)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я за все время обучения пробовала заказать 1 раз, на 2 курсе. Итог: мне дали криво сляпанную лютую хуйню, причем с отсылками на законодательство Украины. Не заплатила, писала сама в итоге. А ведь кто-то сдает не читая, бедные преподы...

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное у всех было... Есть, был, хз портал типа 4stud где по универам люди скидывали лабы, типачи, курсачи и так далее. Некоторые оставляли в них пасхалки. До сих пор помню, как у нас препод по плазменной электронике прочитал в выводе по лабе, что он "пидар лысый". Со студента потом 7 шкур сняли, а вот прочитал бы хоть разок, перед тем как на защиту идти....
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

учился я на 3 курсе, на заочке и вот идет долгожданная сессия, а меня че то так заебала учеба, только с командировки приехал и отдохнуть хоть с недельку хотелось, что я и сделал. Уехал домой на неделю, с будущей женой провести время, а тут курсач нужно сдавать очень говнистому и требовательному преподу (многие из за него уходили и уходят из универа). Мне одногрупница звонит и заявляет, что есть набор курсачей нормальных, за тебя сдать? Ну ок, спасибо, сдавай (осел, даже не удосужился проверить, что она сдать хочет). Приезжаю я, спустя эту неделю, на учебу и попадаю на пару к тому самому преподу с разбором полетов по курсачам, и тут он называет мою фамилию и говорит, а ТЫ ПОЧЕМУ БЕЗ ЮБКИ?! Тут я знатно прихуел, заявил ему, что он чет попутал видимо или с бодунища посвистывает, а нет, оказалось все гораздо проще - курсач был написан девушкой от женского лица, а на титульнике студент 3 курса такой - то.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так научные работы, к которым и курсовая вроде как относится, пишут обезличенными. Если работа написана от мужского или женского лица, это уже плохая работа.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и меня в школе всю дорогу учили про обезличенность, в первом институте - тоже, а во втором мне на предзащите за это было сказано что-то вроде "это выглядит и звучит так, будто вашу работу делал кто-то, но не вы, вам нужно исправить всю вашу работу". И я стояла на защите и как в детском саду якала на каждом этапе техсхемы, хотя вся комиссия понимала прекрасно, что ничего из перечисляемого мной на самом деле никогда мной не было выполнено (но это уже совсем другая история).

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один товарищ скачал курсач и просто поправил на титульнике вуз и ФИО.

В итоге получилось студенткА Иванов Иван

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так прокалывались и на честных собственных курсачах, когда образец титульного друг у друга таскали))
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не все авторы пишут плохо. Не стоит всех под одну гребенку... вам не повезло с исполнителем.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайтесь объяснить, зачем? У меня были такие заказчики. Они все знают, умеют, но у них "нет времени, беременный хомячок, инопланетяне прилетели". Но когда им пишешь нормальную работу, они ой а мы вот не понимаем)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Преподы же не дураки, задают вопросы по курсовой, а дерево на них ответить не может:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Бывает, что и просто сдают без защиты.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя они про процент оригинальности спрашивают.

Сам не заказывал, но видел заказанные для других, там был пиздос. Будь я преподом, ржал бы аки конь

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, зачем спрашивают, но очевидно, за 2000 рублей твоей курсовой посвятят даже в самом-самом лучшем случае 1 (один) рабочий день. Что можно за это время написать - вопрос риторический.

В лучшем случае, этим промышляет какой-то препод, который за эти деньги тебе даст нормальную работу, которую ему сдал один из его студентов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, чтобы знать сколько слов из копипасты заменить на синонимы, не более того.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы знаете, сколько зарабатывают на курсачах?
И далеко не все студенты бедные, точнее их родители.
Я бы не стал делать поспешных выводов.
Найти нормальную работу? Вот так просто?

В работе инженером спрашивают опыт работы на собеседовании . Если это нормальное предложение а не то, откуда все сбегают.Реальный опыт работы.
А это совсем другое, отличное от знания общей теории.
Если вы выучите книгу о ремонте компьютеров наизусть, и первый раз попробуете починить компьютер, вас ждет много сюрпризов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но:

1. Компьютеры серьезно чинить начал устроившись компьютерщиком. На работе все узнал. Обошлось без книг.

2. Инженером устроился еще будучи студентом. Без опыта. Предложение отличное было. Зп там одни из самых высоких в сфере.

3. Друзья устраивались инженерами на вполне хорошие вакансии без опыта, даже диплом не показав.

Сейчас не так много отраслей, где обычным инженерам без опыта нельзя. Другое дело если хочется больше денег, ответственности и власти.  Но тогда опыт нужен в любой сфере - не только инженерам.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты ляпнул, да тут с любой работой уверенности в завтрашнем дне нет, живешь как на пороховой бочке.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Только курсачи и дипломы - оплот стабильности, каждую сессию, два раза в год :)))
То же самое и с военкоматом, но уже для другой специализации.
Автор поста оценил этот комментарий

Если работать президентом, то есть

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же ещё заочники. Они нормальные деньги платят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты бедные?

Не, я тоже так думала, пока мы не переехали жить недалеко от местного университета. Такое количество машин (и не ржавых шестерок, замечу) не в каждый базарный день увидишь.

Конечно, есть и бедные, не спорю)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какое? Машин 50? На 2000 студентов?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. Два двора, парковка, стоянка, прилегающие проезды между домами. И не считая парковки со стороны парадного входа и дворов через дорогу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может преподы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и преподы, конечно. Но большинство, процентов на 80 - студиозусы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот самое обидное было, когда писала курсачи и дипломы по экономике, что часто обращались те, кто отвалил штук 40-50 за диплом, а дорабатывать им отказывались. Вообще. Иногда приходилось переписывать. Самый дорогой диплом, что я писала был 20 штук. Но как же бесило, что говоришь- 10-15 тыщ диплом, а тебе в ответ- ну очень дорого, вот тыщи за 3 бы... Вот как находят себе клиентов тем, кто по 40-50 штук берут, да ещё с доработками кидают. Именно поэтому бросила это дело. Хотя дипломов успела написать дофига...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты делаешь одни и те же курсачи, но с разными вводными данными ,  получается легко и не долго.

Ну и цену за свою работу нужно просить соответствующую, чтоб не голодать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если это расчетный то можно написать скрипт и автоматизировать. Входные данные номер в группе/ФИО/номер схемы, через секунду печатаетсч готовый курсач, берем 2к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно и так, получается как станок для печати денег:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хы, когда учился в универе, легко давалась учёба и было интересно, поэтому курсачи пилил сам, расчёты, построение моделей, программирование и так далее. Иногда просили сделать за деньги, отказывался, потому что столько денег, сколько я потрачу времени на качественную работу, мне все равно не предложат) а для себя не жалко)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бывшая жена на курсачах и дипломах уже вторую хату покупает, так, что думай сам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные бедные... заказывает чертежи сложные (компресссор, система осушения воздуха и тд.) заочница, жалуется как тяжело живется ей с двумя детками, работа на заводе за копейки. Делаю за копейки, приезжает с каким то мужиком на бэхе х5, забирать чертежи. На мой недоуменный взгляд ответ - ну это ж не моя, это мужа, он у меня начальник большой на том же заводе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ему тоже нажаловалась.

С тебя чертежи, с него бэха.

Тебе грОши, ему сос пакет на работе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве вузов программа не меняется, можно сдавать, то что 5 лет назад и всё никто не заметит даже. Так что набиваешь базу а потом просто отдаешь готовые файлы по цене в 5-20к.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так их преподы пишут. Это самый лучший варик у препода заказать курсач. Либо он сам возьмется, либо даст контакты аффилированных с ним "негров". И вуаля!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант учиться в универе заочно, и в это же время устроиться на работу. Так ты сможешь накопить деньги на нормальный курсач для сессии, и заодно немного опыта набрать.

Не знаю насколько это действенная схема, на себе не проверял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С 3го по 5й курс универа писал курсачи для студентов своего же универа по двум предметам. Деньги, понятное дело, были сезонные (последние 2 месяца каждого семестра, включая сессию), но в сезон выходило очень даже неплохо для студента (30/40к в месяц). Первый год было сложно, а на следующий уже по 2-3 курсачи в день писал (каждый от 1500 до 2500 стоил , в зависимости от сложности).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, когда я учился, написал мне парень с просьбой сделать курсач. Но мне было лень что-то делать, поэтому я назвал цену 10к, в надежде, что он откажется. А у меня оставался ещё мой старый, который я сам сдавал до этого, поэтому на написание и переделку ушел 1 день. Потом в течение недели написали ещё 3 человека, им я сделал все на таких же условиях. Если бы они были не такими тупыми, то все бы 5 получили без проблем, но они не смогли объяснить написанный код
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас две три дырки в размышлениях, во-первых тем, кто заказывает, плевать на качество, лишь бы приняли в инсте. Во-вторых, хорошее написание курсовых, говорит о хорошей теоретической подготовке, а это скорее готовый научный сотрудник, нежели практик. А в-третьих никому такие работники не нужны, нужны те, кто либо знакомые, либо готовы работать за бесплатно. Знаю по опыту нескольких одаренных знакомых. Пробился только один и то не так, чтоб прям пробился, но хотя бы науку не забросил
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в четвёртых, работы заказывают не бедные студенты. Ну по крайней мере не все студенты бедные.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все студенты бедные, у кого-то вполне богатые родители. Ну или сами зарабатывают. Мой одногруппник сейчас в МИФИ в Москве работает, не припомню кем, когда учились лаборантом подрабатывал, а ещё диплом за 30 тысяч нашему одногруппнику написал. Но не могу ручаться что это не единичный случай. Но если прсмотреть в некоторых местах и популярных сайтах, цены на курсачи и дипломы весьма не маленькие могут быть. Думаю что кто-то все же платит, раз такие сайты существуют и даже временами рекламируются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30к за качественный диплом это не много, хотя конечно для студента збс

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает. Супруга заказывает работы. Т.к. работает и времени на низ не остается а сидеть до утра за компом нахрен надо. И знакомый заказывает т.к. работает стюардом на авиаперелетах. Так что ваше высказывание неверное то что мало грамотных студентов. Сами же знаете как в России к обучению относятся либо за свой счет либо работай😁 а когда деньги платят не плохие, показывать когти себе дороже
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в компании, которая занимается такого рода писаниной, правда у нас все на английском, но есть оплачиваемый отпуск и высокая зп, возмещение расходов на здоровье и тд)) так что не факт что у человека нету стабильности и соц пакета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на апворке подрабатывал, там частенько от америкосов ьыли предложения разного рода. Платят больше чем местные. Ну а хули, у них день на стройке 100 бачинских, а у нас у кого то это пол зарплаты

Автор поста оценил этот комментарий

Написать курсач по элтеху это три дня, по матану день. Просто надо реально шарить, я на элтехе 18к поднял за неделю, по 2к с рыла

Автор поста оценил этот комментарий
По сути это любой специалист остальное с опытом придет.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом занимался "профессионально" лабами, курсовыми и дипломами по IT-специальностям (в основном программирование). Начал еще в универе для одногруппников за пиво, да так и продолжил после окончания, благо на работе эникеил, платили мало, но зато было много свободного времени.

Занятие давало неплохую прибавку к окладу: ЗП была 10 тыр, и еще сверху получалось 10-15 за помощь студентам, в 2007 жить можно.

Публика была разная, кто-то был совсем дуб и не в состоянии сделать сам, кто-то учился "от предприятия" для должности, кому-то просто не хватало времени из-за работы делать всё самостоятельно.

Что касается качества работ, любой копи-паст в программе из старых программ палился на раз-два. Поэтому приходилось каждый раз выдумывать что-то новое, не как у всех, что впрочем не вызывало подозрений, т.к. у студентов в головах поначалу те еще извращенства. Приходилось даже переписывать теорию каждый раз заново, чтобы не палили антиплагиатом.

Поэтому брал дорого. Многие на озвучивании цены сразу сливались, но зато для меня это была гарантия адекватности: оставались люди, готовые платить много за хорошую работу. Причем многие из оставшихся уже обожглись на дешевых исполнителях, и им уже были нужны качество и срочность, а не дешевизна. Поэтому проблем с людьми практически не было, да и с оплатой: делал без предоплаты, но в конце отправлял только бинарники. Студент проверял работоспособность, оплачивал и получал исходники и отчет.
Что интересно, с продвижением студента по курсам, он продолжал заказывать работы у меня, вплоть до диплома в конце, а т.к. работы усложнялись, росла и их стоимость, но человеку было проще и надежнее заплатить больше проверенному человеку.

Задачи были разные, по структурам данных, алгоритмам, БД, ОС, сетям, Web. Делая все эти вещи, я как бы получал еще несколько высших образований уже для себя, что в последствии расширило кругозор и помогает в работе до сих пор. Закончил я этим заниматься, когда переполз из эникея в чистое программирование. Потом еще пару лет звонили\писали с предложениями.
Вот так, подрабатывать вполне можно, но на постоянной основе получалось бы маловато. Намного лучше просто подучиться и устроиться программистом.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже многие ответили. Если подходить к работе с умом, то заработать можно, очень прилично. Десяток дипломов, диссертация и куча курсачей в месяц. Курсовая пишется 5-8 часов, диплом за пару-тройку дней, диссертация неделю. Все дело в том, что я очень быстро читаю, методом скоростного чтения - буквально бегаю наискосок текста, выхватывая важное, найти, накидать материал это пару часов для курсача, сутки для диплома. Иногда накидываешь на диплом в 120 листов листов 500 текста. Тут главное вовремя остановиться - а то как начнешь читать, особенно если тема захватила, еле отрываешься - все интересно.


А потом начинается исключительно рутинная работа - формирование из имеющегося четкого текста по плану (план тоже сам придумываешь - пока его формируешь из темы диплома -  уже знаешь о чем будешь писать). Затем формирование теоретической части, рерайт, доведение всех запятых, отступов и прочего до идеала, практическая часть уже в рерайте, как правило, не нуждается. Список литературы формируется на этапе поиска материала. Потом все доводится до красоты, расставляются ссылки - получите, распишитесь. Если подходить правильно, как и должно быть, то можно своими словами написать почти любой диплом на  почти любую тему, даже если ты в этой теме вообще не шаришь. У меня, сорьки за не скромность, в анамнезе  пару десятков красных дипломов, 5 из них МГУ (журналистика),  а разок препод расколол студента и тот признался, что диплом писал не он, тогда препод начал уговаривать познакомить его с профессором, т.е. со мной, а я вообще не профессор, даже не препод)))))))))))) Диплом был про футбол))))


Я очень любила эту работу только за одно - обожаю поглощать знания - столько всего я впитала. Иногда открываю папочку,  где лежит несколько тысяч разных работ, просматриваю, балдею, но очень тяжело и убивает тупизм, невероятная бестолковость студентов и многих преподов. Правки как начинают слать мелкие и нудные  - этот момент уже терпеть не могла...Пока возвращаться не хочу, но держу как запасной план, мало ли...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не палите инфу) меньше знают и думают, что на этом не заработать - меньше конкурентов))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, простите))))

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сижу делаю курсовые программы(2 курс, инженерия ПО),

Курсач нормальный написать - времени дохуя уйдет,

трачу 3-4 часа на одну программу, получаю 500-1000грн, т.к. принимает несколько преподавателей и можно продать 2-3 студентам. А по времени так мало, пушто делаю только саму программу, без отчётов и даже тестов(что тоже код).

уже может работать инженером, программистом,


Не сказал бы, что способный сделать курсовую в нашем ВУЗе, уже может работать программистом. Да и я не думаю, что тех, кто рассматривает эту деятельность как основной доход, большинство.

Автор поста оценил этот комментарий

пфф я вот не умею такие вещи делать... те вот я сажусь перед компом с целью написать какую хрень и все в башке вакуум.. причем просто по ходу дела я могу столько по той же самой теме навещать - что если за мной записывать то на двухтомник хватит....

Автор поста оценил этот комментарий
В дополнение к основной работе это просто охуенная подработка. Никогда не помешает лишняя пара тысяч рубликов. Работаю уже больше 11 лет с такими студентами.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти вся группа чел 25 на каждую сессию , тратят по 10-15 тыс на курсачи , Заочники
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал курсачи по программированию на втором курсе, задачи были типовые, отличались в мелочах, типа база данных одежды или база данных машин. Написал генератор курсовых и практически делал деньги из воздуха. Но потом устроился на нормальную работу и это все стало не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все студенты прям бедные. Подавляющее большинство заказных работ это работы для заочников имхо.
Автор поста оценил этот комментарий
Для заочников самое то. Как правило все работают, а времени писать работы нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, отчислили?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Соц. Пакет, уверенность в завтрашнем дне
ахахахаххахахха
Автор поста оценил этот комментарий

уверенность в завтрашнем дне.

Ахахаха ннасмешил с утречка, спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мискузи

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за курсач беру до 100 баксов, чаще 80. Готов расчет в Экселе, куда забываешь исходные, получаешь все цифры (на создание Эксель ушло часов 10), потом ещё часа 4 на черчение в автокад. Рука, конечно, набита + исходники всё есть, и шаблоны.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
на создание Эксель ушло часов 10)

Гейтс полкомпании разогнал бы если бы это узнал


P.S. Я понял конечно что имелось ввиду, но не могу не ляпнуть xD

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно Эксель, но 4 часа на Автокад - Autodesk могут разгонять весь тех. Отдел)

Автор поста оценил этот комментарий
Заочники...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты чего-то не понимаешь, это ты чего-то не понимаешь!
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как по мне, так курсач достаточно легко написать. У нас в универе, по крайней мере. Всегда удивлялась, как люди у меня в группе пишут сами, а защищать его ссутся(сами же писали, что там можно не помнить). Да и кипиш постоянно поднимают, когда узнают, что в этом семестре надо что-то написать

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству просто лень его делать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю, что всем влом. Просто не понятно, нахрена тогда бегать и истерить, если сам проебался и вовремя не сдал. Вымораживает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за универ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вет.академия

Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, параллельно со своим дипломом писал еще два. С курсовыми так же
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

со своими курсачами

155
Автор поста оценил этот комментарий

А что если эти двое это один человек и он сейчас говорит сам с собой?

раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А потом трём сыр.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто гифки нет, где сыр трут?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот НЕТУ! Все пикабушники уже пеняют автору этой пикчи "Чёж ты сука видео не снял!?"

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Скаааайп вспомнился)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация слишком реальная.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку