1

Непрактичный чайник

Привет, Пикабу! Все мы хотя бы раз задумывались о том, чтобы вернуть свою покупку в магазин. Неважно что стало причиной: брак, размер, фасон или повёлся на рекламу и ожидания не оправдали надежд.
И вроде есть закон которые защищают наши права, но вот на практике часто получается, что мы, то встречаемся с недобросовестным продавцом, то сами делаем ошибки, то нам просто лень.
Не буду тянуть кота за хвост....Сегодня после тяжёлого рабочего дня меня ждало маленькое такое, но разочароване)) Всё дело в чайнике.
Короче, я любил свой старый чайник, но его полномочия всё.... скрепя сердце купил другой в соседнем магазине, как на картинке.

Непрактичный чайник Лига юристов, Диванные эксперты, Покупка, Чайник, Возврат товара, Вопрос, Длиннопост

Как я растроился когда просто вскипятил воду, чтобы проверить свисток. Ручка снизу, в том месте где мы все подхватываем чайник сделана из железа и нагревается так же как и сам чайник. Без прихватки не взять. Ну ёмаё ...мне это не подходит((( Сегодня с утра на работу, попросил мать заскочить за чайником и с чеком сходить в магазин и по возможности взять чайник с другой ручкой. И вот тут администратор говорит, что ничего они нам не поменяют, по причине того что товар уже использован. А мать честно сказала что один раз кипятили воду, потом протёрли полотенцом и аккуратно упаковали. Попросила принять заявление. Чайник они оставили у себя.

Непрактичный чайник Лига юристов, Диванные эксперты, Покупка, Чайник, Возврат товара, Вопрос, Длиннопост

Приняв заявления, администратор сказала что "мы будем рассматривать ваше заявление 14 дней" . НО! Ведь у меня всего 11 дней осталось отстоять своё законное право на обмен. Что мне делать уважаемые знатоки? Я сомневаюсь что чайник на равне с товарами личной гигиены и сложными устройствами не подлежат возврату. Принципиально хочу выяснить законен ли отказ. Помогите с советом, мне прото нужен чайник)) Спасибо за внимание!

Дубликаты не найдены

+3

Можно попробовать обосновать возврат статьёй 7 ЗЗПП. Товар должен быть безопасен для потребителя. Здесь же потребителю легко получить ожог. Если быть настойчивым, то в суд с сомнительной перспективой выиграть магазин не пойдёт. На всякий случай - гляньте инструкцию к чайнику. Нет там никаких особых указаний о том как надо брать чайник за ручку, меры предосторожности при этом. Нет - тогда давите на магазин что товар небезопасен.

раскрыть ветку 2
0

Пусть обварится. Ну, для надежности. Ожог яек много жалости вызывает. Еще противни (или протвини, хз)из раскаленной духовки хер голыми руками возьмешь - тоже в магаз сдавать?

раскрыть ветку 1
0
Зачем так категорично. Хер голыми руками можно взять. Но лучше подальше от духовки.
+2

Вот автор, скажи начистоту, тебе хотелось бы купить чайник б/у заявленный как новый? В котором кто-то что-то уже кипятил? Может, там пельмени варили?

раскрыть ветку 4
0
Если в нём один раз вскипятили воду? Да. Если он абсолютно чист, то как я вообще пойму что он б/у?
0

Такие чайники не должны быть в продаже вовсе, не то что по второму разу в продаже.

раскрыть ветку 2
0

А такие?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Работаю в большом строительно-хозяйственном гипермаркете. Так вот ввиду лояльности нашего руководства, у нас можно вернуть по ходу вообще всё и в любом состоянии. Один раз принесли пневматический вантуз, блистерная упаковка которого была вскрыта, а сам вантуз был мокрый и ужасно вонял. Начальство сказало принять, и самим решать, что дальше с ним делать. Один раз пришел мужик, рассказал, что на его дверном замке сломалась пружина и взял точно такой же. Замок как обычно проверили при нем и отправили в путь-дорогу. Через 2 часа пришел этот же мужик, возвращать этот замок, по причине что это вообще не такой замок и он не работает. А не работал он, как раз, из-за недостающей пружины. Орал долго и нужно, в итоге теперь у нас есть замок без пружины)
+1

Да тут походу не у чайника ручка пригорает....

+1

"Помогите с советом, мне прото нужен чайник))"

Ну, коль уж очень нужен - то обмотай ручку потолще синей изолентой!;)

Не благодари.-)

раскрыть ветку 1
0
Да легко, но на ручке есть педаль которая открывает носик...
0

А мы ему по морде чайником,

И заставим обменять!

Иллюстрация к комментарию
0

Слышу как скрИпит твое сердце.

-1
скрипя сердцем
раскрыть ветку 2
0
Спасибо за подсказку))
раскрыть ветку 1
0

Другое дело!

-3

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования). Полимеры есть?Есть. Чайник свою непосредственную фунцию выполняет - выпоняет. Да и газ на всю дурь зачем включать? Как я понял, плита у автора газовая.

раскрыть ветку 16
0
Ну всё тогда... жаль конечно. Я действительно бережно, так сказать, произвел первый запуск. И продавщица сказала, если не понравится поменяете. Но вот у администратора было другое мнение. Получается законное.
раскрыть ветку 15
0
Посуда для приготовления пищи не подлежит возврату и обмену по причине не подошёл по габаритам, фасону, цвету. Закон о защите прав потребителей.
раскрыть ветку 14
Похожие посты