Найдены возможные дубликаты

+3
На ответ продовца забери бесплатно уже, покупатель ответил, а вы не сможете до капотни ещё бесплатно довести и комп помочь собрать, а потом ещё мусор мой выкинуть и яишницу с колбасой мне приготовить, только яиц и колбасы у меня нет, купите пожалуйста за свои деньги по дороге ко мне.
+3

А если его много использовать, он изнашивается чтоли? И цена падает?

раскрыть ветку 5
+3

Если разница небольшая то проще в магазине, не известно в каком состоянии с рук будет, не нарушены ли условия гарантии

раскрыть ветку 4
+1

Процессор - это один из тех товаров, которые сложно сломать (исключение - стыки для подключения). Если ты проверил его, и он работает, то уже хорошо. Сам процессор может работать 20 лет и более, и ничего с ним не станет, если только не разгонять его и держать климатконтроль не выше допустимой температуры процессора.

раскрыть ветку 2
0

ващет на авите уже давно карма и народ её дорожит

+5
хорошо было бы уточнить реальную цену проца, либо вашу.
раскрыть ветку 5
+5

2000-3000 это в магазине

раскрыть ветку 3
-1

В магазине он сейчас стоит 3+ тыс руб. Использовал я его мало, поэтому такая цена. Собственно, есть спрос - есть предложение. Я стал бы продавать за такую цену, если бы не нашел покупателей.

раскрыть ветку 2
+1

Продавал за 2000 руб.

+2
Ну так покупатель просто утверждает, что за 1000 не продаст
+1

Если не разгонять и охлаждение норм, то 20 -30 лет проц проработает(правда устареет морально)

Проц и оператива самое долгоработующее в системнике

+1

Разговор не должен был прерываться, пока бы ты сам доплачивать не стал.

раскрыть ветку 1
+2

Не люблю торгашей, которые пишут тебе в личку или сразу смс "прям сейчас заберу за 10% от цены вот стою уже у подъезда твоего!!"

0

1000-1500 за это гавно мамонта более чем адекватная цена.

раскрыть ветку 7
+2

А за fx8320?

раскрыть ветку 2
+2

2000-2500

раскрыть ветку 1
+1
Ты потише там, фуфикс еще пару лет тащить будет!
раскрыть ветку 3
+1

Несмотря на его выпуск (2012 год), он еще конкурентноспособный. Я не амдрочер, конечно, но в играх у меня всегда всё на ультрах на нём было. Хотя не от процессора все зависит, но все же.

0

Оставьте вы уже в покое AM3+ платформу. Она не актуальна с момента появления AM4. Тащит или нет, зависит от выполняемых задач.

раскрыть ветку 1
0

И нах он нужен этот проц?

раскрыть ветку 5
+1
В материнскую плату вставлять.
раскрыть ветку 4
0

А материнскую плату в системный блок.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
208

Ответ на пост «Как продать диван за 1 рубль» 

Аналогичная ситуация недавно была, только с кухней.
Покупал пол года назад кухню, времянку, да не по деньгам, за 30 тысяч. Недавно заказал себе наконец-то встройку (дорогая капец), а старую девать куда-то надо. Раскидал информацию по группам вотсап, так и так, состояние новой, цена 10 тысяч. Нужно прям сейчас.
И пошел поток. Начались торги, дошли до 18 тысяч. Как бы это парадоксально не звучало.
Но, слово есть слово, договорился с первым, кто дал согласие на покупку. Он покупал за 12 тысяч. Остальных поставил в резерв. Время был обозначено на 3.11, кухня приезжает 5.11, что и меня и покупателя устраивало.
В назначенный день, естественно, все отменилось. Не подошла по размерам (wtf???), хотя заранее все размеры были учтены. Далее стал писать следующим по списку. Добро дала женщина, за 15 тысяч. Перевела задаток 5 тыщ с просьбой снять объявление. Договорились, что 04.11 заберёт. Что вы думаете? Только вечером вышла на связь и сообщила, что её сборщик резко устроился на работу и давайте перенесем на 10.11, либо на 20.11, как получится, хотя все условия были оговорены до. В итоге я отказался и спросил, какую сумму она хочет получить обратно, так как задаток так то не маленький. Сообщила, что естественно всю, с чего бы она должна платить за то, что не купила и на мой резонный вопрос, а зачем тогда задаток вообще придумали? Зачем я объявление снимал и договаривался с вами заранее обо всех условиях? Не смогла ничего противопоставить. В итоге, по-человечески, вернул деньги.
Вечером того же дня (04.11), в очередной раз, написал в группу района, где я живу. И, чудо, люди откликнулись и через 3 часа кухню забрали, нашли и машину и грузчиков и сами все разобрали (хотя я большую часть уже снял сам) и раз триста спрашивали, точно ли 10 тысяч. В итоге, все довольны. А моя новая кухня до сих пор до конца не установлена, но это уже другая история.
Вот такая вот кухонька была.
Ах да, забыл упомянуть. Многие индивидуумы думали, что продается всё, вместе с техникой. За десять тысяч, хотя черным по белому было написано, что именно продается, а что нет) и на мой вопрос о примерной стоимости хотя бы духового шкафа, говорили... Ну и чё, сложные времена же))

