3165

О насили в моем детстве.

Здравствуйте . Не знаю с чего начать...

Семья была не богатая. Отец пил. Бил мать бил меня и брата. Нет когда был трезвый он был хорошим отцом,но стоило выпить и начиналось. ..бил он чаще старшего брата. Так как я был у него "любимчиком"  , мама в отместку била меня  (весело правда )..

Мама забеременела моей сестрой .

И тут рукопрекладство вроде прекратилось.  Когда сестре было два года отца не стало.

И тут началось самое интересное. Я тяжело переживал смерть отца я все-же его любил. Денег стало ещё меньше, точнее их не было. В школе начали "чмырить" и начал хуже учится регулярно драться чтобы постоять за себя... а так же попробовал алкоголь и табак. Чтобы казаться "круто " в глазах однокласниках. Иногда подворовывал деньги у мамы  ( которых и так не было) да не правильно и самому сейчас противно от этого. И мама начала меня избивать за все мои провинности .. а мне 10 лет. Чем попало и почему попало доской, шлангом от стиральной машины, скакалкой,  кастрюлей  ..

Но на меня это не возъимело действия. Да я был не подарок. Брат под шумок тоже воровал деньги и валил все на меня. И я получал пиздюлей очередную порцию и за него.

Мне 12 . Все продолжается,  только теперь у меня отобрали ключи и не всегда пускают домой,  так я познакомился с теплотрассами и подвалами помойками с " едой ". Иногда я попадал домой. Там я мысля ел. И получал очередную порцию чем попало.

Были "друзья " семьи  Виноградовы. Их глава Александр приходил меня по пиздить. А мама с его женой пили чай. Я вырвался иногда и бежал на кухню падал на колени и и умалял маму чтобы она всё прекратила...но она молча отводила голову в сторону. ..как сейчас помню " мамочка не надо пожалуйста " весь в слезах и немного в крови от разбитого носа и ее молчаливый взгляд который она отводит....

Я в прямом смысле лехал от стены к стене.  А потом отключился на какое-то время.  Спасительное забытье.

Через какое-то время попал в больницу из-за побоев. Там мне сделали операцию на самом дорогом. Приходил полицейский спрашивал кто где зачем?  Я врал.... сейчас понимаю что надо было здать его .

Мне 13 повторно попадаю в больницу та-же операция и . Врач отводит маму что-то ей говорит. Полицейский не приходил...

Закончилось все в 15 я перестал так сильно чувствовать боль. Смеялся когда меня лупили. И выбивал дверь если не мог попасть домой.

Я вырос огромный бородатый дядька. Не приемлю насилие , слегка шуганый,  боюсь темноты,  и огромной любовью к еде. Ещё  я бесплоден из-за двух операций. Маму простил. Жена знает мою историю говорит что я очень сильный человек.  И на удивление очень добрый и отзывчивый.

Просто хотел выговорится.  Хотите минусуйте.  Мне все равно. Я слишком долго это в себе держал.Простите за ошибки . Писал с телефона.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 125 дней назад
+623

Нахер мать прощать не пойму.

раскрыть ветку 54
+464
Именно. Эта мразь сидела и пила чай, пока сына пиздил взрослый мужик. Я чего-то не понимаю в этом мире, видимо, но как может не дрогнуть сердце? Чужого человека бьют, и внутри больно, а тут родной на коленях...и их прощают, а иногда даже любят.
раскрыть ветку 21
+188

Незнаю как это называется в психологии, но вроде она ненависть к мужу направила на сына, сперва не хватало ей ни сил ни смелости чтоб обидчику ответить, поэтому она нашла себе жертву по слабее, бонус еще в том что он был любимчиком отца, потом муж умер, а ненависть осталась, плюс для неё это было проверенный способ выброса стресса. На счет того что она позволяла чужому дядьке бить сына, чтоб перед ней униженно на коленях ползали скорее всего она из этого получала извращенное удовольствие, возможно даже сексуального характера, так как произошла проекция мужа на сына, то есть на самом деле хотела чтоб перед ней муж униженно валялся и именно мужа она хотела кастрировать. Она слабый и злой человек, никак не оправдываю ее, просто интересны ее мотивы

раскрыть ветку 10
+61

Знаешь, "жЫза".

У моей матери большая семья. И возьму пример двух теть моих. Одна бросала детей на ночь одних, когда что не так - пиздила, натурально так, связалась с ебарем горным и просрала 2 квартиры (которые могли бы остаться двум детям). Сейчас умерла, думаешь дети плохого что скажут? Нет, "вот маааама, вот она заебись делала". Любовь и обожание, хотя по сути оставила их с голой жопой.

Вторая тетка: всю жизнь тянула детей-родственников, на 2-3 работах, сейчас сахарный диабет-гангрена, ампутировали ноги до паха, не заживает, заражение крови, пролежни. Короче пиздец, все, человек умирает, причем мучительно. Думаете кто-то из детей и родственников сильно горит желанием помогать? Нет, вместо этого он при ней обсуждают "где же на похороны-то денег взять", блядь, у вас живой человек еще лежит в комнате, а вы обсуждаете где же деньги взять на похороны, уроды.

Еще небезызвестный летчик АС Пушкин писал:

Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей

С детьми это так же работает

раскрыть ветку 9
+85

Некоторые прощают, потому что внутри эта ненависть так жжёт, что дышать трудно. И иногда проще простить и отпустить, чтобы жить дальше

раскрыть ветку 3
+2
Иногда проще уехать за тысячи километров и начать с чистого листа. И никогда, даже НИКОГДА, не вспоминать. И это чертовски сложно, знаю, ибо если начать копаться, то уже не остановишься. Так что, лично я, даже с остальной родней не общаюсь. И совсем не жалко, потому что если бы им было не все равно - вмешались бы.
+2
Отличные слова.
0

Я запомнил.... Как точно...

+27

Стокгольмский синдром, наверное. Почти все посты о насилии заканчиваются фразой "простил", остальные - "не простил, но попытаюсь"

раскрыть ветку 14
+32

Нужно учитывать исключения, когда "не простил и не прощу". Так тоже бывает.

У меня сестра пришла к пониманию отца, хотя ей физически доставалось больше. Нашла в себе мир, покой и всю эту лабуду про "ненависть вредит лишь тому, кто её испытывает". Я же хуй что забуду и хер что прощу, сколько не убеждай в надобности обратного. Никакого вреда для себя в злопамятстве не вижу. На мой взгляд оно наоборот закаляет и не даёт размякнуть в отношениях с людьми. 

раскрыть ветку 12
+6

Простить одно. Забыть невозможно.

+13

Это нужно не ей, а автору. Чтобы не нести с собой груз ненависти, непонимания и обвинений. Отпустить ситуацию в прошлое и жить дальше.

+11

Попытаюсь ответить на ваш вопрос. Тут все дело в том, что когда человек злиться на кого-то, обижен, то этому же человеку и плохо, он сам страдает от своих эмоций. И понятно, что это самое трудное, безумно трудно простить своего обидчика, отпустить его. И я ТС поддерживаю и если бы была возможность, то пожал бы руку, такое дано не каждому, это действительно очень сильный человек (если он правда простил ее). Если ты прощаешь человека, то тебе живется легче, а если злоба внутри тебя - то тебе же и хуже живется (при условии, что у тебя есть совесть). Как-то так. Извините за сумбур, ну и это лично мое мнение, просто попытался объяснить, как мне кажется, почему он не простил. Автор молодец, очень сильный человек...

+6
Ахренеть же...никогда бы не простил
+3

Кстати на счет прощать такую мать, у людей есть потребность чтоб родители их любили, и ему всегда не хватало любви матери, в первое время он задавал вопрос почему мать меня не любит, потом он на нашел ответ "потому я плохой", поэтому изза всех сил надо добится маминой любви и стать хорошим. С возрастом человек понимает что дело не в нем, а в отце, в матери в их отношениях, но ведь подребность так и осталась не удволетворенной, он так и не был долюблен, и это потребность в матери в её любви сильнее ненависти, это любовь для него ценнее всего на свете, поэтому он прощает её в надежде что в обмен на это он наконец получит любовь. В общем всё очень грустно, это из разряда когда детдомовские дети обожествляют мать пусть она там будет хоть трижды алкашка и наркоманка наплевавшая на них.

+1
Я тоже не понимаю. (Жена)
-2

Зачем такое советовать? Еще и столько людей заплюсовали, почему вы такие злые? Простить это значит оставить все это в прошлом, забыть и жить новой жизнью. А если держать все это зло в себе постоянно, кому от этого лучше? У меня у самого неважные отношения в семье, но я не хочу быть обижен всю жизнь на родственников, я хочу оставить все это позади, простить, забыть. Больше не думать об этом и жить новой жизнью.

раскрыть ветку 4
+1

А как забыть? Амнезию заказать? Мне и от родителей и от братьев доставалось физическая боль! Как забыть то?

раскрыть ветку 1
0
Так Вы не путайте "неважные отношения" и жесть, как у автора.
раскрыть ветку 1
-4

Вроде как, если мы не примем(да не обязательно прощать) мать или отца, не принимаем часть себя.

раскрыть ветку 2
0
И кто это Вам сказал? Свидетели Иеговы? Мамкины психологи? Бабушки на лавочке?
раскрыть ветку 1
+37

Не знаю, почему я тут пишу, видимо потому что о семье. Вот вроде бы алкоголь зло. У знакомой родители "тихие" алкоголики. Пили постоянно, но никогда никто никого не обижал. Наоборот, девочка росла (и выросла) в благополучной семье со стороны. Ее часто привлекали в общие интеллектуальные игры (мама с папой забавлялись попьяне). Делали с ней уроки, развивали как могли, но бухали. Каждый божий день. Ребенок вырос, обожает своих родителей, они тоже, но продолжают бухать. Вот так.

раскрыть ветку 3
+56
Имхо уж лучше такие,чем отбитые наглухо трезвенники, готовые пиздить ребенка за любую провинность. Это если выбирать между двух вариантов.
+3

Думаю, алкоголь не генерирует дерьмо в человеке. А помогает его выпустить, перестать контролировать и т.д. По этому не все начинают дебоширить и избивать детей употребив. Но людей без говна крайне мало.

+1
Да так полстраны живет
+68
Вспоминая детство меня трясет. Отец порол, отвешивал подзатыльники за малейшую провинность. Заставлял за плохие оценки отжиматься, приседать, подтягиваться. От 500 до 1000 приседаний, 150 - 300 отжиманий и 25-40 подтягивания. Отпускал когда при отжиманий у меня кровь носом лилась. Самая знаменитая его порка, пришли соседи он заставил снять штаны и лечь на диван. Порол поводком от собаки и соседи с мачехой стояли в ряд и смотрели. Ненавижу его! Гори в аду!
раскрыть ветку 14
+25

Тоже выговорюсь. Я у мамы поздний ребенок. У меня два старших брата, один на 6 лет старше (назовем его А.), второй – на 16 ( назовем его Б.) Когда мне было 4 года, Б. женился на женщине с ребенком (на год старше меня) и стали мы жить все вместе, т.к. мужа у матери не было.

Б. постоянно пиздил нас армейским ремнем за малейшие провинности прилюдно и по голым ягодицам, заставляя считать количество вслух, пощечины – самое легкое, что было. Помню, как стоим мы как-то с племянником перед зеркалом, сняв штаны, и смотрим у кого пятая точка синее.

А. – еще хуже. Он насиловал и меня, и племянника (орально, заставляя его ублажать руками, или делая это без вхождения внутрь). Когда я была маленькой, я не понимала всего происходящего, а он говорил, что это такая тайная игра. Немного повзрослев, я поняла, что это нихуя не нормально, пыталась донести матери, но та говорила, что у меня богатая фантазия.

После девятого класса я уехала в другой город, лишь бы больше ничего этого не терпеть.

На похороны матери не ездила, с братьями больше не общаюсь (хотя они, как ближайшие родственники, объявляли меня в розыск!)

Самое печальное, что у этого ублюдка А. – сейчас жена ( намного его старше) с ее двумя детьми-девочками от предыдущего брака и боюсь даже представить, что он с ними вытворяет…

раскрыть ветку 8
+20
А может стоит жене А как минимум сказать, что он с вами в детстве вытворял. Даже если и шанс того что она прислушается минимальный
+15
Иллюстрация к комментарию
+2

Про розыск, поделюсь знаниями:

Что бы выписать человека из квартиры или лишить наследства - объявляют в розыск. Понятное дело с собаками не будут искать, но из чего следует что "не найдут" (если только сам не объявится), и через год или два (может больше), после объявления в розыск, человека признают либо умершим (тут вроде через 5 лет) либо безвести пропавшим.

У меня соседи по коммуналке так выписывали пьяницу из комнаты, они знали что он где то скрывается, за ним бегают коллекторы и он не появится на горизонте, и быстренько признали его безвести пропавшим.

раскрыть ветку 3
0
Я прошу вас, найдите в себе силы приехать и рассказать их семьям и сослуживцам о том что происходило. Или хотя бы написать. Для того что бы эта информация сопровождала их весь остаток жизни.
0
Блять...вот он пидор.
+20

Какой ужас, до слез((( очень вам сочувствую ((((( вот после таких историй начинаю понимать западную ювенальную юстицию, те случаи, когда при первой же жалобе ребенка на домашнее насилие его моментально изымают из семьи. Очень жаль, что даже соседи, оказались мудаками и не остановили садиста(((

раскрыть ветку 1
+1

Они и были соседями. ..

+1

Может, неудачный вопрос, но просто интересно, с тех пор спортом занимаешься, или литрболом увлекаешься?

раскрыть ветку 2
+3

Недавно бросил пить. Но не злоупотреблял особо когда пил.

0
Спортом не занимаюсь, литрболом тоже не увлекаюсь. Паховая грыжа после еще появилась. Оперировали. А сто отжиманий до сих пор могу сделать без подготовки. Упал отжался.
+24

Я бы, наверно вырос больным ублюдком и все их пиздил бы регулярно. Просто так из чувства мести.

раскрыть ветку 5
+1

Вам бы было больно сначала длительное время, а потом вы бы стали считать это чем-то плохим, недостойным нормального человека.

раскрыть ветку 4
+7

У меня есть знакомый из не очень благополучной семьи. Не знаю насколько у него было плохо в семье но во дворе ему доставалось. На ним жёстко шутили и издевались. Я в том не участвовал хотя тоже был не очень хорошим и добрым подростком. Просто так получилось что с ним были нормальные отношения. Так вот из маленького дрищеватого подростка вырос 120+ злой скинхэд. В последствии знаю, что всех своих обидчиков он отоварил, жёстко. Если в общей компании дело происходило то выводил на конфликт и жёстко бил. Самые,видимо, злостные уезжали на больнички. Так за несколько лет он рассчитался с каждым.

раскрыть ветку 3
+120

Жесть.

Не возникает желание найти того Александра и внимательно, долго и пристально посмотреть ему в глаза? Пиздить не надо, уже такого взгляда может быть вполне достаточно, они трусливые, твари.

Честно не понимаю, как ты простил мать за такое. Но это твое дело, молодец, что сумел отпустить.

раскрыть ветку 63
+48

Я так своему отчиму сделал. Я, ска! Здоровый шкаф в форме (пинайте!!) Пришёл и просто молчал....

раскрыть ветку 3
+12

Надеюсь он обосрался. Как минимум.

+9

И чего молчал? Надо было вывезти в лес и под дулом заставить яму копать... Чтобы этот пидарюга гуляшу в штаны напустил от страха... Не убивать конечно, но я считаю подобного поведения прощать ой как не стоит...Зная себя, я бы всего обиду помнил и с холодным расчётом отомстил бы тварям.
UPD: Да, матери тоже.

+1

Ну-ну,  а дальше..?

+68

Возникает. Но потом я боюсь что не сдержусь.

раскрыть ветку 57
+68

Зря ты мать простил. Я свою простил, до сих пор гадит. Прибил бы, но этож мать. Я сам почти так рос. Мне жаль наше поколение, в котором успешность загублена родителями.

раскрыть ветку 40
+6
И не нужно. Вот правда, не заслуживает она прощения. Безнаказанность рождает вседозволенность.
+11
И не надо. Вырви ублюдку самое дорогое, и скорми ему же. Только сначала обеспечь себе алиби.
+8

А ты не бей кулаками, так щелбаны подщечины, душу отведешь и успокоишься.

Психотерапия так сказать, не пьянки ради, а здоровья для.

+2

В смысле приходил попиздить? Просто приходил и избивал что ли? Просто вот так, без мотива, ради удовольствия?

0

вырос огромный бородатый дядька«- приезжай ко мне потолки покрасить.

раскрыть ветку 7
0

Так и не надо. За свои поступки нужно отвечать, и он помнит о них, как бы ни отнекивался. На твоем месте бы отпиздил его, не прям в мясо, но ощутимо.

-9
Сколько тебе годков уже, дядя?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Он будет говорить что "ничево небыло и ты выдумываеш".

+141

Спасибо всем за поддержку . Еле сдерживая слезы. Да слога высокопарного нет но зато есть моя правда. С которой я живу.

раскрыть ветку 24
+18

Какой была мотивация у мужика, который тебя бил? Ты убивал животных, кололся, третировал младшие классы? Откуда столько ненависти к подростку, с которым он даже не жил?

раскрыть ветку 1
+17

Он пытался меня тем самым воспитывать. Ни чем из перечисленного вами я не занимался. За слабых заступался всегда даже если знал что проиграю. А все грехи свои я в посте перечислил. За них мне стыдно. Но из песни слов не выкинуть.

+22

дядь, обнимаю тебя крепко-крепко, сама сталкивалась с насилием, но такой жести не было=( очень жаль, что пришлось все это пережить. очень рада, что у вас есть жена и искренне надеюсь, что вы с ней близки. если сильно болит в душе, можно обратиться к психотерапевту, залатать. ужас ужаснейший. такого не должно происходить на свете с детьми=(

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за теплые слова.  Я бы сказал  сейчас у меня все хорошо и я чаще доволен собой чем нет ) жену люблю и она меня )

+50
Простить такое не вариант. Эти люди навсегда испортили тебе жизнь и убили твоих не родившихся детей. Это за гранью понимания и прощения. Они должны ответить.
раскрыть ветку 1
+2
Люди прощают не для других людей, а для себя. Чтобы обида не разрывала внутренности. И да, прощение - это нихуя не про библейское "пизданули по щеке? Подставь ещё и анус". Прощение - это про компенсацию и принятие ситуации. И про завершение ситуации. Я вот о чём: если брать данный кейс - тут чтобы простить, надо признать. Да, мать и отец были чудовищами. Я дико злюсь и обижаюсь на них. Я их ненавижу. <--- это принятие. Не эзотерическое запихивание ситуации глубоко в себя под соусом "я выше всего этого", а принятие реальности и себя в ней, своих чувств и обстоятельств.

А прощение тут может быть в такой форме: ок, я злюсь и ненавижу их. Но что я могу сделать, чтобы с одной стороны "закрыть долг" с их стороны, а с другой - не превратиться в них? Я могу игнорировать их оставшуюся жизнь. Я могу...блин, сложно придумать, какое действие может быть противовесом, так как нет подобного опыта (тут каждый находит свой противовес).

Но суть в том, что слово прощение сильно извращено религиозной коннотацией. Не надо прощать с елейным ебалом. Надо прощать, чтобы внутри стало спокойнее, чтобы выпустить недосказанное, чтобы не носить всё в себе всю жизнь.

Автору поста спасибо за искренность!! Это сильный шаг!! Вы - молодец 💪
+6

Читала со слезами на глазах. Какой мразью надо быть чтобы приводить в дом посторонних, чтобы один бил твоего ребенка, а вторая спокойно пила при этом чай с мамашкой. Уроды, мерзкие уроды! Соучастники и поганые твари.  У меня нет слов(

+11

Сама прочитала, еле сдерживаю. Всё позади, ты теперь большой и сильный. Обнимаю вместе со всеми неравнодушными читателями.

раскрыть ветку 1
+5

От таких . Слов тепло на душе и глаза мокрые. Спасибо.

+38
Не можешь иметь детей,возьми приемного, ты то прекрасно знаешь каково быть в такой ситуации,сделай кого-нибудь счастливей... И удачи от всей души
раскрыть ветку 8
+49
Почему вы думаете давая такой совет, что помогаете? ТС вроде не дебил, чтобы самому не дойти до этого. Принять случайного человека на воспитание в свой дом это надо хорошенько созреть, это не котёнка подобрать.
ещё комментарии
+22

Пиздадельный какой, иди и сам сделай кого нибудь счастливым. А ТС пусть сам решает. Ебанутые советы блять. Иди почку кому нибудь отдай одну, порадуй

+2
А я поревела. Вы молодчина и ваша жена молодчина. А всё остальное надо забыть ,просто как страшный сон!!!
раскрыть ветку 1
+5

Спасибо за тёплые слова и сочувствие,  но если я это забуду то это буду уже не я.

+2

Ситуация с отцом схожая, только он жив по сей день, и  иногда трезвым дичь вытворял. А с мамой повезло, нас тоже 2 пацана (Я старший) и девченка ток она 2 по рождению. Развод был в начале 90х, мне чуть больше 10 И мама нас троих вырастила сама. Сочувствую что тебе так от жизни досталось, простил это хорошо но забывать не надо что б очередную пошлость не получить.

+1

Очень прониклась твоей историей,  так горько и обидно за тебя.  

-10

Возьмите ребятенка в детском доме... может он получит от Вас всю ту любовь, которой были лишены Вы; и Вы сделаете его счастливым!

раскрыть ветку 1
+8

Иди и возьми.

ещё комментарии
+18
писдец у тебя тяжелая жизнь. сочувствую
раскрыть ветку 4
+1

Автор (ТС), по следам этой темы решил изложить свою историю?

https://pikabu.ru/story/gran_mezhdu_nakazaniem_detey_i_izdev...

раскрыть ветку 3
+1

Нет , но её тоже читал. И сам ещё знаю с десяток людей с похожей судьбой.

раскрыть ветку 2
+15

Прочитал, как будто в чан с дерьмом нырнул. Никаких "бумерангов" и прочей кармы в том виде, в котором твоя душенька была бы спокойна, никому не прилетит. Я хз, может Лига юристов подскажет, можно ли за насилие и последствия этого Александра измазать в дерьме законным способом через столько лет? Заклеймить. Законно показать неотвратимость наказания можно??? Бить мало смысла, ничего не исправишь, кроме выхода эмоций.

+14
Хорошо, что поделился. Очень обидно, что так получилось... Что именно такие последствия всего этого. Вы действительно очень сильный человек.
Умение простить такое - это высшая степень силы и внутреннего благородства.
Как брат? Его поломало все это?
раскрыть ветку 3
+11

Брат упрям. Как баран,тиран. Но я его не виню. Он мой брат я его люблю.

раскрыть ветку 2
+6
Сестра и брат? Кем стали? Живы? Черкани за них пару строк.
раскрыть ветку 1
+27

Гадина ваша мама, уж простите. Гореть ей в аду и за себя, и за Александра.

+67

Нет слов... Жму лапу. С такой биографией вырасти нормальным человек дорого стоит!

ещё комментарии
+10
У меня от этих постов про насилие над детьми просто кровь стынет в жилах. Сколько же исковерканных судеб. И все происходит в семье!!!! Я всю жизнь считала и сына учила, что семья это единственное, что у нас есть по настоящему. А тут такие откровения. Я, конечно, не в аквариуме выросла, но в моем окружении, слава богу, такого не было и, надеюсь, что и не будет. Как таким детям удается сохранить веру в человека для меня - загадка.
раскрыть ветку 2
+5

У меня родители так же. Всегда говорили и учили (и сами придерживались этого), что семья это единственное союзное место, где никто не обманет и не сделает тебе больно. Поэтому для меня так дико когда вот такие посты про насилие или когда "Родители взяли мои деньги на сохранение и наебали меня" и такое прочее. Так почитаешь и думаешь - и как людям жить? Снаружи мир полный опасности, а в семье тоже спасения нет! Я бы отчаялась, наверное на их месте.

раскрыть ветку 1
0
Тогда такие люди уходят в себя или ещё куда то. Я к примеру книжки читал
+19

Не обязательно применять насилие к Виноградову. Можно применить к нему уголовный кодекс. Заодно узнаешь готова ли мама быть свидетелем.

раскрыть ветку 3
+12

А вот действительно, самый простой способ понять, действительно ли мама сожалеет и раскаивается, или так, крокодильи слезы льет, чтобы себя оправдать.

+4

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

раскрыть ветку 1
0

От уголовной да, но можно попытаться его поиметь финансово за бесплодие!

+9
Моего второго (уже бывшего) мужа мама родила в 40 лет. Как она мне потом проболталась:"Ваще-то я не хотела рожать в таком возрасте, тем более от бывшего чернобыльца".
Мальчик вырос почти 2 метра ростом и весом под 140 килограмм. В школе был полным, из-за чего его часто чморили. Но он хорошо учился, не пил и не курил (и до сих пор не пьет и не курит).
Когда мы стали встречаться (его отец умер за две недели до нашего знакомства), в какой-то вечер он рассказал мне, как его воспитывала мать - пИдаХоХ по математике. Тоже пиздила всем, что под руку попадется, и за все подряд. Он так и рассказывал:" помню как лежу на полу, закрываю голову руками, а она меня шлангом от стиральной машины пиздит".
Рассказывал, как с детства все каникулы пахал на даче, как это все продолжилось после школы ("Я даже на выпускном не был, забрал аттестат и уехал на дачу"),из универа приезжал на дачу и пахал. "Все на выходных гуляют, с девчонками мутят, а я на дачу еду". Всё переживал, что юность мимо него прошла. И всё это было с несчастными глазами, слезами в голосе и сильной обидой.
Надо отметить, что отца он очень любил, потому что отец им занимался - на рыбалку, на охоту, за грибами да за ягодами, работать руками научил.
А с мамой отношения такие, что при разговоре начинают друг на друга орать, она рыдает, уходит, ему стыдно.
К чему я это? Одной из причин нашего развода он назвал моё неправильное воспитание моего сына от 1-го брака. В смысле то, что я не наказываю его физически (ооооочень редко по жопе или подзатыльник). Мальчика надо бить, и желательно почаще. Ибо мальчика обязательно (как и моего мужа) будут чморить в школе, в ВУЗе, в армии и т.д., а он будет к этому не готов и не сможет дать отпор. (Сын на тот момент уже месяцев 7 занимался боевым самбо).
Ну и мама - молодец, спасибо ей, что пиздила меня, я такой хороший вырос благодаря ей.
Собрал вещи и ушел. К маме.
раскрыть ветку 10
+5

Нда. Вам надо очень радоваться, что разошлись ваши дорожки. Там явно перемкнуло в голове у человека. Тут даже не банальное неосознанное подражание родителям, когда другой модели поведения человек не видел дома, а полное одобрение таких методов воспитания. 

раскрыть ветку 6
0
Надеюсь, что его мировоззрение поменяется, когда у него будут собственные родные дети.
раскрыть ветку 5
+2
На одном из занятий по английскому в школе была тема родители и воспитание. Нужно было немного рассказать о своей семье. Один тянет руку и спрашивает: а как по английски будет гофрированный шланг?
0
Ага, а родились бы у вас с ним дети, он бы и их..
раскрыть ветку 1
0
Радуюсь, что не успела родить.
+46

Вот что я Вам скажу - никогда нельзя никого прощать, особенно скотов.

Они это чувствуют и наглеют еще больше.

А так называемую мать вообще нельзя прощать. Человек, который должен быть самым родным и близким, на деле оказывается животным. Такой зверь заслуживает только клинка в горле. То же касается и "друзей семьи".

раскрыть ветку 7
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Зачем? Для чего? Кому от этого станет лучше? Человек живет новой жизнью и у него все хорошо. Мать исправится и извинится, если ей это все напоминать или чтоб быстрее в могилу загнать? Может это я неправильный, есть много людей, которым я должен хотеть отомстить, но не хочу, это несчастные люди, мне их жаль, я их давно простил и живу новой жизнью. И нет никакого желания встречаться с ними, выговаривать о чем то, избивать и тд. Им и так сейчас гораздо хуже чем мне, этого достаточно.

0

И че думаешь, легче станет ?

0

Да ну как бы... Если получается отпустить такую обиду, то лучше отпустить. Я бы с удовольствием простила того, кто меня бил, унижал и тд, но сил таких нет. А чтобы такое простить, нужны силы ого-го какие.

Вы знаете, на сколько тяжело с такой обидой жить?

-12

это чушь!

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Что именно?

ещё комментарии
+14

Почему с Александром не пообщался сейчас ? Легче бы не стало но гештальт  закрыть надо бы.

раскрыть ветку 44
+21

Наверно после всех этих комментариев найду и поговорю.

раскрыть ветку 43
+14

Не ходите.  Вы же пойдете, чтоб увидеть осознание в его глазах? Вы разочаруетесь - его не будет. Максимум страх.

Не слушайте этих певцов справедливости. Ее нет. Но есть вы, и есть мир в вашей душе.

раскрыть ветку 1
+2

Только не бей, ни к чему неприятности из-за такого недочеловека

0

все верно, не нужно идти на контакт. Если вы простили мать, чья вина в десять раз больше, я считаю, то и этого мужика вы и подавно простили. мужик ничего не осознает. скорее всего его мозг старался забыть все это и в его памяти он пару раз отвешивал вам оплеуху. если хотите мести (но вы ее не хотите) то мстите, жестоко, умно и рассудительно, а если так в глаза посмотреть... то не стоит тратить свое время и нервы. плохо будет только вам. ему - нет.

-1

Я бы просто пришла и сказала ему что он " пи*арас". 

-1

Если полазить в даркнете, то можно с лёгкостью обнаружить сервисы услуг по ломанию костей на заказ. Подумай об этом, сам даже пальцем его не трогай (перцовый балон в помощь)

раскрыть ветку 2
-3

И что это изменит? Только судьбу и без того не легкую испортите, о жене подумаете. Надо о будующем думать, а не о прошлом, там уже все сделано, уже ни чего не изменить, а вот будущее уже в ваших руках! Удачи!

раскрыть ветку 31
-11

лучше на машине сбей, условным отделаешься. Только насмерть обязательно, а то за лечение заебешься платить.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

В детстве тоже часто доставалось тем, что было под рукой от отца Сейчас у самого дочь и очень люблю детей. Останавливался несколько лет назад в хостеле, номер общий, люди разные, интересные и не очень. Однажды вечером зашёл разговор о семье и воспитании, один сосед и выдает(семьи ещё нет): меня в детстве били и я буду бить... До сих пор эти слова в голове, смотрю на отношения молодых родителей к детям и вижу, что этот парень не исключение из правил, а жестокая действительность. Автору низкий поклон, что не озлобился

+11

Ну ты и дурачок. Этого мудилу нужно было сделать оперным певцом - ржавыми ножницами. Мать нужно "поздравлять" до сих пор с каждым праздником : "Ты ещё не сдохла сука старая?"Сомневаюсь, что это вообще правда, так как  ТАКИХ - как он потом калечат его же жертвы.

+5
Я жену из непутевой семейки выбивал. Там была она 17 лет, брат на 6 лет младше (с какой-то болезнью по отсталости), мама и отчим зэк бывший. Мне на тот момент 27 было. Влюбился безпамятства в жену. Пол года откармливал. Выросла в очень хорошую и добрую девушку. Но следы той жизни в повадках у нее досих пор остались. Я уже отучился от резких движений рук. Потому что любое рещкое движение и она просто моментально закрывает голову руками. И говорит дикий страх испытывает. А как она ест. Боже это как последний кусок в рот кладет ( хотя уже прошло 6 лет) И дома у нас идеальнейшая чистота.)
раскрыть ветку 1