Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нашлась!1

Тем самым временем судоплатовцы нашли ещё данные о Бабушке со Знаменем Победы. Вот еще ее фото.
Зовут ее Анна, проживает в Двуреченском районе Харьковской области в 12км от границы с РФ.

Upd: От настойчивых требований эвакуации в Харьков к 🇺🇦 бабушка отказалась повторно.
Осталась дома со своими собаками и котами.

Источник

Нашлась! Бабушка с флагом, Россия и Украина, Украина, Политика

UPD к посту есть вопросы: #comment_236256142

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вставь может нормально видос в пост, чтобы удобнее было?

Предпросмотр
YouTube5:09
раскрыть ветку (52)
563
Автор поста оценил этот комментарий

На видео на 2:58 военные, которые снимают видео, ясно говорят "там русские, туда не проедешь". Также в конце видео они говорят, что "надо эвакуироваться в город" и "сейчас буду звонить по вам и будем по вам решать, возможно, вас эвакуировать", а город находится под контролем ВСУ Поэтому очевидно, что съемку ведут солдаты ВСУ либо тероборона, а не какие-то "судоплатовцы".


@moderator, добавьте апдейт, т.к. содержание поста не соответствует видео, на котором основывается.

раскрыть ветку (37)
51
Автор поста оценил этот комментарий
По телеку сегодня каналы листал, на РЕН ТВ это видео показали с тем посылом, что это не та самая бабушка со знаменем, а ещё одна. И снимали еë ВСУшники, которые даже не стали эвакуировать стариков. В общем, по РЕН ТВ пиздёжь показывают. Никогда такого не было и вот опять)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так всушники и снимали. В чем вопрос то? Она вышла к ним со знаменем. За которые её родители поливали кровь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ВСУшники то ВСУшники. Просто по РЕН ТВ сказали про это видео, что это уже другая бабушка (другая или нет, я хз). И сказали что они не предложили ей даже эвакуироваться, хотя на видео слышно что они и предлагали. Таким пиздежом рос ТВ скатывается до уровня укр ТВ, что лично мне очень НЕ нравится.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не похожа на ту бабушку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отрубите тв-кабель, пожалуйста, в принципе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием, но дочка мультики смотреть любит по тв
61
Автор поста оценил этот комментарий
Судоплатовцами себя называют люди, которые наполняют ТГ-канал Тройка, откуда эта информация (текст,фото и видео) взяты.
Не знаю, почему они написали, что нашли бабушку-героиню.
Могу лишь предположить, что под "нашли" имелось в виду, что найдено место её проживания.
В пост я добавил информацию, что она отказалась от эвакуации на территории, подконтрольные Киеву. Вроде бы понятно, что настойчиво предлагать туда эвакуироваться может только украинская сторона.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вместо того, чтобы вводить людей в заблуждение, лучше бы сверил свой текст с источником. У вас написано, что судоплатовцы нашли бабушку. А в тг канале написано, что судоплатовцы нашли ещё данные про бабушку. Исправьте сами, пока не поздно. Причём исправления советую выделить жирным, как я это сделал.
А учитывая то, что сказал камрад dmitroguz ( #comment_236308578 ), надо найти источник на рен тв, и внести апдейт в статью, что это по данным рентв - другая бабушка со знаменем победы.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На момент моей публикации текст был немного другой, я просто его скопировал. Статус сообщения "изменено".
Я рад бы внести уточнения, но редактирование поста мне уже недоступно.
Возможно, @moderator, поможет?
Иллюстрация к комментарию
128
Автор поста оценил этот комментарий

Если это украинцы, боюсь, что увезти ее хотят явно не из хороших соображений. Советский флаг это советская символика, а за это у них статья, буквально вчера УкроСМИ писали, что в Одессе задержали пожилую женщину за торговлю советскими значками, ей грозит 5 лет тюрьмы.

раскрыть ветку (27)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Да среди обычных всушников тоже куча обычных и нормальных пацанов, которых по призыву из семей забрали и автомат всучили. У него у самого, условно, бабушка, может на соседней улице. Не похоже на видео, что они как-то издеваются, скорее, что хотят исправить косяк своих придурошных сослуживцев.
ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
91
Автор поста оценил этот комментарий
это не пруф а просто картинка, непонятно откуда.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не умею копировать ссылки из ТГ, поэтому вот ссылка на сайт:

https://odessa.online/na-odesskoj-starokonke-rossiyanka-prod...

30
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и пруфов не нужно, достаточно глянуть как они 2 мая "расследовали".

75
Автор поста оценил этот комментарий

"особо опасная преступница" .... да уж

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как скрытый (ладно, открытый) сарказм.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всем пруфам пруф))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на дело, а не рандомные фотки?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это взято из новости с укросайтов. Вот ссылка на один из них. Вы таки не доверяете укросми?

https://odessa.online/na-odesskoj-starokonke-rossiyanka-prod...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в сортах панорам разбираться не хочу. Только ссылка или фотографии реального дела.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одесса онлайн - это не панорама, это основной городской новостной ресурс.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Который заблокирован в РФ. Неужели за правду?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и СМИ РФ заблокированы в Украине. Это вообще не показатель.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те понятно – любую правду блокируют. А мы, что? Получается, как они?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете загуглить. Там в 2015 приняли закон об осуждении коммунистического и нацистского режимов и их преступлений с запретом пропаганды их символики.

То есть запрещены серп и молот, а так же свастика.

Но советская символика сохраняется на памятниках и памятных знаках, могилах, надгробиях. Также разрешается личный сбор и хранение предметов с такой символикой в целях коллекционирования. 9 мая не отменили, ветеранам советские награды надевать можно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть запрещены серп и молот, а так же свастика.

Азовцы и нацистские шествия видимо не в курсе того, что свастика запрещена) А вот как винтят бабушек и дедушек на 9 мая за советские символы я в ютубе насмотрелся .

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему пруфу что вы скидывали можете загуглить статью.

ч.1 ст.436-1 Уголовного кодекса Украины.

https://urst.com.ua/ru/uku/st-436-1


Давайте по факту, закон есть. А всякие видео можно и у нас найти, чего стоят зигующие в Москве на пасху православные фашисты, тоже можете загуглить этих ебантяев. А теперь представьте что будет если такие видео с отдельными кучами зигующих маргиналов крутить в любой другой стране, через несколько лет такой промывки можно будет идти денацифицировать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте по факту, закон есть.

Закон есть, вот только работает только в одну сторону. Давайте по факту - шествия нацистов есть? Есть. Нацисты в правительстве есть? Есть. На 9 мая людей винтят? Винтят. И никак не наоборот.

В РФ нацисты тоже есть, только они маргиналы и изгои, а в Украине они состоят в нацгвардии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео есть разные, можно найти и за и против и на любой вкус.

А по факту есть документы, в документах нет доказательств. Я может и хотел бы поддержать все это патриотическое движение, но предоставьте мне документальные доказательства и четко пропишите цели. А так я вижу что причины и цели меняют по два раза на неделе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видео есть разные, можно найти и за и против и на любой вкус.

Я честно не смог найти видео, где в Украине винтят за нацистский символ. Да и это как минимум странно, учитывая, что там в честь нацистов назвали улицы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как минимум статья есть и фото.

https://zaborona.com/neonatsizm-taranta/

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ее и в первый раз хоронили и вы опять начали. Пора уже и головой подумать.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

в конце нашивка украинская на плече у военного

24
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вот такое фото есть
Это первое обрезанное фото слева в этом посте. Прям 1 в 1 как по учебнику

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На куличе стоит эмблема Кулиничевского Харьковского хлебзавода

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уже добавить не могу, @moderator, помогите пожалуйста.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите, пожалуйста:

1. Деду теперь не нужны очки (ух ты!);

2. Какой красивый у деда на новой записи профиль (конкретно - нос)

3. Какой красивый (и молодой) профиль у бабушки (щеки-то и не впалые вовсе, наверное, в прошлый раз втягивала);

4. И особенно в глаза бросились изящные бабушкины ручки. Видимо, они становятся такими, как на первой записи, только когда бабуля красное знамя держит.

ИМХО, вся эта запись - только ради незатейливого и очень "естественного" диалога "а хто ж бомбит?"

Дом разбит, там никто уже не живет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дед тот же самый.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне дед тот же, просто без очков. Во всяком случае очень похож. Но дом тот же 100%

Сравните правое фото из поста со старым и увидите одинаковый дом

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения постов и комментариев в новостных и политических постах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбительное название нации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не утверждаю, что дом другой.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу обратил внимание, что явно не похожи по моему мнению

Автор поста оценил этот комментарий

Под видом деда в тыл врага забросили Чурова.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Видел пост, что дедушка с бабушкой не те. Типа эта моложе и дед немножко другой. Пока сам не сравнил, выглядело похоже. И дом из первого видео не такой. Нужно что бы все сравнили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку