0

Непрактичный чайник

Привет, Пикабу! Все мы хотя бы раз задумывались о том, чтобы вернуть свою покупку в магазин. Неважно что стало причиной: брак, размер, фасон или повёлся на рекламу и ожидания не оправдали надежд.
И вроде есть закон которые защищают наши права, но вот на практике часто получается, что мы, то встречаемся с недобросовестным продавцом, то сами делаем ошибки, то нам просто лень.
Не буду тянуть кота за хвост....Сегодня после тяжёлого рабочего дня меня ждало маленькое такое, но разочароване)) Всё дело в чайнике.
Короче, я любил свой старый чайник, но его полномочия всё.... скрепя сердце купил другой в соседнем магазине, как на картинке.

Непрактичный чайник Лига юристов, Диванные эксперты, Покупка, Чайник, Возврат товара, Вопрос, Длиннопост

Как я растроился когда просто вскипятил воду, чтобы проверить свисток. Ручка снизу, в том месте где мы все подхватываем чайник сделана из железа и нагревается так же как и сам чайник. Без прихватки не взять. Ну ёмаё ...мне это не подходит((( Сегодня с утра на работу, попросил мать заскочить за чайником и с чеком сходить в магазин и по возможности взять чайник с другой ручкой. И вот тут администратор говорит, что ничего они нам не поменяют, по причине того что товар уже использован. А мать честно сказала что один раз кипятили воду, потом протёрли полотенцом и аккуратно упаковали. Попросила принять заявление. Чайник они оставили у себя.

Непрактичный чайник Лига юристов, Диванные эксперты, Покупка, Чайник, Возврат товара, Вопрос, Длиннопост

Приняв заявления, администратор сказала что "мы будем рассматривать ваше заявление 14 дней" . НО! Ведь у меня всего 11 дней осталось отстоять своё законное право на обмен. Что мне делать уважаемые знатоки? Я сомневаюсь что чайник на равне с товарами личной гигиены и сложными устройствами не подлежат возврату. Принципиально хочу выяснить законен ли отказ. Помогите с советом, мне прото нужен чайник)) Спасибо за внимание!

Дубликаты не найдены

+3

Можно попробовать обосновать возврат статьёй 7 ЗЗПП. Товар должен быть безопасен для потребителя. Здесь же потребителю легко получить ожог. Если быть настойчивым, то в суд с сомнительной перспективой выиграть магазин не пойдёт. На всякий случай - гляньте инструкцию к чайнику. Нет там никаких особых указаний о том как надо брать чайник за ручку, меры предосторожности при этом. Нет - тогда давите на магазин что товар небезопасен.

раскрыть ветку 2
0

Пусть обварится. Ну, для надежности. Ожог яек много жалости вызывает. Еще противни (или протвини, хз)из раскаленной духовки хер голыми руками возьмешь - тоже в магаз сдавать?

раскрыть ветку 1
+2

Вот автор, скажи начистоту, тебе хотелось бы купить чайник б/у заявленный как новый? В котором кто-то что-то уже кипятил? Может, там пельмени варили?

раскрыть ветку 4
0
Если в нём один раз вскипятили воду? Да. Если он абсолютно чист, то как я вообще пойму что он б/у?
0

Такие чайники не должны быть в продаже вовсе, не то что по второму разу в продаже.

раскрыть ветку 2
+1
Работаю в большом строительно-хозяйственном гипермаркете. Так вот ввиду лояльности нашего руководства, у нас можно вернуть по ходу вообще всё и в любом состоянии. Один раз принесли пневматический вантуз, блистерная упаковка которого была вскрыта, а сам вантуз был мокрый и ужасно вонял. Начальство сказало принять, и самим решать, что дальше с ним делать. Один раз пришел мужик, рассказал, что на его дверном замке сломалась пружина и взял точно такой же. Замок как обычно проверили при нем и отправили в путь-дорогу. Через 2 часа пришел этот же мужик, возвращать этот замок, по причине что это вообще не такой замок и он не работает. А не работал он, как раз, из-за недостающей пружины. Орал долго и нужно, в итоге теперь у нас есть замок без пружины)
+1

Да тут походу не у чайника ручка пригорает....

0

А мы ему по морде чайником,

И заставим обменять!

Иллюстрация к комментарию
+1

"Помогите с советом, мне прото нужен чайник))"

Ну, коль уж очень нужен - то обмотай ручку потолще синей изолентой!;)

Не благодари.-)

раскрыть ветку 1
0
Да легко, но на ручке есть педаль которая открывает носик...
0

Слышу как скрИпит твое сердце.

-3

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования). Полимеры есть?Есть. Чайник свою непосредственную фунцию выполняет - выпоняет. Да и газ на всю дурь зачем включать? Как я понял, плита у автора газовая.

раскрыть ветку 16
0
Ну всё тогда... жаль конечно. Я действительно бережно, так сказать, произвел первый запуск. И продавщица сказала, если не понравится поменяете. Но вот у администратора было другое мнение. Получается законное.
раскрыть ветку 15
-1
скрипя сердцем
раскрыть ветку 2
0
Спасибо за подсказку))
раскрыть ветку 1
Похожие посты
43

Процесс покупки дачи

Показать полностью
131

Развод в магазине "Ноу-Хау"

200

Вопрос к юристам.

Вопрос к юристам. Лига юристов, Квартира, Наглость, Покупка, Вопрос
150

Zenden возврат денег

4239

Сельпо

1009

Возврат товара.

1458

Что необходимо знать при посещении магазинов

Что необходимо знать при посещении магазинов Покупка, Магазин, Правила, Права покупателя, Охрана, Защита прав потребителей, Возврат товара, Закон, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: