Наказал водителя. Часть 2

Жаркий день продолжался. Заработок шёл где лучше, где хуже , но в целом радовал Бизнесмена, который выехал просто отдохнуть от тягот большого бизнеса.

Ни что не предвещало следующего  апокалистического поворота сюжета.

Всё как обычно , звук таксометра о новом заказе, и мы как бетмен летим на помощь. Ну как летим  очень быстро выдвигаемся к клиенту, дабы он не успел отменить заказ увидев сумму которую он должен будет оплатить  ( 1,5-2 раза больше обычного)  или пока не приехал водитель из другой конторы. Прибыв к заказчику, вышел из машины перекурить на улице , из подъезда к которому был заказ, вышел парень , огляделся и тоже закурил. Ну возможно пассажир увидел курящего водителя тоже решил по курить , бывает.

Прошло время бесплатного ожидания , приближается окончание платного. Решаю позвонить .  И упсс телефон берёт это парень . Короткий разговор « Вы вызывали машину , что бы доехать до такого то адреса. - Да . -Я вас ожидаю машина номер такой то. -Вижу иду» . Очередной раз уточняю адрес, были случаи выходил пассажир которому надо было ехать на такаю же улицу, но номер дома не совпадал с моим заказом.

Начинаем выдвигаться и тут пассажир « Это же Яндекс , а я вызывал Индрайв и машина должна быть другая!» . Вот тут медленно в осадок начинаю выпадать я. Медленно переспрашиваю конечный адрес , совпадает, снова перезваниваю  и попадаю к нему. В голове медленно созревает мысль : « Неужели Яндекс начал брать Индравские заказы . но нет это бред!!!!» . Клиент просит остановиться и завершить заказ , так как его во дворе ожидает другая машина. Ну что ж завершить так завершить , безнал списывает с него 220 руб. И так как отьехали не далеко , вернул его назад.

Ну а далее начинается веселье!

Как обычно, в таких не понятных случаях, стоимость поездки списывается с вашего счёта, заказ есть а, денег на нём уже нет. И тут начинается переписка с ТП. Главный посыл которой «ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ???».

В этот раз решил изменить своему правилу , начал переписку с ТП в трезвом виде. В скорее после их ответов :

Укажите номер заказа

Уточните что произошло

Обсуждаю с коллегами

К сожалению вы взяли на борт не того человека

Пользователь говорит поездки не было

Понимаю , но не в силах

Я понял в таксометре с «ботами» на трезвую разговаривать не возможно!!!!

Решил зайти с другой стороны.  Да здравствует чат с Яндексом для водителей в ВК! Там вроде меньше ботоводства . С нова лёгкая переписка  , чё да как. И тут я вспоминаю о том что я звонил клиенту из таксометра на номер с которого он не вызывал, и прошу ТП из ВК проверить наличие звонка, так как «….все ваши звонки записываются…» .

Через час случилось ЧУДО:

«Вы забрали пассажира с места подачи и начали поездку. Несправедливо терять деньги за заказ, если пользователь сам отказался от него уже в пути. 220 ₽ компенсированы»

Ну что можно сказать после продолжительной переписки справедливость восторжествовала . Правда была бы справедливость без моего звонка клиенту? Скорей всего нет , так как в ТП прав Клиент. Хотя водители тоже клиенты яндекса . но они просто , а вот пассажиры для них КЛИЕНТ !

И так в городе появился новый игрок в перевозке  пассажиров и люди снова начали вызывать по две разных машины на один адрес. Перебирая, где меньше цена и лучше машина. Зная, что даже при безналичной оплате они вернут себе деньги за подачу машины, а водитель останется даже без этих копеек.

PS.

Проверяйте свой баланс таксометра ежедневно , фиксируйте его. Дабы не потерять свои деньги.

Сообщество таксистов

5.2K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз