864

Невиновна!

— Кто съел Колобка?

— Откуда мне знать? Я за ним не следила.

— Признавайся. Все свидетели на тебя указывают.

— Это кто меня оклеветать хочет?

— Волк, например. Говорит, в твою сторону катился.

— И что? Меня в тот день дома не было, я у сестры гостила, в соседнем лесу.

— Врешь, рыжая. Медведь видел, что ты с ним разговаривала.

— Сам он врёт. Никого я не видела. И хлеб ваш черствый даже бы в рот не взяла. Он еще грязный, столько по земле кататься. А я мясо люблю.

Лиса лениво отбрехивалась от Деда с Бабкой, устроивших ей допрос с пристрастием. Она и правда не ела Колобка. Два дня назад, она встретила его плачущего на полянке. Бедняга сбежал от Деда, который сам хотел съесть малыша.

Войдя в положение несчастного, Лиса вывела Колобка к деревне, и в сумерках откатила в сельскую школу. К утру рыжая дорисовала на нем грим и впихнула на полку. Колобку оставалась малость — не моргать и не хихикать от щекотки, когда на "глобусе" будут показывать Южную Америку.

(с) Александр "Котобус" Горбов из "Книги пятничных рассказявок" https://author.today/work/23749

Найдены возможные дубликаты

+23

занудамод_он

Тогда уж Антарктиду, а не Южную Америку

занудамод_офф

А вообще неожиданный итог :D

раскрыть ветку 2
+21

думаю, что в том месте его уже насадили на ось =\

раскрыть ветку 1
+9
...и каждый день его вертит какой-то школьник. А порой пускают по кругу.
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+6

А вот интересно, колобок катился лицом-затылком, или боком - глядя в сторону?

раскрыть ветку 6
+8
Что такое задрот? Это колобок который катится: зад-рот, зад-рот.
раскрыть ветку 1
+1

Хорош!

+2

С таким улыбальником как его рисуют он по любому наестя говна, катаясь по лесу

раскрыть ветку 1
-1

улыбальник закрывать надо, когда по говну катишься

0

Да.

0
+3

Нафига допрашивать жену поскрёбыша?

+2
Главное, чтобы не задохнулся, когда резиновое изделие натягивать будут на него )
0
У меня в голове колобок имел форму блина почему-то
0

"Чем ты это сказал?!" (с)

0

Жаль, не знает автор сказочки, что из колобка глобус так себе. Ведь колобок не шар. Колобок - круглая лепёшка, что то вроде блинчика.

раскрыть ветку 2
0

Пруф?

раскрыть ветку 1
0

Пруф? Излови 90-летнюю бабку, которой мама в 20-30-х годах двадцатого века клала этот колобок в школьную сумку для пообедать. Торопись - бабок мало осталось.

Расспросить рецептуру я в своё время не догадался, но понимаю так, что это упрощенный вариант хлеба, возможно даже бездрожжевой. Привычный хлеб - дело хлопотное, его не каждый день пекли. Речь про деревню само-собой. Что там жрали в городах до войны я без понятия - мои предки переехали в город аккурат перед войной с деревни, где сейчас Рыбинское водохранилище.

0

А если дети будут тыкать в Австралию?

раскрыть ветку 1
+1
Им откусят руку по локоть.
0
Фантазия на тему сказки о колобке в которой колобка красят в глобус и его никто не съедает
-1

Катись ко/лобок... Куда, куда?

Похожие посты