123

О майнинге эфира

Попросили вкратце объяснить, как можно немного заработать на видеокарте.Окай, вот вам. Небольшая выжимка из собственного опыта.

Немного из википедии :

Ethereum — платформа для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна, работающих на базе умных контрактов. Реализована как единая децентрализованная виртуальная машина. Был предложен основателем журнала Виталиком Бутериным в конце 2013 года, сеть была запущена 30 июля 2015 года.

О майнинге эфира Эфир, Майнинг, Ethereum, Mining, Заработок, Длиннопост

Но нам не интересна суть этой замечательной вещи. Нас интересует, как на этом можно заработать.

1.Самым простым способом еще 3-4 месяца назад было просто закупиться эфиром по 15 баксов и ждать роста. Но прикупа не знали, поэтому в Сочи не переехали. Вы все еще можете купить эфира, но столько наварить уже вряд ли сможете, во всяком случае вложить нужно будет большую сумму.

2. Майнинг. По простому - вы предоставляете вычислительные мощности  своей видеокарты для обсчета транзакций и получаете за это вознаграждение. Чем больше хэшей вы обсчитаете, тем больше будет вознаграждение. Скорость работы выражается в хэшах в секунду, чем больше тем лучше.

Полгода назад я собрал системник в который поставил видеокарту radeon RX-480 8gb, которая офигительно подходит для майнинга эфира. Скорость на данной видяхе примерно 24 мегахэша в стоке, 27-28 в разгоне.

Некоторые экземпляры гонятся до 31 мх/с. Но тут многое зависит от видеопамяти на борту - Samsung, Hynix - хорошо, elpida - не очень.

Проще всего гнать карту через MSI AfterBurner, поднимаем частоты по памяти, занижаем частоту проца, дабы меньше грелась.

На жпеге рабочие частоты для моей видяхи.

А вот так выглядит работающее окно майнера.

Какие видяхи подходят ? Самую хорошую производительность показывают новые RX-ы от AMD. Они меньше греются в сравнении с предыдущим поколением и меньше жрут.

Оптимальный вариант  - RX 470/570 4 gb. Если гнать через биос, то можно достичь показателей в 27-28 мх.

Nvidia нового поколения по слухам тоже выдают неплохую производительность (на zcash точно). Но тут ничем помочь не могу, не трогал, не видел.

На этой зашакаленой картинке работающий на rx 470 майнер, разгон через биос.

Я предлагаю разгон через биос описать в отдельном посте ибо не всем надо и вообще лень. Да и немного там. Или в коментах отвечу.

Итак, у нас есть системник,в котором стоит подходящая карта. КАААК, как же нам срубить капусточки, не томи уже!!

1. Идете на биржу. К примеру бтк-е, русскоязычная удобная биржа. Регистрируетесь там, идете в раздел финансы и жмякаете в строке эфира - пополнить. Внизу видим сгенереный адрес кошелька эфира

он то нам и нужен.

2. Сносите нахер драйвера видеокарты через DDU (искать в гугле).

Кстати, если у вас винда не x64, тоже сносите и ставите х64. Лучше всего подходит Win10.

3. Ставите последние дрова с оф.сайта.

4.Идете в гугл и ищете Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin GPU Miner v9.3.

5. Распаковываете скачаный архив в любую папку.

6. В данной папке создаете батник в котором пишете :

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru2.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x310482fa51a7dc8427611eab0ae7dac123a93152 -epsw x

Все.Сохраняете.

"0x310482fa51a7dc8427611eab0ae7dac123a93152" это мой адрес кошелька, его меняете на свой, который вам дали на бирже.

Дальше пробуете запускать батник, если все в порядке, то карта проинициализируется и создатся DAG-файл, потом начнется процесс майнинга.

Но возможно вам выдаст ошибку openCL, тогда гуглите AMD APP SDK, качаете и ставите.

Другие ошибки нужно гуглить и разбирать отдельно, тут только мой опыт.

Положим, что майнинг пошел. Комп гудит уже неделю без продыху. Хотелось бы и профита получить.

1. Идем на дварфпул, где мы и майнили. Тыкаем по Ethereum, внизу справа есть строчка поиска воркера. Туда вбиваете свой адрес кошелька.

А вообще лучше туда зайти сразу, где-нибудь через полчаса дабы проверить идет ли процесс.

Тут у меня уже настроен вывод, вам нужно будет подтвердить свой IP с которого майните, внешний, разумеется. И настроить вывод на биржу по своему хотению.

2. Приходим на биржу, тыкаем на главной в кнопочку ETH/RUR и ниже продаете то количество эфира, что у вас есть. Ордер на продажу исполняется чаще всего моментально.

Дальше переходим в финансы и нажимаем вывести напротив рублей. Выбираете Яндекс-деньги, так как нулевая комиссия и вообще просто как две копейки.

Кстати, совсем забыл. Нужно создать на я.бабло кошелек, который нужно будет верифицировать, чтобы переводить деньги на карту.

Вот, с биржи выводим на яндекс, с него уже на реальную карту. Все просто.

Предупреждаю, с биржи на яндекс вывод не мгновенный, чаще всего пара часов.

Фуф, вроде бы все. Чукча не писатель, так что прошу сильно не пинать.

Спрашивайте в коментах, если что-то непонятно. Постараюсь ответить.

Кстати, вы хотите вложиться и делать ферму из нескольких видях там не все так просто, есть особенности запуска.

Мой стенд.

Найдены возможные дубликаты

+9
TechnoWolf Большое человеческое тебе спасибо за пост. Собрал хороший игровой ПК i7700k, asus strix 1070, погонял немного в ведьмака, уже думал накой хер я вообще его купил, времени играть нет, уезжаю из дома в 6 приезжаю в 8, на выходных на дачу, в холостую слил 100к, и тут в свежем прочитал твой пост. Выхлоп следующий - за три дня 1440 рублей успешно перевел на яндекс деньги, в первый день все крутилось на 1070 (26 mh/s), на второй воткнул второй 1050ti (12 mh/s) вышло 38 mh/s. Доход в месяц примерно 14000, в разрыв между пк и розеткой воткнул вольтметр, в день 6 киловатт, 500р в месяц. Сама суть что пока я на работе или сплю что-то капает мне в карман оч радует.
раскрыть ветку 9
+2

Круто, рад что пригодилось )

раскрыть ветку 8
0

Привет! Слушай, сейчас уже прошло некоторое количество времени, но хочу задать пару вопросов - можешь оставить контакты?

раскрыть ветку 7
+11

Техническая часть не очень интересна, это все есть в открытых источниках.

А вот экономическая составляющая очень...

Стоимость всей Вашей фермы какая?

Сколько уже заработали?

Сколько у фермы рабочего аптайма?

Ну и не помешало бы Вам электросчетчик на это повесить.

Хотя бы такой:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+5

1.Это не ферма. Это рабоче/игровой системник, который может майнить. Стоимость системника - 65к. Видеокарта - 20к.

2.Майню не 24/7/365, периодически вырубаю и играю.

3.Всего заработано порядка 5-6 тысяч на этой видяхе, до этого были с одним человеком планы по запуску большой фермы, но они провалились. Запускал на одной матери 3 карты, аптайм был около недели спокойно, если бы еще всякие редиски не ходили и статикой не вырубали, было бы больше.

По поводу заработка нужно учесть, что я периодически выводил эфир, так что по текущему курсу было бы раза в два наверное больше.

Ну и я упоминал, в неделю получается около 1400 рублей по текущему курсу эфира.

Мне какбэ пофиг на электричество, оно у мну включено в стоимость аренды комнаты.

раскрыть ветку 7
0

Слушай, Техноволк, а с нвидиа карточками, как дела обстоят ( 1060/1070) по ним настройки какие примерно?

раскрыть ветку 3
-1

позавчера на BTC-e курс был 417$ за штуку))))

Сейчас 363$ за штуку)

раскрыть ветку 2
+2
Поддерживаю, нужна табличка с учетом, без этого пост – пустышка
раскрыть ветку 1
+1

И кнопку бабло запилить!

+20

Козлы майнеры все видюхи скупили, теперь ох*евшие продаваны цены поставили 25к за палитовскую 1060 3гб. Сколько теперь ждать когда цены более менее вернутся к разумным?

раскрыть ветку 78
+10
Как схлопнется так и цены рухнут...
раскрыть ветку 2
+2

Долго ждать придётся. Проще новой линейки от нвидиа дождаться.

раскрыть ветку 1
+3

осенью эфир должны будут перевести на POS. Правда начнут майнить форки скорее всего)

раскрыть ветку 16
0

расшифруй

раскрыть ветку 6
0

На классик уйдем ))

раскрыть ветку 8
+1
+1

Нихуясь. Точно. Вообще в технопойнте их не осталось

раскрыть ветку 11
+5

причем скупили сначала 470,480,580, потом 1060, а потом даже 1070 и 1080,1080ti не осталось

раскрыть ветку 9
0

А зачем сносить дрова видюхи?

0

А что если из-за рубежа заказывать? Раньше цены с учетом доставки курьерской слоужбой были сравнимы с нашими, а как сейчас обстоят дела мне лень проверять.

раскрыть ветку 23
+3

т.е. ты думаешь только в РФ такая мания? ) дефицит глобальный, никто не ждал цены эфира +3000%

-2

С CU ? Вроде все еще выгодно. Знакомый заказывал

раскрыть ветку 21
-2

Ты где такие цены увидел ? У нас 1060 6 гб за 18к взять можно, Екб

раскрыть ветку 3
+1
Где, если не секрет? Хотя бы намек.
раскрыть ветку 2
-3

Когда "МММ "рухнет! Похоже на каой-то мыльный пузырь!

Лопнет - будет в продаже куча видюх по спер низким ценам!

раскрыть ветку 16
+1

да? по моему еще про биток такое говорили, все еще не лопнул. про эфир то же самое говорили, когда он в два раза меньше стоил.

эфир еще примечателен, что им заинтересовались реально крупные компании, большое количество компаний.

в европе даже открывается банк основанный на блокчейне эфира и эмеркоина.

раскрыть ветку 6
0
И что же, по твоему эти коины? Как они, по твоему, лопнут? Какой механизм?
раскрыть ветку 7
-1
Ага, этому МММ уже 8ой год пошел. Не об этом ли мечтал Мавроди, хах
Так и нас переживут
+3

Внесу свои 5 копеек, 12карт 1060 3гб. В неделю копается 1-1,2 эфира. При курсе на сегодня получаем 21-25 тысяч рублей в неделю. Заморочки с яденьгами непонятны. Сейчас на карту выводится все проще чем 2 года назад ) с любой биржы за 5 минут в 3 клика с минимальной комиссией, а то и без нее, без перевода в БТС. Покупал еще по ценнику хорошему. За всю ферму отдал 220к+15 кондиционер. Вся ферма карт потребляет из розетки 1.5квт/ч. В рублях 3,5 рубля в час. В неделю 340рублей.

раскрыть ветку 2
0
запилите-ка пост
0

каждый дрочит как хочет. это тупо мой опыт, а мне с небольшими объемами удобнее так )

+3

Пост интересный, спасибо. Что можешь сказать про Dogecoin? Он сейчас дешёвый, 0,003€, если купить баксов на 500, подождать когда монетка будет стоить баксов 150-200, и всё, я миллионер. Хороший стартап?

раскрыть ветку 5
+1

я могу сказать, что его не майнил )))

а вообще он вроде как болтается как гавно в проруби и не растет нифига.

я бы купил эфир классик, будь у мне 500 баксов, НО я нихуя не буду советовать, а то потом крайним еще окажусь. все на свой страх и риск )

раскрыть ветку 4
0

Техновольф, ты не прав. За два месяца он вырос с 0,0004 до 0,003€ или в 7,5 раз. Если тенденция сохранится то... Короч как стану миллионером отпишусь.

раскрыть ветку 3
+5

в какую секту я попал?

раскрыть ветку 2
+8

Свидетелей Великого Эфириума

раскрыть ветку 1
+2

Бутеринский приход )

+2

В общем после базового бенчмарка, разгона видюхи и тестового майнинга без кошелька, а также подсчётов с учётом электроэнергии, то я пришёл к наиболее логичному выводу к которому в принципе пришёл на много раньше, но жажда экспериментов не давала мне покоя.

С одной видеокартой и в моём случае проще не ебать свои мозги майнингом!

В любом случае спасибо!

+1

Допустим, Вася купил самое хорошее доступное его кошелку железо и майнит на n руб/мес, Петя - m руб/мес. Если они скинутся теми же деньгами и поставят одну хорошую машину, какова будет их общая производительность? Больше или меньше m+n? А если десять/сто/тысячи человек объединятся и запилят ферму? Будет ли синергия в таком колхозе? Прикидывал эту точку оптимума, когда отдача с рубля на железо максимальна?

раскрыть ветку 2
+2

Слишком размытые вводные. ну или я уже засыпаю.

постараюсь объяснить.

не обязательно брать самое топовое железо, в случае с rx470 получается, что она гонится до уровня 480. имеем выгоду. дальше, нам нужна мать, топовая, на ней запустим до 6 видях, проц пофиг какой, пенек и селерон подойдут. оперативки гига 4. и пару блоков питания на 600 ватт.

но можно подойти с другой стороны - на авито набрать хлама и запускать по одной, по две видяхе на системник, но бп опять же надо нормальные.

окупаемость 100 видеокарт = окупаемости 1 видеокарты при константном курсе  и сложности.

а вот масштабы профита разные.

к примеру, если 1 карта приносит 6к в месяц, вася и петя на совместной ферме делят по 3к на брата и майнят дальше.

а 6 карт дадут уже 36к в месяц при почти тех же сроках окупаемости. то есть вася с петей будут делить уже по 18к.

выходит, что многое зависит от первоначальных инвестиций.

сорри, если пишу что то левое, глаза закрываются)

0

Вы придумали пул

+1

Напиши плиз какие видеокарты какие крипты лучше майнят

раскрыть ветку 1
0

чуваг, я бы с удовольствием, но я майнил только эфир и лайткоин в далеком прошлом, когда его еще на процах майнили.

смотри у какой крипты какой алгоритм и вперед. у эфира dagger-hashimoto, он требователен к видеопамяти, следовательно все крипты на нем будут хорошо майниться на rx-ах с памятью от 4 гб.

остальные в основном процессорозависимы и нужно искать таблицы или чейто опыт.

есть такой ресурс битсмедиа. там есть форум, где инфы просто куча

+1

Смешно видеть подуги тех кто скупает видюхи тоннами.

"Капусточку" срубили те кто это создал и кто затарился заранее. Ну и кто эти видюхи слил.

раскрыть ветку 14
0
а мне как то знакомый сказал что надо проверить мой комп на наличие троянов с майнинговым софтом(((. что я могла с торрентом скачать, а как это проверить не знаю.
раскрыть ветку 6
0

мож подкатывает ? )))

а вообще могла. проверить антивирусами, например можно dr.cureit скачать.

или вычислить какой процесс сильно грузит систему, найти файл и грохнуть. заодно проверить автозапуск и планировщик задач

раскрыть ветку 5
0

И все ? лапки повесили ? "че метаццо ради пары тысчонок" ? ))

эфир все еще прибылен, а потом есть классик и прочие форки

раскрыть ветку 6
0
А где про прочие посмотреть?
раскрыть ветку 5
+1

сохранил пост, заниматься майнингом я конечно же не буду) жалко видюху, буду беречь до последнего

раскрыть ветку 7
0
а чего ее жалеть?)) она же на гарантии? если сдохнет просто скажете, что умерла во время игры.
раскрыть ветку 6
+1

а разве прокатит? Кстати вот не пойму - куда делись все видюхи из магазинов? в ситилинке вообще ничего нет оО это связано с майнингом?

раскрыть ветку 5
+1

Ух всё, сейчас я на своей rx460 2gb намайню себе кучу кэша.

раскрыть ветку 3
+2

2 гб не хватит для эфира

раскрыть ветку 1
0

Это был сарказм, если что.

+1

вперееед нет

0

напиши плиз про разгон из биоса?

имею рх470 от гигабайта, выше 2000мгц память не гонится, производительность 20,5мх...

0
офигительно подходит для майнинга эфира. Скорость на данной видяхе примерно 24 мегахэша в стоке, 27-28 в разгоне.

Простите, "офигительно"?

У меня с видюхи 60-80 в стоке. Посчитал сколько это сейчас- 0,02 в сутки... 50 дней нонстопом гонять чтобы заработать 300 баксов? Я на электричестве больше сожру.

раскрыть ветку 2
0
с какой видюхе у тебя 60 в стоке?
раскрыть ветку 1
0
с какой видюхе у тебя 60 в стоке?

60 минимум. Доходит до 80-90. R9 295X2. Нахер такой майнинг нужен.

0

@TechnoWolf, а шо делать, если белого/постояного ip нету?

раскрыть ветку 2
0

скорее всего подтвердить текущий. идешь на 2ip, смотришь адрес и подтверждаешь

раскрыть ветку 1
0
Окей, попробую
0

На 1 Видеокарте 1060 (6гигов) сколько примерно в месяц выхлоп ? если работать будет например с понедельника по пятница по 24 часа

раскрыть ветку 1
+1

качай найсхэш майнер и смотри, там есть бенч, который тебе хэшрейт покажешь. хэшрейт потом вбиваешь в калькулятор на сайте найсхэша и считаешь

0

Нигде не увидел ни слова про скорость интернета какая нужна?

раскрыть ветку 1
+2

Мегабита за глаза. Тут важнее не ширина канала, а минимальные задержки, поскольку от этого напрямую зависит успееете ли вы обработать задачу с пула и отослать обратно раньше других

0

Samsung, Hynix - хорошо, elpida - не очень.

Поспорю - эльпида с таймингами от самсунга делает хьюникс легко) хьюникс по памяти держит стабильно край 1950 мгц а эльпида 2200)

0

Нубский вопрос, но тем не менее, сильно ли изнашивается железо при  майнинге? У меня 3х летний ноут с 880м, конечно уже не айс на сегодня, но 8гб памяти все-таки есть. Не сгорит ли он к чертям при постоянной нагрузке?

раскрыть ветку 2
0

изнашивается сильно. 100 % загрузка нон-стоп. но видяхи без брака обычно пашут месяцами, а то и годами при нормальном охлаждении.

ноут не советую, поймаете отвал чипа из-за перегрева. ну или вытаскивайте плату и колхозьте нормальный охлад

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое за ответ;)

0
Как заставить винду использовать для отрисовки другую видеокарту? (Есть встроенная интеловская)
Хочется хотя бы просто использовать компьютер во время майнинга
раскрыть ветку 6
-1
а так что мешает? даже играть во что то не очень ресурсоемкое можно
раскрыть ветку 5
0

у меня лагать начинает даже отрисовка меню и всяких окон

gtx 970, согласно бёрнеру нагрузка на ГП 100%

раскрыть ветку 4
0
@TechnoWolf друг подскажи, я понимаю что с нвидиа ты не сталкивался, но на полках из предложенного сейчас реально купить 1050 ti, стоит ли заниматься майнингом с такой слабой карточкой? Например 4-5 карт. По подсчетам должно окупиться месяца за 4, если прежний прирост останется. Мне бы как раз эти 12-17 тыс не помешали на ипотечку.
раскрыть ветку 4
+1

слышал, что одна 1050 дает ~15 мегахэшей. я не знаю, насколько хорошо они гонятся, но можно предположить, что 18-20 мегахэшей ты выжмешь.

при текущем курсе эфирки, 18-20 мх это примерно 700-900 рублей в неделю с одной карты.

или примерно 3500 в месяц. с 4х карт соответственно это ~14к в месяц.

НО. это достаточно радужный расклад, карты придется гнать, карты могут повести себя по разному в разгоне, в зависимости от производителя памяти и расположения звезд на небе.

+ возможно они выдают немного меньший хэшрейт. + нужна хорошая мать h81 pro желательно + два блока питания.

просто есть такая вероятность, что пока ты соберешь и окончательно запустишь пройдет достаточно много времени и хорошо, если тебе хватит хотя бы окупить ферму.

но, не эфиром единым. есть еще zcash и классик эфир.

короче, думай своей головой. я бы помайнил на 1050, если бы были лишние деньги, в конце концов даже rx 460 разобрали, а ведь он весьма посредственная видяха

раскрыть ветку 3
0

про расчет доходности - в гугле пишем nicehash, на сайте внизу страницы тыкаем на "Profitability calculator", левый верхний комбобокс - выбираешь видяху, немного ниже поле "Electricity cost" - пишешь свою цену за киловат, жмешь Calculate - ниже пишется доход в день/неделю/месяц/год.

Скриншот ТехноВолфа показывает 0,148683 за 24часа Х на курс ЕТН и получаем, что калькулятор вроде как не пиздит для его видяхи и думаю не пиздит и для 1050ti - "0.02513522 BTC (3713.83 RUB)" в месяц без учета эл.энергии по курсу на 20.06.17

раскрыть ветку 1
0
Как раз rx 460 стоит у меня дома на компе
0

А с DwarfPool выводит только по 0,05 ефира?

раскрыть ветку 2
-1

вроде как да.

во всяком случае, когда я на 0.04 жмякнул manual payment, то вывод произвелся только когда на балансе оказалось 0.05

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

можно как то пообщаться без комментариев? месенджер какой нибудь или почта?

qwazz2@mail.ru

раскрыть ветку 1
0

сорян, но таки наверное нет. а в чем суть ?

0

а вот у меня на ноуте 7970m 2gb GDDR5. Имеет ли смысл заморачиваться?

раскрыть ветку 1
0

нет, памяти мало

0

я как полный нуб, пошел гуглить
и нашел Облачные фермы, типо платишь за аренду, и где-то там, кто-то там майнит на своем оборудовании

$2.20 за 100 KH/s это как?

раскрыть ветку 1
-1
карты выгоднее как минимум тем, что у тебя железо остаётся.
да и вроде дороже выходит.
0

https://simex.global/ru/projects/sibcryptmint - вот товарищи собирают денег на фермы. Будут майнить в промышленных масштабах

0
0

Интересно написано, но не понятно) где можно кратко и доступно прочитать о майнинге и смысле криптовалюты?

раскрыть ветку 3
+3

эээ, гугл.

вообще есть ресурс - битсмедиа, там есть форум и куча инфы

раскрыть ветку 2
0
Подскажи что это значит?

На осень 2017 запланирован переход на pos, майнинг эфира в традиционном понимании перестанет существовать, это заявление разработчиков.
Для того, чтоб получить новых монет, нужно будет иметь на кошельке не менее 1500 эфиров и держать его всё время включенным, будет что-то типа % на вклад.   
Т.е, всё железо купленное для майнинга эфира станет бесполезным в этом плане, на нем больше нельзя будет намайнить ни одного эфира.
Учитывайте это при расчете сроков окупаемости. 
раскрыть ветку 1
0
Даже если очень грубо посчитать:
200*30=6000 доход в месяц

За первых 3 месяца окупается видеокарта, за четвертый мать, память и процессор - ибо как я вижу на фото - шлак в этой части, за пятый месяц окупается БП.
ФСЁ, дальше профит как бэ, если не считать электричество, Интернет (он так то тоже не бесплатен).

НО!!! ШУМ РАБОТАЮЩЕГО БП И КУЛЕРА ВК - ЭТО ПРОСТО ЖОПППА.
раскрыть ветку 20
+1

шлак на фото только мать H110m plus, где блин были мои глаза, когда я ее покупал.

а проц i5-6600, мозги - kingston hyperx DDR4 2666, два модуля по 4 гб. бп - zalman какой то там. итого по текущей конфе окупаемость проца два с половиной месяца, памяти еще месяц.

шум кулеров я не замечаю, давно привык, что комп не выключается

0

не забывай что такий майнер дохуища и за год доход упадет даже с учетом поднятия курса. Вообще это типа МММ успел первым тогда можешь получиьт барыши если вовремя сольешь. Не успел не стоит даже начинать, повезет если отобьешь железо хотябы.

раскрыть ветку 3
-1

есть и другие крипты, есть классик эфир, который легче майнится и дает примерно ту же доходность с запасом на будущее. крипт дохера

раскрыть ветку 2
-1

У вас дырка в расчетах  сложность растет а курс нет. С каждым днем выплаты будут меньше а курс врятли рванет еще выше.

раскрыть ветку 14
+3
Вы о чем? Курс не растет? биток три месяца назад 1200$ сейчас 2500$, эфир три месяца назад 40$ сейчас 350$. Вы где курс смотрите? Да, риск огромный, но и выхлоп охрененный.
раскрыть ветку 8
+1

ну битки вчера 3к долларов стоили.

раскрыть ветку 1
+1

рванееет, я в это верю )

раскрыть ветку 2
0

ИИИИ, я забыл отписаться, что видяха таки хавает электричество. Видяха примерно 200-250 Ватт + остальная система меньше 100.

На одну видеокарту достаточно нормального БП на 500 Ватт.

Сколько это в пересчете на деньги считайте сами, я за электричество не плачу.

Прибыль - рублей 200-230 сутки на эфире с RX 480/470(в разгоне)

на другой видеокарте гуглите какой хэшрейт и примерно прикидывайте

раскрыть ветку 8
0

А то по потреблению не преувеличил? Зеленые максимум 150 ватт едят. Майнеры понижают энергопотребление и выходят на показатели примерно в 120 ватт.

раскрыть ветку 1
-2

слушай, скорее всего преувеличил. но то зеленые, красные по прожорливее будут.

да, наверное о даунвольте тоже надо было написать, но я сам не делал, поэтому писать не стал

-2

если таки платить за электричество, то профит минимальный, даже начинать не стоит. майнить эфир надо было пару лет назад, а ты выкатил пост, когда сложность взлетела до небес, а через пару месяцев майнинг видюхой будет бесполезен. так что если прям щас начать, то даже видюху не окупишь. сейчас выгоднее не видюху брать, а купить валюту и играть на бирже с курсом

раскрыть ветку 5
+3

абсолютно верно. не майните пожалуйста. заебали. и так сложность уже в небесах

+1
купить валюту и играть на бирже с курсом

С этим согласен, это всегда можно было, а остальное бред

0

Я выкатил пост прост потому что в коментах к другому посту начали спрашивать что и как )

А куда денутся те кучи майнеров, что накупили видях ? Думается, что пойдут майнить классик эфир, который и так стоит 19 баксов. и у которого сложность меньше. по прикидкам тот же доход, но с большим количеством монет

раскрыть ветку 2
-1

@TechnoWolf а возможен ли майнинг на Raspberry Pi ?

раскрыть ветку 3
0

вы батенька, мощный извращюга.

вроде есть майнеры под ARM, но я не щупал. в любом случае, мощность даст микрокопеечную

раскрыть ветку 2
-1

Я просто не разбираюсь в этом. Давно тут читал статью про такой способ майнинга.

раскрыть ветку 1
-1

А как в Украине с кошелька выводить кеш знает кто-то?

раскрыть ветку 1
0

а, у вас ж яндекс накрыли.

ну там есть еще виза по крайней мере, но там вывод от 30к вроде.

посмотри, там достаточно большой список. киви по моему тоже есть

-1

или я странный или вы в другом мире живете. я из страны которую нельзя называть(хех), у меня в городе очень много магазинов и видушки любые есть и сколько хочешь.

-1

Что я делаю не так? RX 480 8GB

раскрыть ветку 29
-1

все по рецепту ? afterburner пробовал подстраивать? какие частоты ?

какой вообще конфиг, ос, дрова ?

раскрыть ветку 28
0

в AB частоту уменьшал и повышал до обычных, не меняется. Память на максимум стоит.
Win 10 , дрова видюхи 17.4.4.

раскрыть ветку 27
-8

я аж зарегался чтобы закомментить. когда же это закончится, люди с более менее видеокартой, сняв пару долларов с эфира с одной видюхи считают своим святым долгом кричать об этом на весь свет через ютуб, пикабу итд и тп. перестаньте привлекать новые мощности в майнинг, я уже не могу представить сколько школоты присоеденилось к этой теме с 1 видюхой, с каждого по мегахешу, а итог- ни себе, ни людям. сложность сети растет как на дрожжах, а другая часть не может купить видяху, потому что васи дурачки, начитавшись такой вот биллетристики, понабирали кредитов и скупили все что есть.  

раскрыть ветку 9
+5

Звучит так будто вы боитесь, что фармящие в перерывах между побегушками в первой батле школьники поломают доходность вашей мини-фермы. Не вижу ничего неправильного в том, что люди отправили свое железо себя отрабатывать.

раскрыть ветку 2
+5

так и есть, у чувака горит пукло оттого что кто-то покусился на его эфирки

-4

посмотрите за ростом сложности сети эфириума за последние полгода и сложите 2+2

+5

лол, меня попросили я написал, только и всего.

да и какая разница, вася дурачок майнит или ты ? чем ты лучше васи-дурачка или пети-идиота ? )) если пара вась скупила все карты и заработает денег на этом я только за,хоть кому-то повезло ))

ещё комментарии