О доверии. На волне постов о детях.

Раз пошла такая пляска расскажу я и о своем детском наболевшем.

В 2004 году я училась в лицее Санкт Петербурга, не была я отличницей и даже хорошисткой. Толи лень меня побеждала, а может и умом я не была сильна.
В тот период как в общем и сейчас я общалась в основном с мальчиками, с ними было интересней.
Девочки нашего класса (8го) уже во всю обсуждали косметику, отношения и прочую белиберду.
Я же разбивала колени на футболе, ползала по стройкам и сидела в очереди к компьютеру у одноклассника.
В общем не думала что мешаю кому то или имею врагов среди женской половины класса.

В тот день у нас как обычно по средам была физкультура.
В середине урока физрук попросил меня выйти с ним из зала, ничего такого не думая я пошла. За дверью стояла наша классный руководитель (уже и не помню ее имени).
Они предъявили мне что 2 девочки из моего класса отсутствуют на физ-ре потому что я ударила их головами друг об друга.
В ту секунду я растерялась, не зная как аргументировать ответ, я просто сказала что это не так.
Однако 2 взрослых человека без разбирательств начали давить на меня, настаивая что я это сделала, от обиды в какой то момент я разревелась. Видимо решив что слезы лучшее доказательство они заставили меня извиниться перед двумя симулянтками.

После этого случая я перестала доверять учителям. А в скором времени решила что и посещать уроки их мне не надо.
Три месяца я посещала музеи Санкт Петербурга по ученическому и почерпнула как мне кажется гораздо больше знаний чем мне могли дать лицемерные учителя.

Потом пришлось сменить школу, но я никогда не жалела об этом.

И хоть этот урок жизни принес мне много пользы, но и не мало вреда.

Верьте детям, или хотя бы пытайтесь проверять то что они говорят. То что вы на пару десятков лет старше не делает вас сильно умнее или ваше мнение более важным.