Накипело.

На весь мир заявляю, что мой планшет - это бесполезный кусок дерьма. Своих денег и характеристик он не стоит. СКАЧЕННЫЙ фильм посмотреть нельзя. Сразу же зависает. Если вы когда-нибудь наткнетесь на планшеты Digma, то не берите. Даже даром. Я знаю, что заминусуют. Но я действительно жалею о том, что купил это устройство. Деньги уже не вернуть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Планшеты дешевле 6000 руб. (акции не рассматриваем), в 99% случаев- выброшенные деньги.
А фильм-фильму, рознь...
раскрыть ветку (119)
Автор поста оценил этот комментарий
на алиэкспрессе за 6к можно найти охеренный вариант с 9,7" и отличной мощностью для игр и фильмов в 1080p, а так же аккумом на 6-8 часов непрерывного просмотра фильмов

эта ваша дигма - тупо планшет самого низкого ценового сегмента с трижды задранной ценой
такие на али стоят 40 баксов
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать на канал letnickcom, там о них есть абсолютно все.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
о да, Денис рассказывает все просто и понятно простому народу) Люто плюсую)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу ничего из китая не заказывал, но смотрел абсолютно все его ролики на 2 каналах
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, классный канал, до этого даже не интересовался покупками с Китая, но после просмотра его канала заказал телефон и ненарадуюсь, у нас за такую цену с такими характеристиками не найдешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой заказал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
cubot x6
Автор поста оценил этот комментарий
JiaYu G3T. Сначала хотел THL T100, но потом увидел этот.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за телефон?)
Автор поста оценил этот комментарий
я cubot x6 из-за радостных комментариев заказал
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика очень важны руки. Купили жене отца планшет ainol nov capitan, он же eternal в моих руках никаких проблем работает как часы в её же каждый второй день жалобы что зависает. При этом вроде уж ничем таким она не пользуется. Надо понимать что дешевый планшеты не оптимизированы
Автор поста оценил этот комментарий
Это все очень сомнительно. У меня как раз такой планшет. Onda v975m. Так вот ничего хорошего сказать не могу. На 16 не он стоит 6_7 тысяч. Я брал на 32.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня Яндао за 4к (впринципе тот еще нонейм но с отличным аккумом) - доволен как слон
взял товарищу как раз вашу Онду, но последней ревизии - тоже без нареканий
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня тоже Онда, только чуть попроще: v711s. Отличный планшет, ни разу косяков не было. Планирую на v975m как раз таки пересесть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если вас устраивает ваш v711s то пересаживайтесь, но я все таки не советовал бы.
2048 на 1536 красиво, но бесполезно все таки. Фильмов много не посмотришь (батарея), с таким разрешением игр нет, так что лучше посмотрите в сторону чего-нибудь по-сбалансирование
Автор поста оценил этот комментарий
если кстати собираетесь брать и если вы из центральной России, то посоветую заказывать с китмолла там за 2-5 дней придет 16гб версия (все равно ведь флешка есть)
Автор поста оценил этот комментарий
Так о чем и разговор.
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Тиндиале заказывал за 3000р. 10.1" 2 ядра, 1 оперативы, год уже работает без нареканий.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
чушь. коллега из китая за 3 тысячи купил планшет. отлично работает.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Отец брал Ritmix за 5к. Емму норм, правда, потребностей минимум.
Автор поста оценил этот комментарий
Имею на руках Digma iDxD4, купил в свое время за 4,5к рублей, пользую его год, нареканий нет, кроме того, что разбил экран)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас по акциям связного- можно взять охуенные планшеты. Которые без акции почти восемь стоят.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил за 3 на али и мне норм. Наверное, bd-rip не потянет, но в остальном - огонь.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Через год, максимум- выкинешь. Но наверно и не жалко.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо сравнивать китай в россии, и китай в китае.
Год 2010-11 у них было жуткое старье, и непонятное железо, это да.
С 2012 года у них появились хорошие процессоры, rockchip и mtk, более дорогие сородичи ставят уже qualcomm.

Короче. То, что продается в россии, скажем тысяч за 4-6 - продавалось в китае полгода-год назад и уже устарело.
Применив те же 4-6 тысяч на заказ напрямую - ты получишь весьма годную машинку для кинца, интернета и игр, которую начнут продавать в россии через пол года-год как ниибеную новинку за 8-9к.

На своем опыте - заказал планшет для начала за 3,5к. Остался доволен. Фильмов часов на 10 хватает. Игр - на 4-5 часов.
И да. За такую цену - действительно не жалко разбить его или потерять. Но если сохранить в идеальном состоянии - можно еще и удачно продать, не потеряв в стоимости.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, пожалуйста, какая марка. Я как раз подумываю о планшете с Али.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально - xiaomi. Мощное флагманское железо, на заводе с Apple собираются, и оболочку они оптимизируют будь здоров - закачаешься. Даже от иос такого кайфа и внимания к мелочам не испытываешь. У них планшетик есть, miPad, и несколько смартов. Бюджетник за 150, а флагман и планшет за 250-300.
А вообще хороший бренд - Pipo мощные штуки выпускает, но за них уже 200-250 баксов надо отваливать.
Cube тоже неплохие модельки делает - подешевле уже.
В любом случае пробивайте тему обсуждения каждой модельки - чтобы в процессе использования ничего "внезапного" не всплыло.
Автор поста оценил этот комментарий
Пол года назад взял cube u55gt. Формфактор айпэда мини, 3G, 16Gb встроенной, 4 ядра + 1Gb ram за 150$. Вполне неплохой аппаратик, устраивает.
Т.к. ни бюджета, ни требований не указано - загуглите словечко "убердил" - там представлено несколько планшетов от проверенных продов с разными ТХ и ценами.
Автор поста оценил этот комментарий
Cube Talk 9X
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, на 7 дюймах неплохо кино посмотреть или в интернете посидеть, для большего и не нужен.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первым летит разъем зарядки и аккомуль. Далее вылезают дефекты подсветки, матрицы и окисляется все что есть на плате. Я насмотрелся.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хер с ним, в таком случае.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, аккумулятор разряжается за полтора-два часа. При том, что как экономить заряд я знаю. Меньше 50 процентов - начинает мигать экран.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерцать- или мигать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. Скорее, мерцать. Как втыкаю зарядку в разъем, сразу все перестает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет зарядке? Сверь требования к питанию на планшете и на адаптере зарядки и возьми попробовать ДРУГОЙ адаптер- С ТОЧНО ТАКИМИ ПАРАМЕТРАМИ ТОКА!
Проверь софт- удали все твики, влияющие на яркость, контрастность или еще как-то- на дисплей и твики батареи! Сделай резервную копию устройства в гугле и хард-ресет!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет не знаю.. Планшет купили месяц назад. Вопрос нуба (хотя это Вы и так уже поняли) : как узнать требования к питанию на планшеты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй какой-нибудь лайтовой прошивкой его прошить! Она и весит меньше, и хлама не так много там..
Автор поста оценил этот комментарий
*на планшете
Автор поста оценил этот комментарий
Nexus 7 16gb, меньше 6к
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что стоил он около восьми.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
без обид. но над этими 2мя фирмами мы всегда угорали диолог
и дигма. (большой % брака у обоих)
я даже говорил? не хотите ли немножечко Digma.
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь фильмы качаешь не в hd качестве?)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
360 :)
Он его до конца и не скачал даже. Прекратил из-за обычной блокировки экрана.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо прогу качнуть чтобы и в фоновом режиме умела качать. Затем найти какой-нибудь получше проигрыватель с оптимизацией видео и мне кажется всё норм будет. Просто не раз слышал о подобных проблемах от знакомых на недорогих планшетах поначалу, но со временем вроде всё решалось, с нужным софтом и кодеками для видео..
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел проги, увы. Если знаете подходящее..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот конкретно программ посоветовать не смогу, так как на яблоках сижу, но проблема еще может быть и в переполненной оперативной памяти, тоже софт требуется. Думаю статей не мало в интернете насчет андроида где посоветуют что именно скачать, но хорошую качалку, проигрыватель и чистильщик памяти нужны по любому)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистильщик памяти есть. Каждый день очищаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее..именно оперативной памяти, приложение открыл-закрыл, а оно в фоне продолжает работать, так их за часа 2 может скопиться норм уже и памяти кушать. Из постоянно работающих лишь единицы нужны, остальным нужно выставить запрет на кушанье ресурсов, это даже в обычных настройках вроде есть, где Приложения..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Время от времени слежу за этим. Приложение, чтобы экономить аккумулятор скачал. Там как раз все и закрыть можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
acer a110 за 5 к))) Nvidia Tegra 3 1200 МГц (4 ядра), 1 гб оперативы) из минусов только глянцевый экран( можно поставить антибликовую пленку ) и отсутствие 3g ( решается телефоном с 3g и мобильной точкой доступа ). насчет фильмов в нормальном качестве 720 без задержек(через moliplayer)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Utorrent для андроид
Автор поста оценил этот комментарий
го на 4pda.ru там есть всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо понять причину. И ссылку на фильм который тормозит.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек-паук:Высокое напряжение. Он был скачан в память планшета. Смотрел через MX Player
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть режим воспроизведения аппаратный и программный. На одном тормозило у друга, смена режима решила вопрос. Попробуй
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Elfenok, в дополнение к комментарию выше - зайди на 4pda в тему этого проигрывателя.
(http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253883%29
Для некоторых типов процессоров надо скачать дополнительные кодеки. Как узнать свой процессор и ссылки на кодеки будет в теме.
И вообще там хороший подробный FAQ по этому проигрывателю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ребят, я думаю, большинство людей хочет просто купить планшет и получать удовольствие от пользования, а не ебаться потом, устанавливая кодеки, меняя прошивки, танцуя с бубном.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что поделать) Сглупил)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что это стороняя программа, которую вы сами себе и устанавливаете. Хотите чтобы работало? Потрудитесь настроить под себя. Не хотите заниматься этим? Пользуйтесь стандартным проигрывателем "из коробки".
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Не полегчало. ССЫЛЬ ДАЙ!
И напиши подробно о ситуации. ПОДРОБНО!
Если смогу- помогу. Я их ремонтом и шлифовкой занимаюсь не первый год...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на видео: http://m.vk.com/video261973231_169122517
Скачал фильм программой VkTube. Начал смотреть через вышеупомянутый плеер. Прошло несколько секунд, картинка, звук зависли. Никакой реакции ни на "тыканье" в надежде свернуть, ни на блокировку экрана. Пришлось перезагрузить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
VLC тебе в помощь.
Автор поста оценил этот комментарий
Че пробовал делать? Другие проигрыватели?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую другие. Тот установил, ибо без он был в списке скачивающей программы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не отрубался из-за блокировки надо поставить галочку в настройках Wi-Fi.

MX Player - самый нормально, опять же надо поставить программное ускорение.

Ну, и самое главное, прошить, ибо циан намного легче офф. прошивки, могу с этим помочь, ибо андройд знаю вдоль и поперек. Все будет оки доки.

Если что - vk.com/andrey_oshev
Автор поста оценил этот комментарий
у меня была сначала проблема с загрузкой видео с Youtube. как оказалось, я должен был сам скачать приложение. Дигма - зло
Автор поста оценил этот комментарий
у знакомой есть планшет, фирмы, хз как называется, вроде "ОиСтерс", ну 7к стоит, 1 гб оп, и т8 гб встроенной памяти вполне хватает, а фирма не раскрученная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот-же Ойстерс за 4500- уже редкостное гуано.
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите, я брал в том году Ritmix-1035, отлично пашет, даже сейчас, и вывозит все современные игрушки.Фильмы смотреть на нём - вообще одно заглядение, сколько раз падал - даже не глючит.Вообщем, и дальше буду Ритмикс покупать, у них норм товар.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Исключения бывают везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы написали - не правило, а скорее совет. Смотря для каких целей берешь планшет и что тебе от него нужно. Я вот брал планшет какой-то не очень известной марки за 5к и он держался на все 100%. Тут важно понимать, что планшет - это тоже компьютер, а значит и за софтом нужно иногда следить.
Автор поста оценил этот комментарий
Планшет digma легко перепрошивается в newman, если ты понял о чем я...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это классической домохозяйке, попробуй объясни, которые сегодня и скупают массово дешевые планшеты- себе и детям.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше немного добавить и купить с рук iPad 2, какой-нибудь.
До 10000 руб. лучше не найти, IMHO
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня iPad2. Ему два года. Ну вот ни единого раза меня не подвел ни в чем. Начиная от аккума, экрана, заканчивая возможностями. 10 к довольно смешная цена за такое исполнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из сбоев за пару лет работы были только небольшие глюки с WiFi после одного из обновлений. Но через неделю все исправило следующая обнова.
Автор поста оценил этот комментарий
Брат заказывал полтора года назад на алиэкспрессе за 5к планшет на андроиде. Качество работы отличное, хоть и не самые мощные характеристики. Фильмы смотрятся без тормозов в HD качестве.
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунду говорите, за эти деньги можно взять нормальный китайский планшет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они в принципе- ВСЕ китайские. ;)
И сегодня выбор ОГРОМЕН. А покупают из чаще всего в семьях- далеких от IT- знаний...
Автор поста оценил этот комментарий
За 4к взял престижио, все супер, все летает, все поддерживается, экран ips, корпус металл, играю в fifa14 даже на нем
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, я взял асус ме173х за 5500р. Уже больше года служит, все летает прекрасно, и батарейка держит долго. А вот в чем смысл планшетов за 15-30 тыщ я не понимаю..
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня, я вот эксплей за 1,5к купил - работает на все 100%. Фильмы, некоторые игры, в инете нормально серфить можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по оценкам видно- насколько часто сталкиваются пользователи с говнодевайсами. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Найти годный планшет или телефон меньше чем за 100$ просто!
Надо выбирать из тех, которые НЕ возили из Китая в америку, чтобы налепить на них наклеечку фирмы (50$ за бренд, 70$ за транспорты-таможни в путешествии вокруг света).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая, нах. Америка??? O_o
Любой желающий, имея средства, может съездить в Китай и подобрать по бюджету планшет- который отныне будет гордо именоваться "ВасяПупкин3000". И заказывай партию и рекламу и греби бабло.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка купила планшет Ritmix - 1080. Это 9.7 дюмовый планшет за 6.2к с Огромным разрешением экрана 2160х(не помню на сколько). Так на этом планшете такая ужасная прошивка что интренет да и сам планшет постоянно виснут. И программа Ютуб даже не показывает. И самое главное официальной прошивки за год существования планшета нету ни одной. К чему это я? А к тому что на 4pda подобно по любой модели есть альтернативные прошивки которые из нашего "Кирпича" делают планшет. В итоге поставил прошивку от какого-то Китайского планшета, даже название не припомню.

Итог: Летает, ни одного глюка уже месяца за 3 экспулатации. Правда зарядки хватает теперь вместо 10 часов, часов на 7.

Не стесняйтесь ставить сторонние прошивки, ибо на сайте производителя всегда можно если что найти обратно заводскую.
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то год назад покупал Explay Surfer 8.01, прослужил отлично, за свою цену довольно мощный, единственные недостатки - маленький аккум и довольно тусклый экран.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть отличный вариант айпад2,это 10-11 новый.А вообще андроид какашка)И ядра тут ни причем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку