Какие у кого версии, кто лишний?
А то что-то все мои версии провальные (одна полупровальная, но бредовая).
:)
У меня две версии. 1) Бобер лишний, так как он живет в водоеме, но и без водоема в зоопарке живет, поэтому пошел я нахер. 2) Крупная кошка (хз кто это), так как она обитает в теплых широтах. Но если это барс, то пошел я нахер
Моя "полупровальная", что все они кроме овцы начинаются на согласную букву (белка, бобер, лиса, лошадь, свинья, соболь/куница/ласка, пума/пантера/барс), но если большая кошка - "ягуар", то да, нахер иду и я, потому версия полупровальная.
:D
Кажется, такие задачи строятся так, чтобы дети просто порассуждали. Правильного адекватного ответа нет.
Пусть будет так: у всех хвосты четко прорисованы, кроме овцы.
Небольшой хвост овцы стыкуется с небольшим хвостом свиньи (одна из моих отпадших версий:)).
А так, вполне может не быть правильного ответа и задача на "рассуждение", хотя по мне - хреновая идея. Такие штуки вроде в психиатрии используют, а не в педагогике.
:)
