Дубликаты не найдены

+52

"Прошлогодние не проросли". Ваш кэп.

раскрыть ветку 4
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8

Это да. Смотрел когда-то на чудо-концепт и недоумевал, каким утыркам пришла в голову идея пропагандировать разбрасывание окурков. Наверное, спонсор идеи -- пожарная охрана в борьбе с недостатком клиентов, пополам с уборщиками.

раскрыть ветку 2
+29

наоборот же, надо больше сеять, шанс на урожай выше

раскрыть ветку 1
+6

Они тогда конкурировать меж собой начинают, похоже. Выталкивают на поверхность остальных, чтоб гадкие людишки соперников убрали😊

+37
"cigarette butts"

Сигаретные жопки :D
раскрыть ветку 3
+9
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+30

Как же заебали эти уроды, которые "аккуратненько" закапывают в песочек остатки своей вредной привычки.

раскрыть ветку 3
+1

Ещё, мне кажется, все курящие водители просто выбрасывают окурки в окно.

раскрыть ветку 1
0

а некурящие?

0

Действительно уроды.

+4
Не садите в пясъка, прикольно звучит
раскрыть ветку 1
+1

не поникнаха )')

+3

Болгары сами чабярят дай бог. Для меня было очень не привычно видеть людей с сигами в кафе, на пляже, везде... Но пляжи реально все в бычках, по крайней мере те, на которых я был

раскрыть ветку 3
+5

Болгария и Румыния самые курящие страны в ЕС, чему тут удивляться. Запретили довольно давно курить в кафе и ресторанах (европейское законодательство), выручка упала в разы, особенно в барах с алкоголем. В итоге много кто забил на этот закон и ставит пепельницы на столы прямо под знаком о запрете курения.

+3

Поэтому, там верхняя строка на болгарском и написана

+2

Так и есть. Если на пляже пухлый мужичок весь в татухах курит, а затем бычок пихает в песок - это скорее всего болгарин. Наши тоже курят, но чаще всего отходят для этого к урне.

+2

Капитан Врунгель успешно вырастил урожай макарон. С окурками тоже все получится, нужно просто продолжать эксперименты.

+3

Я сначала хотел возмутиться по поводу неграмотности и только на второй строчке дошло, что читаю другой язык.

И что характерно, я реально понял что там написано.

Болгарский наверное понятнее даже чем белорусский и украинский языки, хотя они как бы должны быть ближе.

раскрыть ветку 8
+10
Ошибаешься. На самом деле нет. Только на основании того, что ты понял эти два предложения, не стоит делать выводов о понятности болгарского. Возьми для интереса любой болгарский текст из сети.
раскрыть ветку 6
+3
Ошибаешься.
В Болгарском языке ОЧЕНЬ много слов, которые по своему смыслу перекликаются с русскими.
На слух конечно хуй уловишь похожесть (так как скорость произношения, интонации и акцент играют свою роль), а вот когда дело касается чтения в написанном варианте, почти всегда можно понять смысл.
раскрыть ветку 4
+1

Cделал это.

В принципе на 70-80% понятно само по себе, еще 10-20% можно догадаться по смыслу.  Ну и около 10% слов, действительно ставит в тупик и фраза становится дикой абракадаброй)

+3

Действительно, лексически болгарский - самый близкий к русскому язык. Но не грамматически, грамматически, особенно если брать разговорную речь, самый близкий к русскому - украинский.

Так произошло из-за церковнославянского языка, который по сути - староболгарский. Из него очень много слов перекочевало в русский.

Что интересно, язык русинов - народа, живущего на Западной Украине (которых многие всё же считают украинцами), так же испытавшего на себе церковное влияние, лексически ближе к русскому, чем украинский, хоть и дальше географически

+2
Откуда я знаю болгарский??
раскрыть ветку 5
+4

Язык удивителен тем, что если читать, многое можно понять, но на слух будто на языке другой языковой семьи разговаривают.

раскрыть ветку 3
0

Точно. Но бывает и наоборот . Например, позабавило название магазина с косметикой " Страхотна момиче". Оказывается, по-русски, значит "Классная девчонка".

раскрыть ветку 2
+2

Да я его тоже особо не знаю.

Там чуть ниже русский вариант )

+1
Меня одного смущает что "ВНИМАНИЕ!" написано только по-русски?
раскрыть ветку 2
+1

По болгарски так же звучит.

0

БОльшая часть отдыхающих здесь (не считая выходные дни) - русские. Наверно, поэтому

+1

Самые ужасные свиноты - это вы, курильщики. Ненавижу вас. Тупые мерзкие идиоты. Идешь по улице и вдоль тротуара везде ваши бычки. Во дворах под окнами - бычки, на пляжах в песке окурки, везде всюду всё усеяно вашими окурками, часто непотушенными, отчего возникают пожары. Вы твари, гниете изнутри от курева да хоть бы только этим ограничивалось - еще и всё вокруг засираете и портите воздух некурящим нормальным людям. Уроды. ВРЕДИТЕЛИ. 

+1

вагабунд? оксимирон, шок?

0

Ну не знаю, я у товарища посадил пару окурков на балкон соседа снизу.
Нормально так проросли, Вся квартира дымила

0
0
Так это решили на Майорке
0
Пясъка.
0
А немцы не сеят?
0
Креативщики из Помория?
раскрыть ветку 6
0

Тоже от туда?)

0

Из него, ага

раскрыть ветку 4
0

Это ещё в том году поставили, возле бичбара;)

раскрыть ветку 3
0

Там "Стюардессу" надо сажать или "Опал".

0

Морозами побило

раскрыть ветку 1
0

Могли бы и пленочкой укрыть, и навозиком, ага 😊

0
Насколько я помню статистику 90% взрослого населения болгарии курят. Поэтому это все бесполезно
0
Как человек неоднократно бывавший на курортах Болгарии, могу с уверенностью заявить: что там всем похуй на эти просьбы.
Особенно доставляет тот момент, что граждане из казалось бы "плеяды законопослушных стран", типа Англии, Германии, Франции и стран Скандинавии, как раз и свинячат больше всех. Лидируют в том числе и закапыванию быканов в песок)
раскрыть ветку 2
+2
С курением там вообще проблемы. Точнее с его культурой. Я сам курильщик, но для меня было дико, что люди смолят в людных местах, ресторанах, прямо в помещениях курят, на остановках. Причём люди там вежливые, если попросишь не курить рядом, без проблем, но в их глазах всегда читается мысль, что человек, которому курящие мешают странный.
0

В Италии тоже курят все, как е.анутые совершенно.

0

Идууу.. Курю.

Похожие посты
2662

Пляжные бычки

Окурки - один из самых распространенных видов мусора. Их можно встретить везде от лесной чащи и до пляжа.

На пляжах, кстати, приловчились бороться с подобным мусором - установкой бесплатных пепельниц.

Пляжные бычки Экология, Мусор, Окурки, Пляж, Лето, Экосфера, Длиннопост, Девайс

Обычно это пластиковые конусы которые удобно вонзать в песок

Конечно любители сувениров тырят подобные штуки, от этого никуда не деться.

Некоторые предлагают более простые варианты

Если уж нет сил ограничить себя в курении, то пусть хотя бы не загрязняют природу.

Что? На вашем пляже нет подобных штук?

Не беда... используйте пустые пачки из под сигарет, бутылки, кульки, карманы друга - всё что можно потом удобно донести до урны

В общем, если вы не хотите мусорить то придумаете способ... а если хотите, то и бесплатные пепельницы не помогу.

PS Курить вредно..

отсель

Показать полностью 5
598

20 минут для пляжа

Американский блогер Даниела Ричардет, занимается тем что борется с окурками на пляжах родной Северной Каролины.

В своем блоге она призывает людей потратить 20 минут в день на очистку пляжей, и сама выкладывает фотографии со своим 20-минутным уловом.

За 156 дней проекта, Даниела с мужем и несколькими друзьями собрали более 1000 килограмм "бычков" на пляже Райтсвилл-Бич.

20 минут для пляжа Пляж, Уборка, Экосфера, Окурки, Экология, Длиннопост

взято отсель https://new.vk.com/eco_sfera

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: