Начало жизни. Часть 6

Часть 5: тык  Часть 4: тык  Часть 3: тык   Часть 2: тык  Часть 1: тык


Я стою на берегу небольшого озера. Это озеро и в правду небольшое. Как футбольное поле. Светит яркое солнце и я в очках, но с закрытыми глазами "смотрю" на него, наслаждаясь погодой. Ничто меня больше не волнует кроме того что настало долгожданное лето и наконец-то я могу жить. Я слышу глухое кряканье и, опустив голову, наблюдаю за семьёй уток. Мама-утка плывёт впереди, периодически поглядывая назад и что-то сообщает своим пятерым утятам, а те плывут за ней. Я смотрю на них и сквозь них, расфокусировав зрение. Внезапно я замечаю какое-то странное движение на фоне. Точно так же непроизвольно замечаешь когда на тебя кто-то смотрит в стороне, словно притягивая взгляд. Сосредоточив зрение я понимаю что в метрах двадцати от берега кто-то тонет. Детские ручки периодически то появляются то исчезают на поверхности. Я тут же, кидая очки на пол, бегу в воду, параллельно глянув на берег: на песке сидит около двадцати человек ,в основном взрослые мужчины и женщины.

- Ребёнок тонет!!! - что есть силы крикнул я не меняя скорости и направления.

Я ныряю в воду, плыву так быстро как могу, хотя быстро плавать не умею. Когда я был уже на полпути услышал звуки брызг воды и понял что пара человек всё же поплыли на помощь со мной. Я плыву дальше с такой силой что вот-вот побегу на четвереньках по поверхности. Я всё ещё вижу маленькие ручки, но теперь могу рассмотреть лицо девочки, которая, периодически выныривая, хватает воздух и уходит обратно под воду. В этот момент я ныряю под воду, подхватываю ребёнка и выныриваю с ним, держа левой рукой под мышки. Пару-тройку секунд девочка била руками по поверхности воды, по моей руке, голове, жадно хватая воздух. В этот же момент подплывают ещё два человека - мужчина лет 30 и девушка его же годов и, подхватив девочку и меня одновременно пытаются грести к берегу. Однако они так увлечены греблей что не замечают как в то же время с каждым гребком топят меня и девочку. Я начинаю отбиваться от них, однако они снова хватают меня с ребёнком, видимо думая что у меня паника.

- Отпусти, дэбил! Пфхлвыв.... Придурок, ты нас топишь! Иди нахрен!!!

Мне удаётся отбиться, после чего мы останавливаемся и смотрим друг на друга молча.

- Вы топите нас!!! Я сам доплыву обратно!

Мужик опять сделал гребок в мою сторону и я тут же как мог ударил его двумя ногами в грудь. По инерции мы отплыли на метр назад, я начал плыть в сторону, обогнув их обоих я поплыл к берегу.

- Спасибо... - испуганно сказал ребёнок.

Я открыл глаза. Я находился в полной дезориентации, а перед глазами всё ещё наяву летали образы берега, потолок был покрыт текстурой воды, а сердце билось так, словно пытается выбраться наружу. Спустя пару секунд сознание приходит в норму, моментально, словно слайдами подтягиваются воспоминания из кратковременной памяти, а с ними хорошее, тёплое летнее настроение. Повернув голову я вижу крепко спящую Катю. Она спит под пледом, свернувшись креветкой, зажав руки между ног. Она полностью голая, впрочем, как и я. Никогда ещё не спал голым. И уж тем более с голой девушкой.

Её волосы тёмно-кофейного цвета откинуты назад и под отражёнными лучами солнца напоминают ниточки из гагата. На её маленьком ушке вряд блестят три гвоздика с маленькими серебряными звёздочками. Черные тонкие брови описывают идеальную изогнутую линию вокруг глаз. Ресницы натуральные, но такие длинные, что, кажется, от моргания её тёмно-карих глаз волосы будут развеиваться на ветру. Я могу вечно лежать и смотреть как она спит, под звуки теплого летнего ветра, который щекочет листики на верхушке деревьев, под радостное чириканье птиц и звуки далеко проезжающих машин. Внезапно я чувствую как все мои пять чувств слились воедино и я не могу сконцентрироваться на каком-то одном из них: сквозь меня льётся мощный поток энергии. Информации, которая с небывалой скоростью обрабатывается моим организмом. Звуки приглушились, зрение, казалось, начало видеть отдельные атомы, тело стало одной большой биологической клеткой. Это сильнейшее дежавю в моей жизни, которое длится вот уже 10 секунд. Я замираю и могу продлить это вечность, но стоит мне колыхнуться или расширить угол зрения как всё тут же пропадёт, я уверен.

Боковым зрением я заметил как у Кати дёргаются глаза. Такое впечатление что она моргает не открывая глаз. У неё начали подрагивать плечи, под пледом я различил движение пальцев её ног. Спустя минуту она лениво открыла один глаз, второй приоткрылся на миллиметр максимум, она несколько секунд посмотрела на меня, а потом, как-будто её окунули в холодную воду, резко подняла голову и на меня снова смотрели два окошка в её Вселенную.

- Ты чё делаешь? - беспокойно спросила она.

- Лежу, ахах!

- Ты чё, смотрел как я сплю?

- Нет, я сам только что проснулся - соврал я.

- Не ври, ты смотрел.

- Да нет, говорю тебе!

- Я хоть не храпела?

- Нет, только пукала.

- Блин, ты серьёзно?????

- Пхахахаха, ахахаха, не переживай, я шучу. Видела бы ты сейчас своё лицо!

- Ну и дурачелло же ты! Я тут, видите ли, принцесса, сплю как ангелочек, не пукаю и всегда хорошо пахну, а ты начинаешь.

Несмотря на то что мы до полуночи занимались сексом, а потом ещё спали, пахла она, как ни странно, действительно очень приятно, да и спала как ангелочек и вроде при мне не пукала, по крайней мере я такого не заметил. И я действительно думал что она не умеет пукать.

- Ты замечательно выглядишь когда спишь.

- ТАК ТЫ ВСЁ-ТАКИ СМОТРЕЛ????

- Ну совсем чуть-чуть, говорю же, только проснулся!

- Маньяк однозначно! Всё, делаем татуировку чтоб все знали!

Я смотрел на неё спокойными глазами и улыбался. Всё что мне нужно было - лежит прямо передо мной. Весь мир не имел никакого значения. Нужно лишь оставить возможность находиться рядом голыми при минимальном свете, чтобы видеть друг друга полностью, слышать и чувствовать прикосновения друг друга. Вдруг я понял что сейчас мы находимся именно в таком мире.

- Я очень хочу кушать - сказала Катя, разрушив целостность нашего маленького мирка.

- И я... - не смог не согласиться я. - Давай-ка сходим быстренько в душ и украдём ещё хавки у Маши.

- Погнали. - уверенно сказала она и вскочила на матраце, представ передо мной обнажённой.

- Мне этого не хочется, но, думаю, тебе стоит одеться.

- Да знаю я. Просто хотела постоять голой перед тобой. Знаешь, я всё ещё чувствую стеснение и хочу его преодолеть. Даже перед тобой я чувствую себя голой как на публике. Не знаю почему так.

- Ну если так, тогда тебе наверняка стоит постоять так передо мной. И делать это так часто, как только можешь. До тех пор пока стеснение не пропадёт полностью.

- Вот теперь мне захотелось одеться.

- Мне кажется, дав слабину сейчас ты только подкрепишь стеснение.

- Ой, да ну тебя! Хреновый из тебя манипулятор.

Она нагнулась, натягивая трусики, одела майку и стала возле двери балкона. К этому времени я уже одел штаны и натягивал свою рубашку.

- Ты в труселях пойдёшь?

- Ну да, а кого мне стесняться? Машу?

- Да, ты права.

Мы сходили в душ, снова вместе, только на этот раз я попросил её намылить. Как и тогда, я возбудился, но на этот раз Катя не была против приятностей.

- Ты мне доверяешь? - спросила она.

- В каком смысле? - с большим удивлением спросил я.

- В прямом. Доверяешь?

- Да, полностью.

- Давай займёмся сексом сейчас? Только ты остановись вовремя, ок? Я тебе тоже доверяю.

Меня на мгновение одолели большие сомнения. Я всю жизнь говорил себе что никогда ради одного секса не стану рисковать своим здоровьем и риском беременности партнёрши. Но здесь было другое. Почему? Не знаю. Я понимал чему это чревато, но желание преодолело здравый ум.

Я молча начал ласкать её и через мгновение был в ней.

Этот секс, в отличие от предыдущих, был чувственным. В этот раз мы не стремились сделать взрыв, а наслаждались друг другом. Мы скорее были похожи на влюблённую парочку, гуляющую, держась за руки, по осеннему парку, укутавшись в тёплые уютные шарфы и попивая горячий сладкий какао. Наши тела обволакивала горячая вода из душа, отчего становилось только приятнее и физически и эмоционально.

Я почувствовал знакомый нарастающий зуд между ног, а Катя закончила наш акт соития. Мы стояли в обнимку позволяя воде скользить по нашим телам в полумраке маленького светильника над зеркалом в ванной комнате. В отражении зеркала я увидел нас, обнимающихся и четыре острых блеска глаз. Я чувствовал умиротворение. Вселенные больше не сталкивались. Они прочно объединились, создав новую, улучшенную Вселенную со своими законами.

- Я люблю тебя.

Это прозвучало в моей голове? Я сказал это вслух? Я ли это сказал?

Чёрт, она меня опередила. На мгновение.

Последняя часть пазла встала на своё законное место.

- Я тоже тебя люблю... - ответил ей я.

Она подняла голову и смотрела прямо мне в глаза, а затем медленно поцеловала меня.


Из душа мы вышли молчаливыми, крайне спокойными и счастливыми. Было ощущение выполненной миссии. Присутствовал также мощный диссонанс. Такое бывает когда ставишь перед собой цель, обдумываешь пути решения, выбираешь самый рациональный вариант, расписываешь его по пунктам и начинаешь поочерёдно выполнять. Появляется азарт, рвение, ты максимально концентрируешься и на половине пути цель внезапно достигнута. Как-будто включился стоп-кадр во время гонки Формулы-1. И ты не знаешь что делать. Как? Какой стоп? Где движение? У меня ещё половина невыполненных пунктов! И стоишь посреди дороги как дурак с этим списком...

И хоть мой список был пуст, сейчас я был уверен что его уже не придётся заполнять.

Я не успел в него ничего вписать, как он уже стал бесполезным.

И от этого становилось теплее.

Катя заглянула к Маше, но та спала мёртвым сном. Традиционно, мы сделали с ней бутерброды, выложили их на огромную тарелку и пошли на балкон. Катя сняла майку, отчего кушать и разговаривать моментально стало тяжело и я попросил её одеть хотя бы лифчик. Она так и сделала, но легче особо не стало.

- Макс, а чем ты по жизни занимаешься?

- "Макс, а какую лучше машину купить?"

- Ахах, я поняла что вопрос слишком абстрактный. Но я имела в виду чем ты увлекаешься. Я вот поняла что наши отношения развиваются ну вообще не как у людей.

- У каких людей?

Она откусила кусок бутерброда и, жуя, смотрела вверх и вбок несколько секунд.

- У всех! - ответила она улыбаясь и уже смотря на меня.

- Ну мы ж не все. У нас и не должно быть как у всех. Мы сами строим свою жизнь. Не надо нам ваше кино, спасибо, насмотрелся, пожалуй лучше своё сниму.

- Ага, всё верно. Но всё же, я имею в виду чем хочешь по жизни заниматься?

- Хороший вопрос... Знаешь, чем угодно. У меня многое получается. Могу музыкантом стать...

- ...Ты играешь на чём-то??? - ошарашенно спросила она.

- Йэп, на гитаре и барабанах. - с безразличием ответил я и с гордостью внутри.

- Охренеееееть.....

- ...Могу инженером стать. У меня неплохо развито абстрактное мышление, но в то же время я математик. - продолжал я. - Но честно говоря, мне до усрачки нравится электроника! Компьютеры, телефоны, микросхемы - вызывают дичайший восторг!

- Как голая я?

- Нет, ты определённо вызываешь больший восторг! - я выждал паузу. - Так я ответил на твой вопрос?

- Ага. Значит быть тебе айтишником.

- Пхахах, это ты за меня решила?

- Нет, ты сам это уже давно решил. И только что это подтвердил.

- Хммм....Интересно...Теперь и я в этом уверен. Как обычно, ответы у нас перед носом ,а мы смотрим вдаль... Ну а ты? - сказал, улыбаясь, я.


И тут меня как током шибануло. Сердце замерло, волосы на голове зашевелились, я начал проклинать всё на свете.


- Кать... - у меня в горле стал ком и я не могу пропихнуть его ни вниз, ни вверх.

- Вот об этом я и хотела поговорить....


Жили мы в небольшом городе. Маленьким его назвать сложно, но учебные заведения можно было посчитать по пальцам. Вся гордость города - один большущий завод, являющийся частью одного небезызвестного международного конгломерата. На этом заводе работают оба моих родителя. Папа занимает среднюю должность, но пару раз даже летал в Америку. Часто его коллегами являются иностранцы. Несмотря на то что английский язык он знает весьма плохо это не мешает ему общаться с ними и даже шутить. С ним я общаюсь мало, с мамой они разведены. Когда я ночую у него - он за меня отвечает и мама не вклинивается. Когда у мамы - всё наоборот. Мама работает тоже на средней должности, однако зарабатывает больше отца. На карманные расходы деньги я получаю ежедневно от обоих родителей. Но папа даёт больше. С ним, по большому счёту, я познакомился только год назад, до этого видел его раз в два года примерно на полчаса, не больше, поэтому можно сказать что воспитала меня мама. Сейчас они иногда встречались и даже проводили вечера вместе, но всё же жили отдельно. У всех есть свои потребности и свои проблемы, поэтому за это я их не винил. Мама мне всегда говорила что здесь, в этом городе, мне делать нечего. Что в этом городе меня не ждёт ничего толкового. Закроется завод - жители не сведут концы с концами. Поэтому я давно программировался на то что жить буду в Киеве.


- Я всегда говорила что жизнь не должна быть в тягость. Но сейчас я столкнулась с неразрешимой проблемой.

- Пожалуйста, не тяни! Ты уедешь из города осенью или нет?

- Да, уеду, в Киев.


Я опустил глаза и мы сидели в тишине несколько минут, пока Катя её не оборвала.

- Макс, во-первых, у нас ещё целое лето впереди. Оно ведь даже не началось. Мы полюбили друг друга за два дня, а впереди целых три месяца!

- Да, я понимаю. А что потом?

Ощущение было как утром в воскресенье. Когда вроде целый день ещё впереди, но то что завтра нужно заниматься делами портит каждую минуту. И думаешь уже о следующих выходных.

- Посмотрим...Я знаю ответ точно так же как и ты...То есть никак.

Один несчастный год в масштабах целой жизни, но в то же время целый год, за который в жизни любого человека происходят необратимые изменения... Какие изменения коснуться нас за этот год? Я не мог толком ответить что будет с нами до конца лета, а что произойдёт за год порознь - вопрос слишком масштабный. Год разницы в возрасте может разрушить наш мир. Не знаю когда бы я сам вспомнил про это, но лучше бы всё-таки сам, а так я даже немного злился на Катю за то что она всё испортила. Конечно, я понимал что она не виновата, но легче от этого не становилось.

Автор поста оценил этот комментарий

ахренительно. продолжай! каждый день новой главы жду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Для меня действительно это важно.
Очень надеюсь что не разочарую, хотя даже если так - по-другому написать не смогу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хорошо пишешь. У тебя есть история, ты удачно передаешь свое настроение и чувства. Но! Как человек любящий читать, единственное что хотел бы посоветовать - это поработать над твоим стилем изложения. Меньше жаргонизмов типа: "Винище" и тому подобное, желательно бы заменить на что-то более читаемое. И твое "Ахах"... Дико сложно сочетать это со всем текстом. Ти пишешь для широкой аудитории, и могу с уверенностью сказать, что не только мне сложно это переваривать. Но в целом, ты хорош! Продолжай и все будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое: спасибо!
Второе: конкретно эта история должна содержать жаргон. Объясню в послесловии "почему", либо в комментариях в последней части.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator Прошу изменить номер этой части на "6". Прошу прощения и заранее спасибо.