Нелепый час Кали-Юги

Многим знакома теория Кали-Юги, эпохи, когда нравственность и добро как таковое находятся на минимальных значениях. Довольно интересная теория, особенно в наше время, когда по оглашению пропагандируется свобода выбора ценностей (что тоже не самый лучший вариант) а по факту, по-умолчанию навязывается поклонение золотому тельцу и ниизменным человеческим порокам. Но я не об этом сейчас. Ни у кого не возникло ощущение, что в самое последнее время что-то поменялось? Нет, лучше абсолютно не стало, но та грязь, которая происходит в обществе стала видна более отчётливо и воспринимается, как бы совсем уж нелепо. Для меня началось все с пенсионной реформы. Низкое качество управления "элитой" народом очередной раз дало о себе знать, но произошло это через чур уж пошло и бесстыже. Потом много лет уже в разных СМИ поднималась проблема назначения сыновей различных чиновников на руководящие должности и тут, совсем недавно, в большой, всеми известной компании, где я работаю, опять повторяется этот сценарий. Приходит корпоративная рассылка о назначении совсем молодого человека на руководящее место в самом верху компании, при том, что там уже есть подобные примеры. Даже спускаясь на совсем бытовой уровень, все как бы стадо выглядеть более картинно и нелепо. Как автолюбитель стал замечать, как шаблонно ведут себя водители Land Cruiser. Были анекдоты в 90-е про водителей 600-х Мерседесов, теперь видимо этот типаж перекочевал в большие внедорожники. Как правило водитель такого автомобиля ездит очень агрессивно, не соблюдая большинство самых основных правил дорожного движения, а выглядит как человек за 40 с большим пузом и мелкими злыми глазами. Почему-то много раз наблюдал за типичным поведением данных персонажей и все было как-то уж больно однотипно. 

Может быть приходит потихоньку то время, когда мы более отчётливо увидим назревшие нарывы нашего общества и поймем, что с этим делать?