96

Найдёныш

Вспомнилась такая история: в прошлом году в своем подъезде мы нашли кошку. Животинка была молодая, явно домашняя, с очень интересным окрасом (черепаховая с четким делением мордочки на 2 половины – черную и рыжую). Сидела между этажами, испуганно таращила глазюки из-за трубы. Пока решали, что с ней делать (у нас самих дома обитает мейн-кун, предпочитающий единоличное правление кожаными холопами), я вынесла ей на площадку поесть-попить. На еду она внимание не обратила, а ломанулась в приоткрытую дверь квартиры. По ее поведению стало очевидно, что она очень хорошо знает географию квартиры. Она четко и безошибочно, по-хозяйски обошла все комнаты, но при этом удивленно озиралась по сторонам и принюхивалась к мебели, явно и не узнавая обстановку. Это теперь мы понимаем причину такого поведения, а тогда мы поудивлялись и забили. Кошка оказалась ласковой, сразу залезла мужу на колени. На следующий день мы расклеили объявления о нашей находке на все подъезды своего дома и соседних, а так же на ближайшую автобусную остановку. Решили так: если хозяева не найдутся, оставим себе, очень уж она нам понравилась. Однако, быстро откликнулась хозяйка. Ею оказалась соседка на пару этажей ниже. Расположение их квартиры было такое же, как у нас, поэтому котейка ломанулась к нам и вела себя весьма раскованно. Хозяйка обегала все подвалы в поисках своей любимицы, а вот подняться на пару этажей выше не додумалась. И мы не додумались пройтись по соседям. Так что, если вы найдете в своем подъезде потеряшку, велика вероятность того, что она из соседской квартиры.

Дубликаты не найдены

+5

Было и у нас такое.. Убежала наша Муся вверх по лестнице.. И залетела такую же квартиру.. Этажом выше.. Обалдев от неожиданности рванула им под диван.. У нас вся обстановка другая.. Соседка спустилась сверху и сказала, не ваша ли у нас..

Жена пошла смотреть... Только вошла в дверь, Муся из под дивана прыгнула прямо ей на руки.....

Как она только выскочила за дверь...

Кошке сейчас 14 лет. Было это лет 10 назад...

Она член семьи!

раскрыть ветку 5
+3
Хорошо, что нашлась! У моей мамы кошку только и успевай ловить, при каждом удобном случае в подъезд ломится. А наша вообще к побегам не склонна. Даже на балкон не просится.
раскрыть ветку 4
+5

И правильно. Нечего на балконе делать порядочной кошке. А то спланирует, как наше чудо вниз. За птичкой с 6 этажа на 5. Вот соседка удивилась, когда я к ней пришла за котом :)

раскрыть ветку 2
0

У нас из подъезда не убежать.. Да и следим мы за ней как за ребёнком...

А вот, не заметили...

После 10 лет к двери почти не подходит...

Хозяйка квартиры..

+2

У нас два кота. Два побега. Один на следующее утро нашёлся, другой через два месяца. Хотя почти нереально найти было, двор большой, девятиэтажки кругом. Просто чудо, что нашлись. Один сам выбежал, когда брат домой заходил. А вот второго сосед выкинул, когда кот через балкон к нему в гости пришёл.

+2
Ко мне такой же мелкий забежал, сожрал еду из мисок, и ниче, мейнкун подвинулся, потом ещё бегал от малого, тот его задолбал с играми
+1

Мой Масик покойный в юности тоже так удирал вверх по лестнице, стоило только чуть зазеваться у открытой двери. Бегала за ним по лестнице с криками: "Вернись! Я все прощу!")))

Коты любопытные создания - им интересно исследовать новые территории.

+1
Блин. А я взял приютить кошечку мейн куна к себе домой ( хозяева решили её усыпить, т.к. переезжали). Так она уже 5 день только и агрессирует на меня(((но в лоток исправно ходит. Не знаю, как нам поладить с ней
раскрыть ветку 2
0
Вы большой молодец, что приютили животинку! Я бы на вашем месте набралась терпения и вообще не трогала бы кошку, не принуждала к дружбе. 5 дней очень мало для адаптации. Вокруг все чужое, чужие люди, чужие запахи, непривычная пища наверняка... Ей нужно время. Наша куница не агрессивная, но и ласки от нее не дождешься) очень независимый характер. Терпения вам!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)да еще проблема была, надо было повязку с неё снять, а она не подпускала к себе..в итоге пришлось одеться по плотнее и схватить её...она еще сутки возмущалась на нас))) в целом ей интересно за нами наблюдать, но к себе не подпускает, а мы в принципе и не лезим...ночами ходит, гуляет по квартире... главное, что в лоток ходит)
0
А фото потеряшки осталось?
раскрыть ветку 2
+3
Нашла
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Поищу
0

На следующий день мы расклеили объявления о нашей находке на все подъезды ...

кроме своего?

раскрыть ветку 1
0
Нет, на свой тоже клеили. Но объявление увидел соседский сын на автобусной остановке. На подъезде, видимо, не заметили.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: