1048

Не поверили своим глазам..."Тополь-М"

Всем привет!

Вчера вечером подруга прислала фото, снятое ею в Самарской области, мы долго гадали, что это могло быть, оказалось, что это был запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

Не поверили своим глазам..."Тополь-М" Тополь-М, Запуск ракеты, Испытание, Баллистическая ракета, Полигон, Внезапно, Межконтинентальная ракета

Дубликаты не найдены

+69
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+33

Но потом!

+16
+29

Свердловская область. Но четокакто подозрительно выглядит.

раскрыть ветку 31
+8

Чего подозрительного? Смотрите вдоль вектора ускорения. А походу вторая ступень вращается, вот и и раскидало продукты горения спиралью.

раскрыть ветку 20
+42

Кто-то похоже в нас играть начал.

раскрыть ветку 9
+3
Ага, и свет Венеры отразился от болотного газа...
+1

В комментах на Лентаче говорили, что когда ракета переходит границу атмосферы создается завихрение и получается спираль, но я думаю, что прилетели настоящие хозяева планеты, а спираль - это когда космических корабль совершает гиперпрыжок, прям как сокол тысячелетия в Звездных Войнах, а сми прикрывают это тем, что мол Тополь запустили

+1

да это ступень , с некоторых ракурсов  она пиздец как эффектно отвалилась . Интересно будут фото с самолета или мкс

раскрыть ветку 1
-1

ну кстати и сама ракета может вращаться для лучшей стабилизации по траектории.

-3

блин, кому-то все-таки в огород попало?

раскрыть ветку 4
+3
Портал открыли
0

Альянс шалит

0

Чувашия,Алатырь

0

А это в Саратовской области 26 сентября 2017 года примерно между 19.30 и 19:50 (извините, не знаю как убрать вотермарки)

0

Кстати отличная идея для применения телепорта, ракета уходит в небо, набирает скорость и открывает портал, а потом у врага над головой, в рандомном месте выходит и поражает его

раскрыть ветку 2
0
Так можно просто с горки в телепорт бомбу столкнуть, зачем тратить топливо
раскрыть ветку 1
0
Это что галактика?
0

Думал илюминаты портал открыли, а правительство всё свалило на учебный запуск ракеты, скучно.

-1

я эту же херню наблюдал вчера в ростовской области

+18

В Уфе. Фото не моё, я как всегда всё проебал...

раскрыть ветку 6
+18
Как будто портал открылся
+9

Дак это не фотошоп что ли?

Офигеть, можно слегка умом тронуться, если ночью в небе портал увидеть.

+1

В Златоусте вот так выглядело)))))

раскрыть ветку 2
-1

а куда она улетела?

раскрыть ветку 1
0

Варп прорвался

+14

Вот вчера в Волгограде снял

раскрыть ветку 1
0

они что, так часто летают? В этом посте уже несколько фотографий... круто, увидеть бы в мирное время полет такой ракеты)

+32

теперь, наверное, неделю пикабу будут заваливать подобными фотками - сначала авторы фоток, а потом те, кому эти фотки присылали в соцсетях

раскрыть ветку 34
+6

Лет 5 назад над Екатом такое видел. Зрелище незабываемое, она маневрирует постоянно.

раскрыть ветку 11
-3

в те года тоже с кап.яра запускали Тополь. Возможно его и видел.

-5
У ракеты руль направления один, поэтому чтобы взять правее, например, руль сначала направит её вверх или вниз, а потом уже вправо, а затем скорректирует направление и так до бесконечности , поэтому они все управляемые маневрируют так
-7

Она баллистическая и поэтому совсем не маневрирует.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
0

а потом начнутся репосты из инстаграма и твитера

ещё комментарии
-5

Точно! но здесь пока мы одни из первых)))

раскрыть ветку 15
+13

Да ладно! одни из первых? А если поиском воспользоваться?
я вчера насчитал десятка 3 постов и сегодня утром десяток, а потом устал считать

раскрыть ветку 13
+3
да нефига, вчера весь день постили
-9

На пикабу одни и те же фотки не дадут дважды запостить, так что пусть из разных ракурсов, но одни из первых пятнадцати, пусть так будет))

раскрыть ветку 3
-3

Ваш пост несет в себе какую-то новую информацию, которой не было на пикабу до этого момента?

ещё комментарии
ещё комментарии
+4
Интересно, как смогли отличить запуск "Тополь-М" от "Тополя"? Сам служил в РВСН, по летящей ракете не отличается...
раскрыть ветку 2
-2

Отличить визуально - никак. Даже при детальном внешнем осмотре. Но вам этого никто не даст сделать, потому что для этого необходимо иметь соответствующую степень секретности.

Разница в модернизированных РДТТ, системе управления и ещё некоторых систем.  

раскрыть ветку 1
0

В полете никак не различить, Но визуально у них море отличий, Тополь и Тополь-М это разные ракеты, Ярс и Тополь-М малоразличимы.

+4

Тольятти, не моё правда

раскрыть ветку 7
+4

Наруто опять хреначит своим рясенсюрикеном

раскрыть ветку 5
+1

он же вроде умер? или нет?

раскрыть ветку 4
0

Блин, я б реально подумала, что НЛО, у меня то на фото видно, что запуск ракеты с земли, а тут такое чудо...))) Охренеть можно..

+4

мы все умрем

раскрыть ветку 4
0

Не сегодня)

раскрыть ветку 2
+6

ну завтра. ХОТЬ НАКОНЕЦ ТО ВЫСПЛЮСЬ

раскрыть ветку 1
-2
Я смотрю здесь всем по. Уй что вот это чудо запускают через такое количество людей.до сих пор что-ли уверены в надежности российской техники😕
+4
Почему везде на фото видна спираль?
раскрыть ветку 4
+1
Она твердотопливная и после пролета гиптил ( или что то типа него ) оставляет след. , а из-за вращения ракеты и получается спиральки. При более горизонтальных траекториях вообще вот такое художество получается
https://pikabu.ru/story/quottopol_mquot_nad_sterlitamakom_23...
раскрыть ветку 3
+2
Насколько я знаю ракета не закручивается, у неё ведь активная система управления. Закрутку дают для стабилизации, если нет других вариантов (как пуля)
0

сам же пишешь, что она твердотопливная, а гептил наряду с амилом являются компонентами жидкого топлива

раскрыть ветку 1
+7

Очень грубая траектория полета. Примите поправку, что высота полета была больше 100 км и поймете, что в радиусе 300-400 км было ее видно всем.

раскрыть ветку 16
+42

Вот это - очень грубая траектория!

0

и смотря на данную траекторию задаюсь вопросом,как в Алатыре то её было так хорошо видно??? чтоб понятно,это между Ульяновском и Чебоксарами

раскрыть ветку 1
0
А вытяните эту траекторию на 500-600 км (как меня тут поправили) вверх и поймешь.
0

неизвестна высота апогея . Непонятно какие задачи перед пуском ставились, но даже если по низенькой траектории  километров в 500 , то видно ее на всем юге России должно было быть

раскрыть ветку 4
+1

в Ростове видно было

раскрыть ветку 1
-2

Думаю, что высота была раза в 2 больше.

раскрыть ветку 1
-1
В Ростове и на севере Краснодарского края тоже видно было неплохо
-8

Странно. А почему она летит в Казахстан, а не в Винницу. :)

раскрыть ветку 5
+3

Ну извини, догнать и спросить не смог. ))

ещё комментарии
-1
Так седлай следующую и лети в Винницу) Будет картина маслом Болван на Болванке :)
-1

Это для нас она летит в Казахстан, а на самом деле еще неизвестно))

раскрыть ветку 1
-8

однозначно!

ещё комментарии
+3
Вот примерно так будет выглядеть предрассветное/закатное небо в последние минут 10 твоей жизни в случае глобальной войны)
+3
Сидишь такой в Астрахани, посмотрел новости про Трампа и Ким Чен Ына, и тут такое в окне. И думаешь: ПОЧАЛОСЬ! ИТ'С ХАББЕДИНГ! Пересчитал макароны на полках, заклеил лентой все окна, наливаешь воду в канистру. А никакого ХАББЕДИНГА и нет.
раскрыть ветку 9
+2
Вот в Астрахани-то чего бояться? Чего тут у нас стратегического, чтобы на нас боеголовку тратить?
раскрыть ветку 7
0
Военные части, ракетный полигон.
раскрыть ветку 6
-2

Ну и Слава Богу! будем живы-не помрем! Не на тех напали!))

+2
Я одна здесь сперматозоид вижу?👀
+2

Ровно год назад наша бригада там из Искандер М запускала ракету)

+2

Вооот, а когда я сказала друзьям, что видела отчётливый такой белый круг в небе, мне не поверили)

раскрыть ветку 2
+2

И я б не поверила, пока по фото не увидела, причем уважаемый человек прислала) Когда я еще в школе училась, в летние каникулы поливали с мамой огород в Подмосковье, и над лесом с неба опустился плавно светящийся шар, размером с солнце, реально нам не поверили, и что это было, до сих пор загадка, никакой информации... Ни полигона рядом, ни завода, ни военной части, сплошной лес в несколько десятков километров. Вот, поробуй докажи, что ты не с ума сошел!)))

раскрыть ветку 1
+1

Да-да) Я вот сфоткать вчера не успела, т.к. по телефону в этот момент разговаривала, да и рассеялось быстро.  Зато сегодня все, кому рассказала, скинули мне ссылки, мол, ты права, вчера и правда запускали ракету. То-то же))

+3

C места приземления фоток наверное не будет xD

раскрыть ветку 8
+11

Фото древнее, но представление дает. От простой болванки. С боевой-то там похлеще эффекты.

раскрыть ветку 6
+1

ого!

раскрыть ветку 3
-1

Не хватало что бы вы еще боевые головки пускали по Казахстану

раскрыть ветку 1
-7

"xD" - я думал это умерло вместе с qip и icq

ещё комментарий
+3

Ну кому-то звездец

раскрыть ветку 44
+2

Не, это были испытания)) Вроде в СМИ говорят, что ничего страшного...Кто знает, кто знает...

раскрыть ветку 43
+13

так вон он на склад в укроину полетел

раскрыть ветку 7
+1
На полигон кура послали ракету.
раскрыть ветку 1
+1
В СМИ говорят, что это тополь был, а не тополь-м.
раскрыть ветку 9
0
Я там в своё время служил. Сейчас рота охраны бегает и осколки собирает.
0

Он много где был замечен вчера;)

https://pikabu.ru/story/zasnyato_segodnya_v_nebe_penzenskoy_...

раскрыть ветку 19
-16

Ничё страшного. В город ведь не упала. А вот когда упадет на наших людей тогда и будем думать стоило оно того или нет

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Что он делает над Самарой, если летит в Казахстан из-под Астрахани?
раскрыть ветку 13
+7

Грозовой фронт обходит) Болтанка)

раскрыть ветку 4
+1
Над Казанью её было видно. А может про Казахстан нам врут?
раскрыть ветку 3
0

из-под Волгограда

-4

Вот как-то не понятно, я верю человеку, с которым продружили ни один год, ее фото, она спросила, что это может быть, гадали полночи

раскрыть ветку 6
+1
Я же не спорю что было. Не спорю что Тополь. Но подозреваю, что летел он не в Казахстан или пролетел не так удачно, как сообщают.
0

В Татарстане сделано. Никто не врёт :)

раскрыть ветку 3
-1

да ее со всего юга России было видно.  у нее максимальный апогей 1500км, но я думаю  что ща вдвое ниже было , ибо до цели хуйню лететь

