Дубликаты не найдены

Отредактировал andrekorne 8 месяцев назад
+211

Случались у меня водители дамы, так парочка пожалуй получше меня водила.

У кузена жена инструктором по вождению в автошколе работала, так с интересом разглядывала, как я управляю.

-Это где тебя учили одной ногой на две педали давить?

- Спортсмены показали. Удобно, когда привыкнешь.

- Надо будет попробовать..

Дрифтерша раз подвозила. Я прям экстрима ждал, тем более что машина тренировочная. Нихрена, спокойное и предсказуемое поведение.

- Скучновато едем...

- Дома " Форсаж" просмотрите.

Малепусенькая девушка на эвакуаторе работает, бывшая одного знакомого.

- Я на Е сдала недавно, знакомый свой фрейт дал на сдачу. Гаец еле глаза назад в голову засунул.

- Нафига это тебе?

- Тычо? Я вольво себе куплю, буду в Европу гонять. Красота!

В Европу Карл! Из Владивостока.

раскрыть ветку 47
+37

Для неспортсменов, зачем одной ногой на две педали давить?

раскрыть ветку 30
+63
А второй то и нету :(
раскрыть ветку 1
+14

Когда холостые обороты не держит машина, а ты ещё и под горку стоишь. Одной ногой тормоз держишь, и слегка газ придавливаешь, той же ногой, что бы машина не заглохла, второй ногой со сцеплением работаешь. Был у меня такой случай на перекрёстке. И тормоз отпускать нельзя, иначе машина скатиться и газ отпускать нельзя, иначе машина заглохнет) еще и сцепление надо выжать.

раскрыть ветку 8
+3
В раллийных гонках используется для создания контролируемого заноса при повороте, чтобы лучше задать ориентацию машины в конце поворота.
раскрыть ветку 6
+1
В городе это для долбов. А в гонках - перегазовка
раскрыть ветку 8
0

Это уже когда книга рассказов и повестей выйдет, узнаешь)

0
На автомате так можно быстрый старт сделать, еще и лаунжануть
-1

Это старт с лаунча на коробке робототезированой , разгон с места на пару секунд быстрее.

"Лаунч-контроль (Launch Control) – это электронная система, использующаяся в устройстве спортивных (гоночных) и серийных автомобилей, с целью появления возможности «стремительного старта». Использование Launch Control позволяет эффективно управлять рядом функций автомобиля: системой впрыска, зажигания, дроссельной заслонкой."

перевести коробку передач в ручной режим или «Спорт»;

перевести систему динамического контроля устойчивости машины в выключенный режим;

установить левую ногу на педаль тормоза, вдавить неё до максимума;

установить правую ногу на педаль газа, надавите на неё, выжав до максимума;

дождаться увеличения оборотов двигателя до показателя 3500-4000 оборотов в минуту;

левой ногой медленно ослабить давление на педаль тормоза, при этом сохраняя давление правой стопой на акселератор газа.

Для чего бабе это надо было - вот это уже другой вопрос .

Имеется он как и на Вестах так и на всех Фольсвагенах-Шкодах к примеру

+31
Девушки-водители с которыми я ездила более аккуратно водят, медленно и спокойно едут. Сама не вожу машину.
раскрыть ветку 4
+31
Мне больше нравится , что они на жизнь меньше жалуются (ой вей тариф гавно, жизнь гавно, опять ехать в ебеня), и в целом с разговорами не лезут.
+22
Тоже радуюсь, когда девушка за рулём. Уже больше вероятность,что доедем спокойно
-8

Девушка девушке рознь. Одна женщина таксист пыталась сосватать своего сына, другая знакомая подвозмла, боялась на дорогу выехать со двора. При этом есть противоположные примеры, например сестра. Лучше меня пока никто не подвозил, даже не укачивает. Сама не вожу, но уже кажется, что это не моё

ещё комментарий
-4
Не все такие🤣
+4

О здравствуй сосед

раскрыть ветку 1
+3

Физкультпривет!

+3
Моя девушка раньше на Ивеко еврокарго работала, сейчас таксует. Водит лучше любого мужика, а я вот типичная, даже на права не смогла сдать:(
раскрыть ветку 7
+32

вы не типичная. я не раз видела рассказы про то, как женщины в автошколах нормально все учат и сдают экзамены с первого раза, а мужики сидят самоуверенные и потом ходят на пересдачи, а потом им надоедает и они покупают права

раскрыть ветку 6
0
Это через океан или через Сибирь ездить будет?
+137

Когда таксист женщина, сразу чувствую себя спокойнее, редкая женщина водитель будет ездить как мудак, да обычно медленнее, но намного комфортнее.

раскрыть ветку 11
+26

Да не медленнее, блин, а нормально. У нас, например, в городе вместо дорог взлетные полосы. По центру летят под 80 км/час. Это не нормально. А женщина, едущая 50 км/час, при разрешенных 60 (которые мужики сразу читают как  80) это сразу медленно.

раскрыть ветку 1
+10

Вот-вот. Ограничение в 60 уже воспринимается как «во что бы то ни встало, гони 80 и не меньше!» 

+14

Мне как-то попалась женщина таксист, так вот, с чего я охуел, она начала гнать стереотипами на другую девушку за рулем, что та затупили на светофоре, так обогнала ее, поорала через окно, а потом еще подрезала. Я немного офигел.

+30

я ни в коем случае не хочу сказать что женщины плохо водят (среди знакомых все девушки которые за рулем - очень аккуратные водители) но единственный раз когда мне попалась женщина таксист - я  прокляла все. Эта курица на бмв проехала мимо все повороты (по навигатору карл) не смотрела на дорогу - приходилось одергивать, хорошо раннее утро было - машин мало. Не тормозя ехала по рельсам - от чего мы чуть не подпрыгивали. Заехала на платную дорогу - съехала с нее тут же , развернулась -поехала через центр. А когда приехали в аэропорт за 20 минут до конца регистрации - прощебетала, ну вот видите как хорошо, ждать долго не придется, а то чего за 3 часа выезжали!  если бы не торопилась - возможно дала бы в глаз, хотя категорически против насилия, первый раз меня так человек выбесил.

раскрыть ветку 3
+32
А я однажды оказалась в Ярославле. И надо мне было оттуда уехать в другой город, через Иваново. И вызвала я такси (за счет моей компании). Город я почти не знала, была там пару раз. Села. Едем. Через час я начинаю подозревать, что мы топим на Москву, а мне надо в Иваново. Спрашиваю - а не кажется ли вам, что мы едем вообще не туда???
В ответ - "не туда, да? Ща развернемся...... ". Тупняк от пола не зависит.
раскрыть ветку 1
0

Ну, ничего не скажешь, большая у вас выборка женщин - таксистов была)

+3
Я очень радуюсь, когда водитель женщина. Значит, в салоне не будет вонять немытым телом и всяким.
0

Нафиг это быстро. Ехала с одним неместным недавно. Гнал, мигал аварийками, чтобы пропустили, как будто мы на скорой. Я ему говорю «спокойнее, мы никуда не опаздываем». А он в конце поездки сказал «я просто засыпаю за рулем, поэтому хотел быстрее довезти» 🤦🏼♀️ И потом поехал на сл заказ.

раскрыть ветку 2
0

Кстати, Пикабу автоматически заменяет женский фейспалм на мужской...

раскрыть ветку 1
+353
Ему с чурками привычнее видимо.
раскрыть ветку 73
+103
Даже яндекс уже в джихад такси превратилось.
раскрыть ветку 57
+146

Даже?)

раскрыть ветку 21
+14

Но тут спорный момент, как показывает практика, если ехать в такси с дорогими гостями, то обычно поездка нормальная, и водила звука не издает. Если ехать с Русскими, то начинается шоу "пусть говорят", в смысле водила что-то пытается рассказывать а я отвечаю "угу" "да" "бывает".

раскрыть ветку 2
0

Пробуйте не эконом выбирать. В комфорте водители получше, да и авто поприятнее.

раскрыть ветку 7
-5
Оно им и было всегда :) ящур вообще чурок и притащил. Их, как правило, в местные парки не брали.
раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+13

боюсь что и в постели тоже

раскрыть ветку 3
+3
Тюрьма и не таких ломала ;)))
раскрыть ветку 2
-7
А что не так с чурками? Мне чаще они попадаются с нормальным отношением и вождением, чем наши, которые поговорить о жизни любят, о том, что ты пристегиваешься, матюки на всех вокруг, и это я только начал. Есть везде отрицательные персонажи, но наши прям негативят сильно, хотя мб мне такой выбор падает часто.
раскрыть ветку 8
+9
Ну да, ну да, пошёл я нахер
-12
Русские работают на отъебись, потому что считают, что достойны лучшего и ведут себя хуёво. Для чурок это нормальные деньги и поэтому работают нормально, тем более что работать им особо негде. А русский едет и выебывается, что я по комфорту+ еду по цене комфорта и ТД и ТП. Ну так пошел нахуй, если не нравится. Зачем вообще работаешь в такси, если здесь так плохо. Не люблю чурок, но в такси это лучшие водители. Касается Москвы только. В Питере ситуация обратная почему-то.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

Я довольно часто катаюсь на такси и готов рассказать, что не так с гостями.

Плохое произношение - это просто-напросто раздражает, когда он говорит тебе что-то, а ты нихуя не можешь разобрать и переспрашиваешь по три раза. Культура вождения ещё ниже - никакого уважения к другим участникам дорожного движения. Незнание города - едут дольше, чаще пропускают повороты. В салоне как правило грязно, стоит неприятный запах. Они больше белых любят всякие чехлы на сидения, которые часто перекрывают ремни безопасности сзади.

Ещё за все 2 года, что я активно катался на\с работы на такси - мне не попался ни один белый, который разговаривал бы за рулём по телефону (хотя был один баран, который переписывался на светофорах и часто пропускал зелёный сигнал, задерживая других). Эти же не просто громко говорили по телефону, но и делали это на своём языке, что просто-напросто грубо и говорит об ужасном воспитании.

ещё комментарии
-1

Ехала как-то с таксистом, который был очень горд, что в Яндекс. Такси в отличие от многих других работает мало джамшутов. Пришлось его разочаровать.

раскрыть ветку 1
+7
Так и сказал: ээээ, брат. Рад, что в яндекс такси чурок нет?
+30
Ну его право выбирать, с кем ехать. Но и отменять тогда должен заказавший.

У водителя нет расы и пола, пока он делает свою работу нормально.
раскрыть ветку 2
+5
А если бы его плохо довезли, то тогда и можно сказать, что "это потому что ты баба/негр"?
раскрыть ветку 1
0
Да, тогда он становится хуево работающей личностью, которая тебе насолила :) дальше сам знаешь
+11

Видимо, хотел к водиле подкатить, а тут - женщина за рулём.

+156

Ездил часто с женщинами за рулём. Норм водилы. Не с будуна, чаще всего более адекватные, без выбросов адреналина с маетой.

раскрыть ветку 49
+113

Статистика говорит что женщины более спокойные и аккуратные водители. Однако эта же статистика говорит что % дтп что у мужчин, что у женщин одинаковый. Только у мужчин это типичная опасная езда, превышение, самоуверенные маневры, а у женщин это какой-то адовый пиздец, не поддающийся логике)

раскрыть ветку 45
+65

Ну да, женщины же в вакууме ездят, а не с другими мужиками-ездунами)

+173

Опасная езда - это тоже адовый пиздец не поддающийся логике.

ещё комментарии
+27

Статистику в студию.

ещё комментарии
+16

расшифруйте "адовый пиздец", а то смахивает на манипуляцию, за неимением фактов

ещё комментарии
-21

" а у женщин это какой-то адовый пиздец, не поддающийся логике) "

И этому есть название - "пиздежь на ровном месте" называется.

ещё комментарии
-9

Я бы добавил еще одну категорию, возраст получения прав, зачастую можно легко определить ездит человек с 20 лет, или первый раз сел в 40 лет, и в 50 лет они водят машину совершенно по-разному. Получив права в 40 у человека уже нет молодецкой удали, зато старческие позывы уже проглядываются. И ездят они как блаженные по городу. Человек изобрел машину, чтобы добираться из пункта А в пункт Б быстрее, чем пешком. И ездить на 10-20 км ниже скорости потока это издевательство.

ещё комментарии
-44

Я ездил пару раз и тоже очкую теперь, один раз баба, когда брала телефон посмотреть карту, рулила коленками, а другой раз перестраивалась на скоростной дороге прям под машины. В целом замечаю, что женщины может и аккуратные, но не учитывают движение в целом.

раскрыть ветку 2
+54

Вы сейчас обычного водителя маршрутки у меня в городе описали.

+1

Ага, наугад едем, повезёт - не повезёт, хуле.

ещё комментарии
+792

Долбоеб)

раскрыть ветку 34
+248

И она же не виновата, что он долбоеб)

раскрыть ветку 12
+50
Кто знает, вдруг ещё в школьные годы она разбила ему сердце и он стал долбоёбом. ( да, можете оставить свои шуточки, именно так я и стал долбоёбом)
раскрыть ветку 10
+1

Я бы так и ответила

+365
Сказочный)
раскрыть ветку 17
+60
...зачем его только из больницы выпустили)
раскрыть ветку 1
+76

Очкодав)

раскрыть ветку 11
0

Это прилагательное уже запатентовано :)

раскрыть ветку 2
+2

Может он моряк)

0

И тоже самое я могу сказать про комментаторов, которые повелись на такой жирный вброс 

0

Не, не долбоёб. Просто мудак.

+276
Вот такие мудаки и кормят радфемок, а потом сами на них же агрятся.
раскрыть ветку 35
+85

Собственно, в данном случае у радфемок и нормальных людей будет схожее мнение, но небольшая разница в деталях.

Радфемка скажет - долбоёб, потому что хуемразь.

А нормальный человек скажет - долбоёб, потому что долбоёб.

раскрыть ветку 11
+21

Нет, радфемка скажет, что долбоеб, потому что не знает, что женщины водят аккуратнее, по статистике страховых компаний.

раскрыть ветку 10