4

Накипело...

Привет пикабушники! Прошу прощение за этот пост. Просто накипело.
Как же бесят люди которые приходят в аптеку за лекарствами, спрашивают препарат ( какой-нибудь зарубежный чтоб цена была большая) кстати работаю в социальной аптеке где цены низкие. Говорят, что очень дорого и просят его заменить на отечественный ( аналоги, а тем более российские, в разы дешевле) а затем говорят что им наши, отечественные, что-то не внушают доверия. Вот зачем они гоняют по сто раз первостольника? Поймите работа за первым столом- это все время на ногах. К концу вечера уже падаешь. А ещё поймите , ну не всегда может лекарство быть в аптеке. Оно просто может закончиться. НЕНАДО устраивать истерики что именно этого препарата нет в наличии.
Всем спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто: у таких людей есть сомнения. Они хотят авторитетного мнения, сэкономить и что бы не было негативных последствий. Когда фармацевт/провизор не развеивает их опасений, что "дешевый отечественный" - то же самое, они делают мозг. Но не потому, что мудаки, а потому, что таки хотят авторитетного мнения: переложить на вас ответственность за последствия своего выбора.

Если дешевый препарат не поможет - вы плохой, а не покупатель. Если дорогой препарат окажется не лучше дешевого - все аптекари плохие, наживаются на незнании люда простого, да класса рабочего.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за адекватный коммент.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не прав? В чем-то передергиваю? В чем?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня моя работа не способ наживы. Я наоборот всегда предлагаю людям выбор. Например приходит человек за препаратом трентал 100 мг. В среднем его цена 400-500 рублей. Вместе с этим препаратом беру наш российский пентоксифиллин ( за то же количество таблеток, той же дозировки стоимость 80-100 рублей) расскажу, объясню. Я предлагаю выбор. Мне нравиться помогать людям. И поверьте большинство людей кто приходит когда мне стали мне близки. Мы можем поговорить о домашних делах, о погоде, о мелочах не связанных с работой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый фармацевт должен отвечать за то, что в аптеке наценки меньше 300% не бывает.

Так же как каждый отдельный фашист тоже нифига не отвечает за линию партии социал-демократов и конкретно Гитлера. Однако все они для нас - фашисты и враги.

Так и вы, фармацевты, враги своему народу - для вас нажива на первом месте.

И впарить вы (да-да, именно ВЫ впариваете нам более дорогой товар - продавец, якобы не отвечающий за накрутку на препараты) пытаетесь наиболее Дорогой, а не наиболее Эффективный препарат.

И вам пофиг кому впаривать - старушке, бизнесмену, беременной девушке... Главное - продать то, что подороже.

Так что не надо тут овечкой прикидываться - для вас нажива смысл существования и мы для вас - всего лишь ходячие кошельки и лохи.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть для тебя это будет так.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как эти фармацевты впихивают дорогущие препараты?! А как эти фармацевты хамят тем кто плохо слышит?!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таких я сама не понимаю. И этим не занимаюсь. Да зп в разы меньше. Ведь от среднего чека в большей степени зависит зп. Но мне хватает. )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж никак не фармацевтам жаловаться на клиентов. Странно, что всех фармацевтов вообще не линчевали за их накрутки на препараты - выгоднее торговли лекарствами только торговля наркотиками.

Потому и аптек в стране по пять штук на перекрестке.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как фармацевт он же первостольника отвечает за накрутку на препараты. Наверное так же как и продавец в магазине?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на работе! А если ты тут жалуешься - вон из профессии!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно тебя послушаю. Так и сделаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пришёл человек, ну спросил, ну 100 раз спросил. В аптеку ходят люди которые болеют (либо у них кто-то болеет) и настроение у них не радостное. А если фармацевт нервный то и в аптеке тебе делать нечего. Неженка выискалась!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю. Но фармацевт тоже может устать, заболеть или кто то из родных. Мы тоже люди и можно просто относиться друг к другу повежлевее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушникам скидка
4
Автор поста оценил этот комментарий

А меня, допустим, бесят фармацевты, у которых я прошу, к примеру, обычный парацетамол за 10 рублей, а мне пытаются втюхать "парацетамол супер-пупер плюс" в охуенно красивой коробочке за 300 рублей. Хотя разница только в коробочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты приходи в мою аптеку. У нас парацетамол стоит 5 руб

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества