Настенная ёлка для тесных помещений

Впечатлилась идеей из поста: http://pikabu.ru/story/elka_2d3d_4704372 вон как бывает!

А я, оказывается, совершенно напрасно уже много лет страдаю без ёлки на новый год, списывая все это на малые габариты жилплощади...

В  гимермаркете для дома и ремонта нашла еловую гирлянду за 180 руб, от жадности взяла три. Но с картонкой и степплером решила не играть, есть же хомуты :-)

Самое нудное занятиево всем процессе - расправлять 7,5 метров этих ёлок.

Настенная ёлка для тесных помещений Новый год, Ёлки, Своими руками, Хитрость, Частично моё, Моё, Декор, Длиннопост

Параллельно с расправлением, дедовскими кусачками гирлянды разрезались на куски, каждый следующий см на 10 меньше предыдущего. Я начинала снизу (от основания елки), и все делала строго на глаз, но лучше, наверное, все же начинать сверху, чтоб рассчитать ширину-толщину и кол-во материала.

Настенная ёлка для тесных помещений Новый год, Ёлки, Своими руками, Хитрость, Частично моё, Моё, Декор, Длиннопост

Когда все куски были нарезаны, я стянула их хомутами, простыми пластиковыми,  и в нижний ряд воткнула стабилизатор от пиротехнической ракеты (тонкая реечка, длиной см 60-70 (иначе ветки по бокам свисали вниз под тяжестью).

Последний кусок гирлянды прикрепила перпендикулярно предпоследнему куску, и получилась верхушка елки.

Вот изнанка:

Настенная ёлка для тесных помещений Новый год, Ёлки, Своими руками, Хитрость, Частично моё, Моё, Декор, Длиннопост

В место коепления верхушки еще один хомут, из него петелька - и на саморезик на стену.

Настенная ёлка для тесных помещений Новый год, Ёлки, Своими руками, Хитрость, Частично моё, Моё, Декор, Длиннопост

Вот такая красота в итоге получилась! Места не занимает, снимается-убирается легко и просто, а настроение создает. Единственный минут - с нее жутко летят пластмассовые "иголки", в процессе работы,  на последней фото видно как сильно ими засыпан пол.

Вывод: даже с кривыми руками можно сделать себе элемент новогоднего декора.

Всех с наступающим!