Наш удивительный мир!

Сейчас у бабушки с дедом в деревне, где совсем нет огней города. Сделал фото на обычный айфон, на ширик. С выдержкой в 10 или 15 секунд. Хорошо видна большая медведица. Приблизил.... и офигел! Просто слов нет. Это удивительно и невероятно! Дух захватывает, настолько потрясающий вид. Меня всегда тянуло к звёздам, к их тайнам. Как же это красиво! Мы просто крошечный кусочек камня в безграничном, немыслемо огромном космосе! Нам уже давно пора понять, что все мы в "одной лодке" на самом деле. И размеры её не так уж и велики, как нам кажется. Неверное, на одном этом фото миллионы галактик. Даже не ожидал, что на обычный телефон можно сделать такое.

Не знаю, сожмет ли Пикабу фото. Надеюсь, что нет! Делюсь этой красотой и с вами)

Наш удивительный мир! Космос, Небо, Звездное небо, Галактика, Млечный путь, Звезды, Невероятно, Природа, Длиннопост
Наш удивительный мир! Космос, Небо, Звездное небо, Галактика, Млечный путь, Звезды, Невероятно, Природа, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Ваш пост вызвал ностальгию. Вспомнила как была маленькой, читала "Незнайку на луне", смотрела мультфильмы и читала другие книги, где дети смотрели на звезды, летали к ним, ночью ставили телескоп к окну или же просто на сеновале смотрели на звезды. Помню себя лет семи, я думала вырасту, куплю себе телескоп, буду смотреть на звезды, с друзьями выезжать за город и смотреть в небо, просто наблюдать. Как итог - выросла, ни тебе телескопа, ни вылазок для просмотра звёздного неба. Детская мечта позабылась, время летит, мы вместе с ним. И даже не замечаем, что красота она сверху, нужно просто поднять глаза к небу. Эх, грустно как-то даже стало...
раскрыть ветку (1)
3
Да, небо невероятно красиво! Мы привыкли смотреть под ноги. А иногда нужно просто поднять голову и посмотреть вверх, чтобы внутри, нечто, отзывалось трепетом. Не грустите! Подумайте что мы оба, и не только мы, смотрим на одно небо, любуемся им! И это прекрасно)
1

Разрешите спросить, на что обращать внимание при покупке любительского телескопа? Это моя давняя детская мечта и вот только после 30 появилась возможность ее исполнить))) Буду рад вообще любому совету.

раскрыть ветку (1)
Я напишу Вам единственный совет от не специалиста - оказывается, есть черный список телескопов)) Вот оттуда ничего покупать не советуют!
3

Да, после того, как увидел знаменитую фотографию телескопа Хаббл, пришло понимание, что мы тут копошимся даже не в виде одноклеточных, а ещё примитивнее по сравнению с этими пространствами и мириадами галактик. И что это дар и проклятье - иметь возможность увидеть эти галактики, осознать их многообразие и количество, понимать, что мы, человечество, лишь мгновение даже для лежащего на обочине камня.

раскрыть ветку (1)
2
Плюсую многократно!
2

Если кому интересно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Ух ты! Здорово)

Во-первых, это че Краснодар?
Во-вторых, прям с балкона снимаешь? Не могу понять - это искатель или камера-гид?

раскрыть ветку (1)
1
Липецкая область. Это фото с деревни, буквально со двора. Положил телефон на кирпич чтобы не двигался и поставил на ночную съёмку, с выдержкой. Просто фото с широкоугольного объектива!
показать ответы
Немного осветлить бы.
раскрыть ветку (1)
1
Так в этом и интрига) На первый взгляд, только медведицу и видно. А там вон сколько всего!
показать ответы
12

Вам бы такую дудку и вообще ахуете сколько там всего. Или меня туда ( я бы там по зависал, со своей дудкой.

раскрыть ветку (1)

В прошлом году маме подарил что-то похожее на день рождения. Урвал б/у за 15, но все равно как я понял очень начального уровня. В этом году буду первый раз смотреть и любоваться. Надо только до дачи доехать.

показать ответы