Ответ на пост «Как продать диван за 1 рубль» Авито, Неадекват, Продажа, Кухня, Мебель, Ответ на пост
2032

Как продать диван за 1 рубль

Да, я решил продать старый диван. Потому что новый был уже заказан. И нужно было освободить место. А ещё к дивану должны приехать и 2 новых кресла. Так что от старого нужно было избавится до приезда обязательно.

10 дней до привоза новой мебели. Выкладываю объявления на Авито. В первые минут 20 сразу 3 предложения о разводе от мошенников… Ну это ожидаемо и привычно. И тишина… Цена 4 тысячи рублей. Диван не новый, но состояние хорошее и кроме небольшого скрипа когда он разобран, претензий к нему нет. Только дизайн уж очень устаревший.

7 дней до привоза мебели. Я снова заболел. Так что беру больничный. Попутно скинул цену до 2 тысяч. Желающих купить – 0. Лежу болею…

Небольшое отступление : Звонок на городской телефон. Беру трубку. Там играет мелодия. Кладу трубку, не дослушав. Через 10 минут снова звонит. Беру трубку – снова мелодия. Кладу трубку. Ещё 10 мин. И снова звонок. Решил послушать, что хотят. Секунд через 30 мелодия прекращается и женский голос интересуется, правильно ли она позвонила, назвав моё Имя и Отчество. Отвечаю, что нет, я не тот. Пауза… Спрашивает а где сейчас я? Говорю, что на работе. Бросает трубку. Проходит ещё 10 минут. Снова она. Но уже без мелодии, сразу живой голос. Сразу спрашивает, когда «Имя Отчество» будет дома или кто ни будь ещё из взрослых есть дома? Я спрашиваю: что передать? Ответ меня поставил в ступор: «Любопытство – это порок! У неё будет взрослый разговор к отцу! Она сама перезвонит.» Бросает трубку. На тот момент у меня был сильно севший голос. Но в свои 33 я явно на ребёнка не тяну. Да у меня есть дочка, но она ещё маленькая. Так что жду, когда перезвонит.

5 дней до привоза мебели. Решаю отдать диван за 1 рубль. Лишь бы избавится от него. Я до этого уже всем знакомым его предлагал… Один практически взял. Для дачи. Но его мама опередила, купив новый.

К вечеру начались звонки и сообщения на сайте. Первый, кто позвонил, с ним и договорился. Жду его приезда. Он звонит в 18, уточняет адрес. Говорит что ищет машину и скоро будет. 20 часов… Его нет. 21 час – сам звоню. Отвечает, что приедет в час ночи! Говорю что в это время меня не устраивает. Больше он не звонил.

Утром пишу следующей, кто написала. Она уточняет размеры. Говорит что подумает… И отказывается. Пишу следующей. Вроде всё, договорились. Но когда человек узнаёт, что часть дивана в лифт не влезает, и придётся спускать пешком, сразу сливается. И таких было много.

Кто то предлагает забрать, но готовы это сделать слишком поздно для меня по дате. Кто то спрашивал 1 рубль это и в правду 1 рубль или это развод?

Посмешил 1 звонок. Звонила женщина.

Ж- Здравствуйте! Диван Вы продаёте?

Я – Добрый день! Да, я.

Ж- А вы где его купили?

Я объяснил где была фабрика, с которой он покупался на прямую.

Ж- А документы есть, подтверждающие покупку?

Я- Э… Нет. Ему уже больше 10 лет. Какие документы.

Ж- Ладно. А Вы сможете его мне привезти?

Я- В объявление указано, что самовывоз! Я же его, по сути, бесплатно отдаю.

Ж-У меня просто сейчас денег нет на грузчиков.

Я-Ну, значит извините! Тащить я его ни куда не собираюсь! Мне его проще на помойку отнести.

Бросает трубку.

В итоге забрал парень. Вызвал сам грузовое такси. Они всё вывезли. Он сам даже не приехал. Общался по телефону. Получил от него «Большое Спасибо!».

Как продать диван за 1 рубль Диван, Авито, Неадекват, Продажа
Показать полностью 1
455

Немного о кроссовых мотоциклах

Продаю кроссовый мотоцикл. Звонят и пишут разные люди и хотят тоже разного. В основном, скидок, но речь не об этом. После разговора с одним из таких потенциальных покупателей мне очень захотелось написать небольшую заметку о том, что это вообще за мотоциклы и какие у них есть особенности.

1. Двигатели кроссовых мотоциклов проектируются для быстрой езды на короткие дистанции. Другими словами - им нужны высокие обороты и большая скорость для лучшего охлаждения. Проехал несколько кругов по кроссовой трассе, затем отдыхаешь и даешь остыть мотору. Как правило, на таких мотоциклах стоят маленькие радиаторы без вентиляторов и нет генератора с аккумулятором, чтобы эти вентиляторы питать. Поэтому медленная езда на высоких оборотах, например, попытка забраться на длинную песчаную горку, может очень быстро перегреть и заклинить движок.

2. Кросс – не эндуро! Конечно никто не запретит эндурить на кроссаче, но это занятие на любителя. Подвеска намного жестче, чем у мотоциклов эндуро, у двигателя нет необходимых для преодоления препятствий низов. Нет электростартера (на некоторых новых моделях есть), только кик. Маленький топливный бак; нет фары, в конце концов.

Новичку будет тяжело. А профессионалу… Профессионалы обычно осознают, что они делают, зачем, и какие могут быть последствия.

3. Кроссовый мотоцикл нужно обслуживать и обслуживать по регламенту. Иногда это дорого и следует быть к этому готовым. Вот отрывок из мануала к Honda CR125:

Немного о кроссовых мотоциклах Мотокросс, Эндуро, Продажа, Авито

Замена поршня с кольцами, лепесткового клапана, масла и цепи через каждые 3 гонки или 7.5 моточасов. Как тебе такое, Илон Маск? Это тебе не Теслу в космос запускать, здесь затраты посерьезнее.

Если вы новичок, то не стоит сильно об этом беспокоиться. Вряд ли вы гоняете на каждой тренировке так, как будто она для вас последняя. А значит и интервалы обслуживания могут быть увеличены. Насколько? Кто-то говорит о 50-ти моточасах до замены поршня, кто-то о ста. В любом случае, периодически мотор придется разбирать и проверять, соответствуют ли размеры деталей допускам.

4. Поэтому если продавец говорит, что за пятьдесят (сто, двести, миллион) моточасов он ничего не делал с двигателем - бегите. Если говорит, что на мотоцикле за 10 лет наездили на 30 моточасов – бегите (хотя обстоятельства бывают разными, но такой случай маловероятен). Если уверяет, что на кроссаче хорошо эндурить, - ну вы поняли, что надо делать.

5. На кроссовые мотоциклы, как правило, не выдают ПТС. Максимум, что можете получить от продавца – это договор купли-продажи и паспорт спортинвентаря (не имеющего юридической силы). Если наличие ПТС для вас имеет решающее значение при покупке кроссача, то прочитайте еще раз пункт 3. Ездить на кроссовом мотоцикле каждый день на работу – просто дорого. И езда по городу с прямотоком, ревущим, как заходящий на посадку самолет, кармы вам не прибавит.

