О хлебе

Всем привет!
5 лет назад начав жить вместе со своей девушкой, а ныне женой, решили мы начать свой путь в правильное питание, но без фанатизма. Стали сокращать количество сахара, выпечки и тд, пост не об этом. А вот хлеб нужно было бы убрать полностью, потому что магазинный ну никак не подходит под такое питание. Да и вкус у него, мягко скажем, не очень. И начали мы печь цельнозерновой хлеб сами, на закваске, в духованьке и ручками, без всяких там хлебопечек и дрожжей)
За это время прошли длинный и сложный путь, который начинался с платных книг, мастер-классов и выпечки хлеба на продажу в йога клубы до своей пекарни.

Если это будет кому-то интересно смогу поделиться своими знаниями, вы сможете научиться делать настоящий хлеб на закваске, который невероятно вкусный и полезный.
Хлеб мой, фото моё

О хлебе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб без дрожжей... Но ведь в закваске дрожжи и есть. Только дикие. Чем вам дрожжи культурные не угодили-то? Только и слышишь про хлеб без дрожжей и здоровье. А по сути хлеб без дрожжей или лепешка, или на соде/других разрыхлителях. Нет, я понимаю, что закваска меняет тесто. Его вообще всё меняет, что туда не кинь. Но дрожжи есть дрожжи. А еще, этот пост скорее всего загонят в минуса, так что давайте полноценный, с рецептом и историей про йогов. Интересно. Я вот подпишусь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно говорите, те же дрожжи, только с ними вкус другой, интереснее. Да и хранится лучше чем на культурных
Выложу подробный, с выведением закваски и процессом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб у вас красивый, хотя не понимаю, чем вам хлебопечка то не угодила? В ней можно и хлеб на закваске печь, даже удобнее чем в духовке.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сподручнее в духовке, там проще держать все под контролем. Да и плюс очень важный фактор выпечки это пар, который должен быть первые 10-15 минут. Я, конечно, не в курсе, может современные хлебопечки так умеют, но когда мы начинали такой функции не было
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то бессмысленный пост

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пост на выявление интереса у читателей
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется культ еды. И это неинтересно. Здоровое питание - это питание, а не танцы с бубнами вокруг готовки.  И хлеб там по большей части вообще отсутствует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без здорово питания есть вкусный хлеб и получать удовольствие)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества