Ночные похождения

Прочитала пост "Мокро и морковь..." Вспомнила свои ночные прогулки.

С самого детства страдаю никтофобией(боязнь темноты) и лунатизмом мучилась лет до 14. Фразы были безобидные, но бредовые, типа:"Васька в теремок стучится" или "Я тучка, мам". Интересным было то, что я спокойно ходила по дому и дворику(частный сектор). Вот некоторые из похождений:

1. Однажды потеряла одеяло. Обыскали весь дом, пока отец не пошел в баню. Одеяло было в парилке, аккуратно разложенное на полочке. Как выходила и заходила ни кто не слышал, дверь как в дом, так и в баню, закрыта.

2. Когда было лет 5, приползла на четвереньках в комнату к родителям. С их слов: уползла в конец комнаты, забилась в угол и сидела к ним спиной. Посидела пару секунд лицом в угол, встала и ушла к себе.

3. И это, пожалуй, самый страшный момент. Осень, мне лет 8-9. Проснулась от холода. Сижу и не пойму где, вокруг темнота. Даже закричать от страха не могла. Кто-то схватил за руку, незнакомый человек. Пыталась вырваться, укусила его. Потом осознала, что это отец. Обнаружилась я на крыше собачьей будки.

4. Ушла на кухню, налила воду в салатницу. Помешала все это ложкой, забрала с собой в комнату и легла спать. При попытке отнять у меня салатницу, начинала недовольно отмахиваться:)

5. И последний случай относящийся к разряду особо жутких. Все это наблюдала сестра. Подошла к зеркалу в своей же комнате. Стою с закрытыми глазами и стучу в него. Потом постучала в дверь шкафа. Не дождавшись ответа ни из зеркала, ни из шкафа, легла спать дальше.

Очень часто могла подойти к кому-то из домочадцев и просто стоять над их кроватью, уходила спать в туалет, стучала в окна и прочее. Сейчас все сошло на нет, только бубню что-то бессвязное иногда.
А недавно младший брат начал рассказывать сказки во сне. Жду представления=)