+1
Над Казанью тоже летала. Но думаю, что у вояк произошёл какой-то сбой, иначе с чего бы тополю над всеми городами летать? А не над степями?
+1

Видел из Волгограда, даже видео немного заснял)

+1
Тополь летит как будто на землю падает ебанина из армагеддона, с боевым зарядом в принципе результат не сильно отличается.
+1

чето траектория какая-то фейковая) видно было в Тобольске Тюменской области) что очень севернее траектории)

+1

могли бы народу сказать на отъебись что метеозонд, а тут серьезно подошли

+1

Над Армавиром тоже была вчера

+1
Вот примерно так будет выглядеть конец света
раскрыть ветку 1
-3

Мы даже глазом моргнуть не успеем, если такое случиться)

+1
Красота апокалипсиса
+1

мы  же говорили , что это не мы , не мы а вы верили,,,..

+1

на Ставрополье её тоже видно было

0
В Волгограде такую же видели.
0
WW3 уже скоро, в каждом городе, каждой страны.
0

Тополь на взлете - фигня.

Вот на излёте - то да, там если успеешь обосраться - уже ни кто не заметит.

0

одно интересно, когда раньше тополя запускали в небе такоц вот херни не наблюдалось

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Просто народ не был такой ушлый, и не выкладывали все в сети) или выкладывали, но никто не видел)))

0

Самарская обл? Так мы еще и земляки? Новокуйбышевск)

0
В Мордовии наблюдал, люди поголовно считали, что это НЛО и нам все ))
раскрыть ветку 5
+2
Дагестанская академия наук?
0

Если честно, то и не знаешь уже, что и думать, когда такое воочию увидишь.)

раскрыть ветку 3
0

лл п с

0
Посмотрите в официальной группе министерства обороны видео запуска) вот это зрелище
раскрыть ветку 1
0
Вот блин, а где по Самарской области пролетела? Жалко что пропустил
0

как так-то? фото сделано в Самарской обл, а ракета запущена из Астраханской. на фото видно, что ракета взлетает. вывод: либо фото из Астраханской области, либо запуск из Самарской.

раскрыть ветку 15
+2

Все проще - высота большая.

раскрыть ветку 2
0

ага...а вот эта вода на переднем плане - это Саратовская и Волгоградская область :)

раскрыть ветку 1
+1
Она как бы почти до космоса летит, ясен фиг ее будет видно отовсюду. МКС виден почти с половины земного шара
раскрыть ветку 4
-3
Не почти, а до космоса. Больше 100 км набирает всегда, ей звезды нужны для ориентации.
раскрыть ветку 3
0

Пускали однозначно с КапЯра. Учебные пуски всегда делаются с полигона на полигон.

Но свечение двигателей ступеней можно увидеть за многие сотни километров - это факт.

0
В самаре нет государственного военно-испытательного полигона,пригодного для запуска ракет,в астрахани их как минимум 2 - кап яр и ашулук. Сам чуть на обоих не побывал
ещё комментарии
-6

Я Вам говорю, подруга видела сама лично, фото ее личное, она находится в Самарской области

раскрыть ветку 3
0
Тоже вчера видели, с Ростовской области) только у нас ещё светло было, но видно было тем не менее хорошо.
-4

значит запуск не с Капустиного Яра.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Красота - штаны обмочить можно.

Межконтинентальный змей горыныч

-1
Ракета "тополь" установка "тополь-м", не путать!
раскрыть ветку 1
+2

Внезапно но Тополь-М тоже ракета)

-1

так говорили вчера, что обычные тополя "списывают", а не эмки

-2
Кто там в америке... Вы еще есть там или мне как то корректировать свой отпуск на следующий год?
раскрыть ветку 1
-3

Лучше скорректируйте, надежнее будет))

-3
Даааа запуски ракеты ... ЧЕРТОВЫ РЕПТИЛОИДЫ ! Вам меня так просто не провести !!
-5
А это не государственная тайна? А то можно влипнуть.
раскрыть ветку 1
0

В СМИ озвучили, значит не военная тайна.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: