О себе и своей работе

О себе и своей работе Саморазвитие, Успех, Будущее, Личность, Производство, Мат, Карьера, Длиннопост

Былое и думы или обычный день столяра - фрезеровщика.

Всех приветствую! Меня зовут Алексей и я алкоголик профессиональный столяр. Имею в портфеле диплом «мастера столярно- мебельного производства», со специализацией «шаблонщик 137 не помню какого разряда». Образование получал во время перемен нашего государства, чеченской кампании, миллениума и всех тех событий, о которых сейчас ходят легенды. Моя альма-матер - Художественно Профессиональный Лицей No.11. Сейчас это Российский колледж традиционной культуры. Тогда с нами учились ещё и ювелиры. Время было интересное настолько, что меня забрали в армию ещё до получения диплома о среднем, специальном образовании. Спасибо маме за то, что она устроила меня служить в СКА ленво столяроми моя служба прошла максимально результативно во всех смыслах. Но моя служба это тема для отдельного поста.

Отслужив два года я почти сразу устроился по своей специальности к молдаванину, у которого был большой цех, много станков и интересные проекты но во время переезда с Балтийской на Васильевский остров что-то пошло не так, я уволился и меня унесло от родного, любимого мной рода деятельности в изготовление мебели из опилок. Ничего плохого не вижу в корпусной мебели и, по сути, это основа почти любого изделия, да и у лДСтП очень широкий диапазон качества, от крошащегося в руках куска кое как слепленных фиг знает чем крупных опилок, оклеенных бумагой, пропитанной мочой осла самыми дешёвыми формальдегидами, до листов, оклеенных спец-подготовленным металлом «под золото», стоящим ояебу бешеных денег, за десятки тысяч рублей. Но для меня решение уйти от профессии стало судьбоносным и более двух десятков лет я медленно угасал как столяр краснодеревщик и постепенно взрастал как профессионал широчайшего профиля, но без касаний руками таких желанных когда-то материалов как массив дуба, шпон эбенового дерева и других, подобных, любимых каждым столяром материалов.

Но в один прекрасный момент, снова, как и тогда, вмешался случай и мечта «когда нибудь заняться любимым, профессиональным трудом» сбылась! И теперь я уже несколько лет подряд вспоминаю давно забытые знания, которыми меня учили в прошлом веке. Теперь я работаю в фирме, где мои знания пригождаются каждый день, где я расту как профессионал краснодеревщик и, как я вижу, происходит главное - я могу воплотить любой, самый, на первый взгляд незнакомого со спецификой работы столяров человека, безумный, с конструкторской точки зрения - шедевр столярного- мебельного искусства!

А не это ли является мечтой не только любого столяра в частности, но и человека в целом.

Так что на Пикабу я буду показывать своё мастерство, одновременно с этим создавать библиотеку спецификаций производственных процессов, делиться «секретами» и за одно с этим получать информацию о том, как сделать лучше то, что я уже делаю. Мы все любим советовать тем или иным образом, а советы я люблю.

Резюмирую. Уверен, всем будет интересно, а мне - в первую очередь.

Работа с деревом

2.9K постов14.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева