158

О детях...

Серия Мой любимый Аспергер...

На волне постов о "Солнечных детях хотелось бы вставить свои 5 копеек. Мы можем их опознать, признаки как говориться на лицо. И плюс имеется возможность сделать околоточные почти гарантирующие результат анализы в утробный период.

Хотелось бы рассказать о своей истории материнства. Сына я родила очень рано. В 17. И всю свою тупость знаю сама. Сейчас, гляжу на своего 13 летнего оболтуса и думаю, если от него какая нибудь малолетняя родит, то всё, пиздец, приплыли.
В принципе он ни чем не отличался от других детишек. Разве что был более сосредоточен и делом жизни считал довести начатое до идеала. Если кто ломал построенную им башню из лего впадал в уныние. Ну и удобство для всех родственников был тихий и скромный.

Учился в младшей школе хорошо, только своим занудством и дотошностью выводил из себя одноклассников. В 5 классе пошла смена обстановки: по учёбе скатился. Мотивация для него не работает вообще никакая.

6 класс. Волна мобилизации. Папа уехал защищать Родину. Ребёнок впал в депрессию и уже никакие разговоры не помогают. Веду его к психиатру(нашла лучшего в своём городе. )Результат: Аспергер. Синдром Аспергера.

Возвращаясь к его младшему возрасту могу сказать, что никто никак не диагностировал у него психические отклонения. Неврологически и умственно здоров. IQ соответствует возрасту. Для меня он самый лучший мальчик. С ним интересно. Он умён и сообразителен.

Психиатр направил его на психологические тесты. Как результат-аутистические черты, внутренний мир интересует его гораздо больше внешнего. В теории загорелся стать гейм дизайнером и идёт к своей цели. Изучают всю возможную информацию.
Отсюда просьба, ребята, есть ли кто связанный с гейм индустрией, дайте совет куда направить потенциал мальчишки. Заранее благодарю.

В заключение своего монолога, скажу так, в большинстве случаев мы рожаем и воспитываем детей руководствуясь интуицией и здравым смыслом. Жизнь не готовит нас к приключениям. Она дарит нам суровые будни. Уж я то знаю... Может однажды напишу развёрнутый пост. Не бросайте тапками в людей. За каждым человеческим существом стоит его персональный тернистый пусть в истоптанных кедах.

О детях...

Фото спустя месяц после встречи с поездом) позитив не пропьешь лекарствами 😁

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества