Надень шапочку

Видел как-то давно стендап Алексея Щербакова, он там рассказывал, как в армию попал. Построили их из-за какого-то косяка, и несколько часов тренировали шапку снимать-одевать. Его товарищ за эту тренировку чуть штаны не прожёг жопной тягой, а Алексей, как понял, что от него тут ничего не зависит - мозг отключил, в режим гибернации вошел и все, два часа шапку Снять-Надеть разучивал.

Сегодня в его шкуре побывал. Зашел в пекарню, булку к чаю взять. Зашел, взял, подошёл к кассе, а там пара стоит, мужик с девушкой. Они выкладывают на кассу багет и пару пирожков. Стоим. Молчим.
Кассир пробивает их заказ. «с вас 300 рублей». Девушка включается. «а сделайте мне каппучино с собой». Кассир отменяет заказ, добавляет позицию с кофе. «с вас 450 рублей». Мужик активно изучает холодильник с пирожными. Молчим. Кассир «оплата картой или наличными?» девушка «картой». Начинает копаться в сумочке. Стоим. Достает карту. Мужик: «а мне сделайте красный чай. У вас есть красный?». Кассир: «у нас есть чай малина-вишня. Он вкусный, красного цвета». Девушка: «он черный?» кассир: «он красный, это сбор травяной такой». Мужик: «ну если он не зелёный, давайте». Кассир опять отменяет заказ, добавляет чай. «с вас 550 рублей». Помолчали. Мужик: «и мне вот эти два пирожных». Кассир отменяет заказ, добавляет пирожные. «с вас 1120 рублей». Мужик достает наличку, расплачивается. Кассир дает им чек, передает назад заказ на кофе и чай. Эти двое, стоят с кучей пакетов и пакетиков, ждут кофе и чай. «а дайте нам пакет, мы не подумали». «Пакет платный, с вас 14 рублей». Кладут на стол пару монет, получают пакет, собирают в него покупки, берут напитки, уходят. Все это происходит прям очень медленно, с какими-то непонятными паузами, люди или просто тупят, или хз. Я еще в первой половине этого действа, как Щербаков, мозги отключил, стою, наблюдаю, только что слюни не пустил, деградирую, можно сказать. А за мной парень стоит, и вот он так же закипал, как тот друг из стендапа - с каждой их фразой начинал все ощутимей пыхтеть и дергаться.
Интересный опыт))

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.