Универсальных мотоциклов, к сожалению, нет. Выбирайте подходящий именно под свои увлечения. Если говорить о внедорожной езде, то для мотокросса – кроссовый, для неспешных поездок по лесу – софт-эндуро (дуал-спорт, он же - мотоцикл двойного назначения) или питбайк, для продубасов по непролазным чащам и горам – хард-эндуро.

Всем адекватных продавцов, а продавцам адекватных покупателей!

Показать полностью
1205

Чуть не прослезился

Продаю на Авито старенький рабочий ноут. Цена - 2 500 р. Догнана оператива до 2 Гб, стоит Винда 10 лайт 32 бит, короче рабочая лошадка, даже браузеры не тормозят )))
И пишет мне такое чудо:

Чуть не прослезился Авито, Попрошайки, Продажа, Ноутбук

Прям жалко даже его стало.

615

Как я цветок на Авито продавала

В связи с переездом решили немного разбарахлиться и выставляли на Авито чуть не все, что под руку попадалось.
Попал под руку и вот этот цветок.

Как я цветок на Авито продавала Авито, Продажа, Странные люди, Длиннопост

На фото он выглядит не очень большим, но на деле ширина кроны около метра и вес, примерно, 5 кг.
На объявление откликнулась Людмила, очень просила оставить ей, размеры цветка были ещё раз озвучены. И даже денюжку перевела (хотя я об этом в разговоре и речи не шло). Просто взяла и перевела...а потом пропала.

Раз в неделю я ей звонила, с напоминанием, что цветок ее очень ждёт и грустит без новой хозяйки. Людмила обещала, что через часик перезвонит и цветок заберёт ....и опять пропала на неделю.

И вот спустя почти полтора месяца таких прозвонов (ну мне не жалко, стоит цветок и стоит) Людмила позвонила и сказала, что едет, уже выехала!

Цветок она планировала везти в автобусе о_О Размеры цветка я озвучила ещё раз, но она сказала: "Как-нибудь увезу". Ну ладно жду...

И вот спустя 40 минут снова звонок: "Я уже подъезжаю, ещё пару остановок, но я наверно доеду и сразу поеду обратно! Время немного не рассчитала. А цветок в следующий раз заберу".

В общем, вынесла я ей этот цветок прям на остановку, благо идти всего 20 метров.

Людмила, офигевая от размеров цветка, заталкивая его в сумку и уже вызывая такси только и смогла сказать: "Я и не ожидала, что он такой большой".

Моя лучшая продажа.

Показать полностью
5131

Покупатели фотоаппарата

Продаю я значит через Авито (не реклама) свой фотоаппарат. Продаю давно, неспешно и только по своему городу, дабы не связываться с доставками и т.д. И цену указал достаточно низкую на весь набор.

Тут пишет мне девушка. Расспрашивает о фотоаппарате, параметры и т.д. Вполне адекватный опрос. Назначаем встречу. Я попросил встретиться вечером, ибо рабочий день, всё такое и т.д. На что она отвечает - "я могу только днём".  Ну хорошо. Договариваемся на обеденное время, и пришлось брать всю технику с собой. А это те ещё приколы с проходом на проходной и заявками на внос и вынос техники.

Встречу назначили возле рядом находящегося крупного ТЦ.

Прихожу к назначенному времени, уже ждёт стоит. На вид прям инстаграмщица, и тут из машины выходит "команда поддержки"! Три паренька, лет 20-ти. Мега модные на вид. Я себе всегда представлял так ребят, про которых можно сказать "родились с золотой ложкой во рту".

Парочка из них были явно не особо довольны и удивлены что к ним пришёл не их ровесник, а недобро выглядящий бородатый дядя.  А девочка в этот момент полезла обратно в машину!

Один из ребят берёт посмотреть фотоаппарат, крутит его с дикими глазами (видимо, человек зеркалку кроме как на витринах и не видел никогда). Но пытается сделать умный вид и тыкает на кнопочки (как известно, на зеркалках хоть затыкайся, на экране ничего не произойдёт, если изначально так не задумано). Но его это не тревожит, потому что он выносит вердикт - "кажется не работает - он вообще включается?".. -

- Да, он вообще-то включенный!

- Так а на экране нет ничего! Экран не работает?

- Сверху жк дисплей контроля - на него смотри. Экран отдельно надо включать.

В этот момент из машины выпархивает девчуля с которой я вел переписку, облаченная в серебристое платьюшко.

- "Я готова! Давайте фотаться. Вы же взяли с собой шнур?"

- Какой шнур?

- Ну, от фотоаппарата. Чтобы фото скинуть.

- Нет не взял. Его и не было никогда, даже в комплекте при покупке.

- А как же мы фото скинем?

- Ну, вообще я пользуюсь для этого флешкой, вставляя её напрямую в ноутбук.

- Хорошо, давайте пофотаемся. А вы потом, вечером скините нам все фотки, и мы посмотрим как он фотографирует, и решим, брать нам его или нет.

В этот момент, парочка "недовольных" мальчиков скидывает куртки, и начинают искать как бы так поинтереснее встать, чтобы сзади фон был получше. Девочка присоединяется к ним.

Я стою, улыбаюсь.... Смотрю на этот цирк...

-Ребят... ничего не получится.

-Почему?

- Флешки в фотоаппарате нет. Там есть 3-5 демо кадров, которые не скинуть.

- Так а зачем вы его без флешки принесли? Мы что, просто так ехали? - пошел групповой наезд.

Пришлось включить начальника. И чутка повысить голос, осадив ребят и рассказав что так дела не делаются. Я тут не фотосессию пришел делать, а фотоаппарат продавать.

Собрал технику и ушел....

Прекрасные ребята... Интересно, а кто-то вот так ведётся на бесплатные фотосеты?

549

Заморочившийся мошенник на авито

Удумал я тут прикупить проц 4790к на небезызвестном авито. Нашел одно объявление в г. Петровск Саратовской области. У чела 40 объявлений, на авито типа давно. Звоню- говорит авито доставкой пользоваться не хочет, там люди не забирают посылки и ему самому приходится платить. Сдэка нет, ничего нет- только почта.

Заморочившийся мошенник на авито Авито, Мошенничество, Объявление, Процессор, Длиннопост

Спрашиваю- почему так дешево? Говорит типа живу в зажопинске, с учетом доставок низкую цену поставил. Думаю ну все ясно с тобой, птичка, посмотрим что петь будешь. Говорю давай отправляешь посылку- скидываю половину денег, а когда прибудет- вторую. Назвал адрес и он закрыл объявление- посылку "отправил". Скидывает мне это

Заморочившийся мошенник на авито Авито, Мошенничество, Объявление, Процессор, Длиннопост

Думаю- неужели не пиздит?! А потом пригляделся и немного орнул с "почтальенов", подробной описи и несуществующих адресов на квитанции- по яндекс картам и 2гис не бьются. Ну ещё и несуществующий индекс

Звоню ему и говорю- давай номер карты, бабки платить буду. Говорит я аж фото скину, там все на мое имя мамой клянусь. Скидывает вот эту хуиту

Невооруженным глазом видно что это изогнутая картонка, которая по bin бьется как виртуальная карта яндекс.денег. Ржу, сажусь играть за кампуктер. Пишет наш друг

Вот так я оказался мошенником. Трек трекаться не стал само собой. Учтите, господа, они эвон как заморачиваться стали, вплоть до фальшивых квитанций и липовых описей "маленький пакет" вместо "мелкий пакет". По gps данным, которые мошенник с exif фото не удалил- фотки сделаны в Саратове, тюрьма возможно

Кстати из всех 4 дешевых 4790к- мошенники все поголовно, города указаны мелкие, цена ниже и ни у кого нет авито доставки, на предложение сделать фото проца с шариковой ручкой - больше не отвечают. Помойка ещё та, ей-богу. Проц в итоге брать передумал, может на алишке возьму или у кого из пикабушников завалялся, м?) Куплю

Показать полностью 5
46

Когда не получилось сэкономить, но ты идешь до конца

Уже несколько дней захожу на популярный сайт объявлений и лицезрю картину, которая заставляет вновь и вновь улыбаться (объявление выскакивает в рекомендованных)

И отдельный вопрос к картине: зачем надо было кому-то напильником подпиливать углы у процессора. Вопросов больше, чем ответов

Когда не получилось сэкономить, но ты идешь до конца 3770, AliExpress, Авито, Процессор, Напильник, С алиэкспресса
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: